tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Табурит (сохранение пуповинной крови)

беременность роды анализы и обследования

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
107 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:09

Все о сохранении пуповинной крови.

Как и когда происходит эта процедура.
Стоит ли делать?
Какие преимущества дает сохранение пуповинной крови младенца?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:18

мы заморозили обоим в другой фирме не Табурит на 20 лет с опцией продления еще на 20 лет,цена 7.500 на каждого
вопрос стоит или не стоит даже не стоял,это не такие большие деньги и дай б-г чтоб она нам не понадобилась
насчет процедуры собственно сказать нечего,зарание пришли в больницу и забрали чемоданчик,на самих родах(в моем случае кс)присутствовал мед представитель фирмы где после рождения сам взял кровь,к вечеру предсавитель пришел в палату принес бумажку и сказал что все прошло благополучно и кровь заморозили-это с первым
со вторым пока мне делали кс у мужа спросили хотим ли мы и пригласили уже сами мед представителя,дальше по той же схеме

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:22

перед беременностью решила хорошенько подготовиться и прочла книгу одного американского врача гинеколога-акушера.. и вот он еще в 2003 году советовал,по финансовой возможности, сохранять пуповинную кровь и советовал дедушкам и бабушкам сделать вот такой подарок будущему внуку.. решила пойти узнать в Израиле есть ли такая услуга.
не знаю как в других купот холим, в Меухедет нашла рекламку фирмы Табурит. Позвонила и выяснала такую инфу: Стоит по страховке 2500 на 15 лет сохранения (без страховки сказали 8 тыс на 20 лет), после 15 лет можно еще на 5 лет продлить по 36 шек в месяц.. получается около 5 тыс за 20 лет..больше 20 лет к сожалению не сохраняют,т.к. нет еще такой практики и спец. оборудования,но идут постоянные исследования и может в скором времени этот срок продлится.
как происходит: при родах делают забор крови из пуповины, стараются взять мах кол-во,т.к. каждая капля очень важна.. делает это акушерка, а набор вам присылают еще перед родами домой и с ним надо ехать на роды.. сохраняют кровь в тель-ашомере
что дает: говорят,что не дай Бог, какое-то серьезное заболевание,потом из этой крови берут стволовые клетки и выращивают из них необх. материал для пациента.. эта кровь 100% подходит ребенку и на 50% подходит родителям и братьям с сестрами.. сейчас, вроде даже начали лечить генетические заболевания..
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#4 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:23

преимущества в случае болезни ттт
донору 100%подходит
братям,сестрам 75%
родителям 50-25%

#5 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:23

мы заморозили обоим в другой фирме не Табурит на 20 лет с опцией продления еще на 20 лет,цена 7.500 на каждого
вопрос стоит или не стоит даже не стоял,это не такие большие деньги и дай б-г чтоб она нам не понадобилась

а что за фирма? мне в Табурит обьяснили,что только 20 лет максимум и больше нет мировой практики и оборудования..

#6 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:25

перед беременностью решила хорошенько подготовиться и прочла книгу одного американского врача гинеколога-акушера.. и вот он еще в 2003 году советовал,по финансовой возможности, сохранять пуповинную кровь и советовал дедушкам и бабушкам сделать вот такой подарок будущему внуку.. решила пойти узнать в Израиле есть ли такая услуга.
не знаю как в других купот холим, в Меухедет нашла рекламку фирмы Табурит. Позвонила и выяснала такую инфу: Стоит по страховке 2500 на 15 лет сохранения (без страховки сказали 8 тыс на 20 лет), после 15 лет можно еще на 5 лет продлить по 36 шек в месяц.. получается около 5 тыс за 20 лет..больше 20 лет к сожалению не сохраняют,т.к. нет еще такой практики и спец. оборудования,но идут постоянные исследования и может в скором времени этот срок продлится.
как происходит: при родах делают забор крови из пуповины, стараются взять мах кол-во,т.к. каждая капля очень важна.. делает это акушерка, а набор вам присылают еще перед родами домой и с ним надо ехать на роды.. сохраняют кровь в тель-ашомере
что дает: говорят,что не дай Бог, какое-то серьезное заболевание,потом из этой крови берут стволовые клетки и выращивают из них необх. материал для пациента.. эта кровь 100% подходит ребенку и на 50% подходит родителям и братьям с сестрами.. сейчас, вроде даже начали лечить генетические заболевания..

вот именно что в Табурит нет такой опции хранения больше 20 лет,по этим причинам мы и нашли другую фирму,кровь хранится по вашему желанию или в Иерусалиме или в Швейцарии

#7 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:26

Интересная тема.
Тань, а как вы вышли в первый раз на этих представителей? У тебя остались контакты?

Я слышала о банке пуповинной крови в больнице Тель-А-Шомер (מעין-טבורית- בנק הדם הטבורי שיבא, תל השומר-שימושים רפואיים של דם טבורי), один раз мне оттуда звонили, цену не прислали, я полазила по русским сайтам и увидела, что цена просто зашкаливает и бросила этот вопрос.

А ты получается платишь 375 шек в год? Это очень нормально.

line_331642.png

#8 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:27

Интересная тема.
Тань, а как вы вышли в первый раз на этих представителей? У тебя остались контакты?

Я слышала о банке пуповинной крови в больнице Тель-А-Шомер (מעין-טבורית- בנק הדם הטבורי שיבא, תל השומר-שימושים רפואיים של דם טבורי), один раз мне оттуда звонили,

это Табурит,что я выше писала.. узнай за цену в своей купот холим у секретарши, если есть страховка это не так дорого..

#9 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:28

а что за фирма? мне в Табурит обьяснили,что только 20 лет максимум и больше нет мировой практики и оборудования..[/size]

давай я тебе попозже напишу,попробую сейчас отыскать наши бумаги,в крайнем случае муж вечером поможет(он по документам у нас главный :biggrin: )
еще Лиля помню у меня интересовалась этой фирмой и по моему они тоже сделали

#10 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:29

давай я тебе попозже напишу,попробую сейчас отыскать наши бумаги,в крайнем случае муж вечером поможет(он по документам у нас главный :biggrin: )

да хоть через месяц,лично мне не к спеху)) для начала надо забеременеть :biggrin:
  • Это нравится: Таня-Tanzi

#11 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:32

Интересная тема.

Я слышала о банке пуповинной крови в больнице Тель-А-Шомер (מעין-טבורית- בנק הדם הטבורי שיבא, תל השומר-שימושים רפואיים של דם טבורי), один раз мне оттуда звонили, цену не прислали, я полазила по русским сайтам и увидела, что цена просто зашкаливает и бросила этот вопрос.

А ты получается платишь 375 шек в год? Это очень нормально.

Поля,я когда с первым была уже на последних месяцах они(все)стали звонить,муж сразу заинтересовался и начал пробивать информацию,а потом мы пошли на сиюр в Ихилов и там же нам как раз показали фильм представители этой фирмы,мы взвесили все за и против и остановили свой выбор именно на этой фирме
а со вторым я рожала в Вольфсон и когда спросили у мужа,то он сказал что именно тех хочет
единственное что кровь берется в первые мин рождения ребенка,потом она не получится уже

#12 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:33

да хоть через месяц,лично мне не к спеху)) для начала надо забеременеть :biggrin:

не переживай,скоро в домик заселишся :girl_wink:
  • Это нравится: Inko-Lena

#13 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:37

еще Лиля помню у меня интересовалась этой фирмой и по моему они тоже сделали

будем ждать)
А какая Лиля?web-mama?

line_331642.png

#14 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:37

будем ждать)
А какая Лиля?web-mama?

ага,она :mail1:

#15 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:41

Девочки, кстати, есть возможность пожертвовать свою пуповинную кровь после родов и тогда у вас в будущем будет доступ в банк пуповинной крови бесплатно!

#16 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:42

Девочки, кстати, есть возможность пожертвовать свою пуповинную кровь после родов и тогда у вас в будущем будет доступ в банк пуповинной крови бесплатно!

т.е. той,которую ты пожертвуешь, уже не сможешь воспользоваться,но зато вторую,третью и т.п. будут брать бесплатно?

#17 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:42

это тоже опция,но не факт что подойдет или сразу найдется донор.

#18 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:44

т.е. той,которую ты пожертвуешь, уже не сможешь воспользоваться,но зато вторую,третью и т.п. будут брать бесплатно?

правильно,воспользоваться ты не сможешь, за то если тебе понадобится то они в банке бесплатно будут тебе искать,сколько времени это займет не известно,и нужна ли она будет к тому времени когда найдут...не про нас будет сказано ттт

#19 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:45

нет, это значит что если тебе не дай Б-г понадобится в будущем, ты будешь бесплатно иметь доступ к всеобщему банку крови!

#20 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:49

нет, это значит что если тебе не дай Б-г понадобится в будущем, ты будешь бесплатно иметь доступ к всеобщему банку крови!

ааа, понятно. Согласна с Таней, что неизвестно сколько потом будут искать.. безопаснее сразу заплатить за свою, в моей купе это не так дого..2,5тыс на 15 лет не очень большая сумма...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, роды, анализы и обследования

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей