tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок "в пузыре"

детская гигиена и уход безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
223 ответов в этой теме

#21 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:20

:offtopic:/> "Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо, спокойно. .. сидят, рисуют."

во-во :)))

#22 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:22

А меня еще мама заставляла грудь мыть перед каждым кормлением....а я вот непослушная какая...не мыла ;)))

#23 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:34

своих детей еще нет, но навеяло воспоминания из детства:) я с 5ти лет ходила босиком по снегу зимой.. и лет до 12 мы жили в своем доме, а потом переехали в квартиру и тогда приходилось возле подъезда гулять босиком, но проходящие мимо "мамаши" не давали этого делать..вечно собиралась толпа и все ругали мою маму,что вот "бессовестная выгнала ребенка из дому".. и т.п... но никто не спросил зачем это делать.. а я ведь никогда зимой не болела простудой..
думаю, что я отношу себя к тем, кто поднял-вытер- съел :) и никакого закутывания ребенка в одеяла летом или носки и т.п.
посмотрим,что будет, когда появятся дети :biggrin:
  • Это нравится: Marta и Марика
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#24 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:51

У нас с мужем переодичски епонимания по этому поводу, он сторонник " выключи мазган, заболеет" тп, я же более спокойно отношусь к подобным вещам. С пола, правда, выкину в мусор -)
  • Это нравится: Tasha

#25 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:53

я со старши таки да опекала да и до сих пор иногда зашкаливает, а с младшим меня хорошо попустило, а носки в сандали одевпем потому что малому не приятно когда нлги в песке и он жалуется. а бутылки я до сих пор кипятком обдаю так на всякий случай.

#26 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Август 2013 - 10:04

а я еще соску,которая упала на пол не мою...о Боже!!!! :)))

я тоже))) я ее просто облизываю)))
  • Это нравится: konopushka и olgale

#27 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Август 2013 - 10:10

Гыыы...классная темка :))) так интересно почитать какие тараканы у других :)))

Ритуль, зачетная темка!!!
  • Это нравится: konopushka и Sky

#28 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Август 2013 - 10:15

Бутылки не стерилизую, соску не мою, могу облизать, собака может облизать ножку или личико под Даничкин звонкий хохот, мазган включен постоянно, спать ложимся поздно)! До еды с пола пока не доросли, но тоже не вижу в этом ничего криминального), но если упадет на улице, то думаю выброшу конечно...

#29 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 10:59

Бутылки не стерилизую, соску не мою, могу облизать, собака может облизать ножку или личико под Даничкин звонкий хохот, мазган включен постоянно, спать ложимся поздно)! До еды с пола пока не доросли, но тоже не вижу в этом ничего криминального), но если упадет на улице, то думаю выброшу конечно...

у нас так же, кроме того, что мы ложимся спать ближе к 10:00, но для кого то это поздно. Еще вспомнила , что я в детстве очень любила палочкой найденной на улице выковыривать повидло из конфетки , обожала сосульки ( кстати ем их вместе с сыном ), еще попки муравьям обсасывала :) ребенок мой ( сын) совершенно другой , у него генетическая предрасположенность к чистоте :) единственно я никого не кутала его, а наоборот закаляла :)
  • Это нравится: Marta и Ponochka
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#30 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 11:02

Ну а зачем соску облизывать????? :shok: :shok:
  • Это нравится: Kira

#31 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 11:07

Вспомнила тут случай , как раз по теме. Наблюдала сцену в приёмном покое больницы. Ребёнок месяцев 6-ти выбросил соску на пол. Мамаша подняла и ему в рот.
А ещё пару раз наблюдала как мамаши дают малышам пережёваные фрукты из своего рта. Ихссс Элементарные правила гигиены должны быть . разве нет?????
  • Это нравится: Kira, Tasha и Марика

#32 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 06 Август 2013 - 11:14

классная тема!!! кто-то смотрел фильм Учитель на замену (Детачмент)? этот фильм для всех родителей и для планирующих ими стать, чтобы понять, что с детьми надо знать меру, заботиться тоже, главное дать им понять, что у них есть выбор и что им помогают, направляют, а не заставляют что-то делать.
Я помню из детства, как я снег ела, все ели и я ела, так потом это переросло в любовь есть зимой мороженое, когда был морозец.
Болела я много в детстве, лечили меня тоже много, один раз пришел врач, посмотрел мой очередной диатез и сказал маме: оставьте ребенка в покое и все будет хорошо :-) мне действительно ничего лекарственного не помогало.
Также я переборола во взрослом возрасте дерматит, просто уехала жить отдельно, потому что как что мне вызывали скорую.
Но родительская забота, опека, она все-таки ничем не заменима, иногда так хочется, чтобы мама покормила, поворчала, выслушала просто...)
  • Это нравится: konopushka и Люда

line_331642.png

#33 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 11:17

У меня у всех детей режим сна.Это очень упрощает жизнь.И оставляет мне время перед сном пару часов для себя любимой.С едой не заморачиваюсь,едят всё,что хотят.Готовлю, в основном ,2 вторых на выбор+суп обязательно..Кто не ест,получает по шее.Но у нас отсутствием аппетита никто не страдает(наследственность плохая :crazy: )Сладости и хатифим есть всегда,но никто не злоупотребляет,надо заметить.Может как раз от того,что они всегда есть.
соски и бутылки моются,не стерилизуются с полугода,соска упавшая на пол,споласкивается водой.А так всё облизывается,песок естся,ногти грызутся.За всем не уследишь,но в истерику от этого не впадаю.Говорю,что если поел песка-ужина не будет уже,и так сытый.Носки летом не носятся,дома одеваю носочки малой,когда мазган.А так босиком гоняют все.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#34 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 06 Август 2013 - 11:39

Я в детстве ела и сосульки и снег,сейчас бы уже нет,с пола выкидывается все что туда упало,соска не сосется,бутылки не стерилизовала,так иногда в кипятке,песок попробовала,что еще....
но у меня тоже чистюля,все вытереть и помыть по 10 раз :biggrin:
ну и режим-это строго.
в 8-спать.на выходных позволяю до 9-10 потусить иногда.но нам же хуже ибо позже мы не встанем.
а вот когда мазган включаю одеваю ей футболку штаны и носки и себе носки.
Заболела уже 2 раза из за того что не одевала до этого...
  • Это нравится: Tasha
Размещенное изображение

#35 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 07 Август 2013 - 01:07

Мамки-забияки, подвиньтесь.))) Соски, упавшие на пол, не облизываются, но и не стерилизуются. Если соска упала на улице, уже не получит, пока не помою. Упавшее на пол отправляется в мусор, если успеваю. Если нет - трагедии не делаю - вовремя поднятое не считается упавшим. :girl_wink: Носки одеваю, но не из-за страха болезней, а просто очень много ходим пешком - боюсь, натрёт или разобьёт пальцы, так как всюду лезет. Режима у младшей нет - спит с нами и ложится поздно, то есть, когда отрубится. Хатифим и сладости тоже без ограничений, бо :superstition: кушаем хорошо, не будет сладостей - все останутся без обеда! :biggrin:

line_360128.png

#36 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 07 Август 2013 - 01:50

Соски не облизывала никогда. Ихся, если у меня вдруг стрептококк случайно засел, зачем так откровенно детям передавать. Соску, упавшую дома не мыла, соску. упавшую на улице уже не давала до мытья дома. Дома ходили и ходят голые, тапочек нет в принципе, независимо от мазгана. Мороженое едят круглый год, вода, молоко. соки только из холодильника. После плавания с сырой головой идем домой. Сосиски, кетчупы едят, но не безмерно. Сладости всегда. Хатифимы иногда. Предпочитаю сделать им поп-корн, как наименее калорийный снак. Печенья килограммами, иногда бамба. Бисли стараюсь не покупать. Во- первых, огромное количество соли, во- вторых- дочь еще в Израиле все молочные зубы об низ поломала, нам стоматолог сказала. На площадках никогда не сидела и не разговаривала с другими. Сандалии с открытыми пальцами никогда не покупала во избежании травм. Белье сейчас глажу, но по причине общественной стиралки, мне так приятнее.

#37 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 07:22

Еще забыла сказать про еду : "Быстро поднятое (дома) упавшим не считается!" хатифим разрешаем все, но каждый день дома не держим, спокойно отношусь ко всему в умеренных количествах.
  • Это нравится: konopushka, Таня-Tanzi и MADLEN
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#38 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 07:49

И я вспомнила случай по теме. Стоят на улице 2 тетки, болтают, рядом ребенок в коляске булку грызет. На определенном этапе она падает на землю. Одна из теток, продолжая беседовать, поднимает и сует ребенку. Я обалдела просто. Тоже считаю, что элементарные правила гигиены должны быть

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#39 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Август 2013 - 07:55

Ага, все должно быть без крайностей, конечно, но я, например, упавшее на асфальт или землю на улице или в песок на пляже - обратно ребенку есть/грызть не даю.. :connie_tap:
При этом, как и большинство из вас - бутылочки не стерилизую а просто мою, и мой деть как и все любит сладости... Насчет того что соску ни в коем случае нельзя облизывать - это в ТХ говорят, и обьясняют именно так как сказала Алена - по той причине что во рту у взрослого человека очень много болезнетворных бактерий. Но у меня Владик вообще соску не брал, так что эта тема нас миновала :biggrin:

А вообще, у каждой мамочки есть свои "заморочки", - есть "пунктики", на которых она слегка зациклена. Мы на то и мамы, чтобы решать, в каком пузыре (т.е., в каких условиях) будет расти наш малыш. :mail1:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#40 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:14

у нас режим сна обязателен с рождение ,младший в 19.00,старший в 20.00 уже спят во всю,встаем мы рано в 6-7 утра но и мне так удобней я спать не люблю долго и вечером есть время на себя немного
по поводу упавшей еды правильно сказала Света "быстро поднятое упавшим не считается"меня не смущает что его бурекас упал ему на ноги задев песок,так как он все равно одной рукой держит бурекас,второй песок и все это в итоге перемешивается :girl_wink:
а вот то что действительно у меня может вызвать рвотный рефлекс это когда хозяева собак разрешают своим животным брать еду со стола при этом радостно восклицая как наш "шарик"любит с нами покушать,еще и дают кусочек собаке,кусочек детю,при всем при том что пес уже облизал всю еду на столе.доводилось видеть и такое...
  • Это нравится: konopushka, Tasha и Люда

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей