tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок "в пузыре"

детская гигиена и уход безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
223 ответов в этой теме

#41 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:15

Значит так. Чипсы и еже с ними едят, но как писала Женя, не вместо еды. На улице если еда упала, то тут же идет в мусорку. Даже если Натан включает сирену. Дома смотря что упала. Соску мыла только в том случае, если Натик ее брал в рот после еды и потом выплевывал, а на ней оставались остатки пищи. С Адиром было еще проще в этом плане. Он соску не брал практически. Носки одеваю только под кроссовки или дома осенью/зимой. Летом под сандалии одевала только когда были совсем маленькими и носили первую обувь. Меня саму вводит в ступор, когда идет взрослый дядя, а у него носки + сандалии. Еще был у меня сосед в Маалоте примерно +/- моего возраста так он кроме всего этого шорты или штаны натягивал чуть ли не до подмышек. Тот еще вид был :37: .
Что там еще писали? Ага! Про бутылки: ни разу не стерилизовала и даже не вытирала.Теперь про курение. Естественно, если в помещении можно будет топор повесить, то выйду. Но тащить детей с детской площадки или еще от куда только потому, что так закурили не буду. Замечание делать не буду даже если приняли закон о запрете курения в общественных местах. Сама никогда не курила и не собираюсь даже начинать. Муж 6 лет уже не курит.
Если что еще забыла написать, то потом дополню.
  • Это нравится: konopushka и Таня-Tanzi

#42 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:24

у нас режим сна обязателен с рождение ,младший в 19.00,старший в 20.00 уже спят во всю,встаем мы рано в 6-7 утра но и мне так удобней я спать не люблю долго и вечером есть время на себя немного
по поводу упавшей еды правильно сказала Света "быстро поднятое упавшим не считается"меня не смущает что его бурекас упал ему на ноги задев песок,так как он все равно одной рукой держит бурекас,второй песок и все это в итоге перемешивается :girl_wink:
а вот то что действительно у меня может вызвать рвотный рефлекс это когда хозяева собак разрешают своим животным брать еду со стола при этом радостно восклицая как наш "шарик"любит с нами покушать,еще и дают кусочек собаке,кусочек детю,при всем при том что пес уже облизал всю еду на столе.доводилось видеть и такое...

о даааа...про животных согласна...
  • Это нравится: Таня-Tanzi

#43 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:25

Таня, ну вообще-то в пляжном песке тонна бактерий, туда гадят бездомные животные...

А что касается дележки еды между собакой и ребенком - это да, неприемлимо и для меня. У нашего "шарика" отдельная миска и доступ к хозяйскому столу для него закрыт :crazy:

Девочки, у кого домашние животные - расскажите тогда и вы как общаются ваши малыши с ними? :mail1:
Я, например, еще запрещаю собаке лизать ребенку лицо - вначале он постоянно норовил лизнуть его прямо в рот. :bad: Сейчас уже отучился.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#44 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:26

Меня саму вводит в ступор, когда идет взрослый дядя, а у него носки + сандалии. Еще был у меня сосед в Маалоте примерно +/- моего возраста так он кроме всего этого шорты или штаны натягивал чуть ли не до подмышек. Тот еще вид был :37: .

:407: :biggrin: :biggrin: когда видишь такого дядю, хочется сказать - "маменькин сынок".. неужели в таком возрасте еще нет своих мозгов? :37:
  • Это нравится: konopushka и Таня-Tanzi
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#45 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:26

Как хозяйка "Шарика" мне такое отношение к еде не приемлемо. Так как мой собак на пенсии живет у моих родителей, то стало поспокойнее. Хотя надо следить, чтобы Натик держался по дальше от миски с собачьей едой. Норовит сухой корм потрогать.
  • Это нравится: Kira и Таня-Tanzi

#46 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:27

и я соску облизываю,если упала на улице,как-то своей флоре во рту я больше доверяю,чем воде в бирзие...если дома,то и так сойдёт...
У меня подруга не пускает ребёнка на площадке босиком,дома только в тапках,есть только за столом и только сидя,бутылки и соски варит в кострюльке...Зато ребёнок постоянно в соплях...
  • Это нравится: Таня-Tanzi и Ponochka

#47 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:30

а какая разница ребёнок ест песок отдельно или с бурекасом?
Вот только не надо говорить,что ваш ребёнок никогда не ел песок...Все детки его пробовали на вкус....
  • Это нравится: Ноа , Таня-Tanzi и Ponochka

#48 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:31

Детям я тоже не даю босиком ходить на улице. На наших площадках полно битого стекла. И мне не нужны проблемы потом.
  • Это нравится: Kira, Tasha и alena

#49 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:33

Вот только не надо говорить,что ваш ребёнок никогда не ел песок...Все детки его пробовали на вкус....

мой однажды попробовал и ему не понравилось :crazy:

а вообще, на самом пляже Владуша не кушает - когда мы приходим к морю, сначала мы едим в пляжном кафе, а уже когда загорать идем, то Владик либо плещется в детском бассейне, либо гуляет с нами по берегу моря, а под нашим присмотром - особо песок не поешь :nono: :biggrin:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#50 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:35

еще хочу добавить если зацилкиватся на бактериях то из дома вообще опасно выходить кругом одни бактерии,в бассейне где дети писают а вода попадает ребенку в рот,в мисхакие где сплошь одни бактерии,да и вообще во всех общественных местах.всему должен быть предел,кто то разглядит в глазах других соломинку,а в своем бревна не видит :girl_wink:
  • Это нравится: Ксюшка, konopushka и Olusha

#51 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:36

Я помню, Евке было 9 месяцев. мы были на пляже. Я пошла покупаться, муж остался с ней. Прихожу- папочка разговаривает с другом, а дочка раскопанный в песке окурок в рот засунула.

#52 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:39

и я соску облизываю,если упала на улице,как-то своей флоре во рту я больше доверяю,чем воде в бирзие...если дома,то и так сойдёт...
У меня подруга не пускает ребёнка на площадке босиком,дома только в тапках,есть только за столом и только сидя,бутылки и соски варит в кострюльке...Зато ребёнок постоянно в соплях...

поэтому и в соплях :girl_wink: у нас есть знакомая бабушка из садика, так она даже при температуре на улице выше 25- 30 градусов одевает мальчику кофту с длинным рукавом, а потом удивляется чего это он из болезни не вылазит и еще он все время в шапке у нее зимой :)
  • Это нравится: konopushka
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#53 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:42

еще хочу добавить если зацилкиватся на бактериях то из дома вообще опасно выходить кругом одни бактерии,в бассейне где дети писают а вода попадает ребенку в рот,в мисхакие где сплошь одни бактерии,да и вообще во всех общественных местах.всему должен быть предел,кто то разглядит в глазах других соломинку,а в своем бревна не видит :girl_wink:

:407: :girl_wink: я иногда курю при ребёнке...убийца :russian_roulette:

#54 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:43

С старшими до трёх месяцев гладила одежду, не помню кто мне сказал это делать, но и одежда на ощупь пыла гораздо приятнее, с мелкой уже была сушилка и одежда не была каменной, да и гладить я не люблю, так что попустило.
Упавшие на улице соски в рот не пихаю, всегда есть берзиёт где можно помыть, могу без проблем зайти в магазин по пути если соска жизненная необходимость.
Упавшее на пол дома тоже выбрасываю, из за собаки.
Бутылочку стерилизовала всем до полу года.
Ходят босые летом, в носках зимой, тапки не признают.
Едят сладости, хатифим меньше, колу только если едим вне дома или по праздникам, ну и спасибо бабушке тоже ещё одна любительница колы.
Если не едят паники не создают, проголодаются попросят.
С мокрой головой зимой не выходим.
Старшие никогда ничего не облизывали, а вот Софка это чума, если ей сказать не брать грязные пальцы в рот она начинает демонстративно в течении нескольких минут облизывать ладони, по этому уж лучше пальцы, честно мне это мешает.
Спать идут по режиму, правда сейчас из за каникул всё нарушено, но за неделю до, начнём восстанавливать, сон не позже 9-ти.

Я не так давно была ошарашена, дедок мыл рот ребёнку которому на вид ну может месяцев 8 водой из фонтана, где видит огромная табличка, "вода грязная, руки не засовывать", это для меня перебор.
Курение возле ребёнка для меня красная черта, я если курила то когда дети спали в коляске и отходила от коляски на несколько метров подстраиваясь под ветер.
  • Это нравится: Kira и Tasha
line_286105.png    line_286109.png

#55 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:51

мой никогда не пробовал песок на вкус, о причинах я выше писала :crazy:
  • Это нравится: konopushka

#56 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:54

я думала, это я одна соску облизываю :crazy: ...муж сначала ругался, а потом свыкся...а мама моя до сих пор близко к сердцу принимает и против этого...
  • Это нравится: konopushka, Таня-Tanzi и Ponochka

line_179008.png
1479660882.png

#57 avlin

avlin

Мамочка с опытом

• Members
  • 319 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 07 Август 2013 - 09:12

А булочки с шоколадным маслом ,что не даете детям😃😃😃😃😃
  • Это нравится: Ксюшка, konopushka и Таня-Tanzi

#58 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 07 Август 2013 - 09:13

мой никогда не пробовал песок на вкус, о причинах я выше писала :crazy:

у вас у папы тараканы :crazy: :37:

#59 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Август 2013 - 09:13

А булочки с шоколадным маслом ,что не даете детям

я пока нет - нам пока что шоколадного молока хватает :biggrin:

1495135099.png

#60 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 07 Август 2013 - 09:14

А булочки с шоколадным маслом ,что не даете детям������������������

в саду дают...хватит...домой не покупаю...дома только молочные шоколадки-эцбаот и бамба

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей