tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Скромность VS наглость

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#21 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 04:25

У нас самая большая проблема с "здрасти" "до свидания" Не говорит и все - не бабушке, никому - сегодня на работе был у меня вообще застеснялся...

line_403596.png

#22 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 06:31

я в Израиле не так давно, но уже успела прочувствовать все "прелести" этой страны.. с моим скромным характером, впечатлительностью и переживанием за каждую мелочь,это тяжело переносится.. :cray:но сейчас учусь быть наглой израильтянкой, иначе же не проживешь.. :nono:
мы сняли квартиру,ждали месяц,чтобы въехать и вечером накануне позвонили хозяйке,оказалась она "передумала" и даже не сообщила нам.. вот тогда я научилась быстро говорить на иврите и ругаться,т.к. моему возмущению не было пределов!
:hunter: хотя вначале я пыталась вежливо поговорить..но она меня не понимала..
у профессора пока кулаком по столу не стукнула и не наорала на него, что аж весь цевет махлаки сбежался, должного отношения и лечения не получила( при том,что выложила круглую сумму за лечение, а он пытался меня обмануть, вовремя мед.сестра на ухо перед операцией шепнула,что не все в порядке..) потом в больнице ходили слухи, что это первый случай, когда русская поставила его на место
неужели так всю жизнь здесь, придется все криками и руганью добиваться? почему люди не понимают нормально? почему нет уважения друг к другу? :girl_sad:

• Это нравится: Tasha
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#23 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Август 2013 - 06:33

Persea, несмотря на то, что поднятый тобою вопрос очень важен и интересен, но конкретно в этой теме обсуждают аспекты воспитания этих качеств именно в ребенке (т.к. это раздел Детсовет) :girl_wink:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#24 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 06:36

Persea, несмотря на то, что поднятый тобою вопрос очень важен и интересен, но конкретно в этой теме обсуждают аспекты воспитания этих качеств именно в ребенке (т.к. это раздел Детсовет) :girl_wink:

:blush: прошу прощения! :) просто накипело)) страшно представить как ребенок будет расти здесь..
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#25 avlin

avlin

Мамочка с опытом

• Members
  • 319 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:50

:blush:/> прошу прощения! :) просто накипело)) страшно представить как ребенок будет расти здесь..

Ага ужасно ,как вообще здесь дети растут
  • Это нравится: Ноа

#26 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Август 2013 - 08:56

Я со взрослением поняла, что нужно разговаривать так, как разговаривают с тобой. Это взяло время, потому что по натуре я очень вежливая и застенчивая :mail1: :girl_wink:, но жизнь заставляет меняться. Ребенка попытаюсь воспитать под девизом моего первого предложения.

#27 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 09:11

Persea,жизнь вообще страшная штука)))

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#28 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 09:15

Ana,Полностью согласна с тобой, я тоже была застенчивая и вежливая до определенного времени. Ребенка учим вежливости и терпению,но если надо то и отпор дать как следует.

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#29 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 07 Август 2013 - 09:36

Вежливости, уважению учу. Скромности- нет. Нравится, что мои дети не постесняются и смогут высказать свою точку зрения и отстоять свое мнение. Нравится, что у них есть свое собственное "я". Стараюсь не подавлять ( не всегда получается), ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БОРОТЬСЯ С КОМПЛЕКСАМИ.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей