tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Табурит (сохранение пуповинной крови)

беременность роды анализы и обследования

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
107 ответов в этой теме

#21 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:50

У нас при всем нашем желании не было даже таких денег, для кого то это мелочи, но для нас огромная сумма на данный момент!

#22 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:56

нет, это значит что если тебе не дай Б-г понадобится в будущем, ты будешь бесплатно иметь доступ к всеобщему банку крови!

Ир,в том то и дело что сделав это платно ты даешь своему ребенку 100%гарантию жизни на 40 лет,во втором случае как игра в русскую рулетку,как повезет(извеняюсь за такое сравнение)

и конечно же я ни кого не агитирую делать или не делать,просто тема о том делали ли и какие преимущества,я честно ответила почему мы делали

#23 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 02:57

У нас при всем нашем желании не было даже таких денег, для кого то это мелочи, но для нас огромная сумма на данный момент!

понимаю! поэтому мы этот вопрос о стоимости решили пораньше узнать,т.к. думали,что это около 10-20 тыс и решили собирать к родам.. но оказалось,что мне это будет только 2,5 и еще на платежи можно разбить..поэтому решили наскребсти..а через 15 лет будет видно..может это вообще бесплатно станет..
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#24 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:00

понимаю! поэтому мы этот вопрос о стоимости решили пораньше узнать,т.к. думали,что это около 10-20 тыс и решили собирать к родам.. но оказалось,что мне это будет только 2,5 и еще на платежи можно разбить..поэтому решили наскребсти..а через 15 лет будет видно..может это вообще бесплатно станет..

и мы на платежи разбивали с обоими

#25 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:06

Мое мнение что это зря выброшенные деньги, советую прежде чем платить узнать немного больше по этой теме! Есть много нюансов: количество крови, собранное за один раз, недостаточно для проведения лечения взрослых людей; лечение генетических заболеваний и лейкемии нецелесообразно так как клетки этих болезней содержатся и в пуповинной крови, те здесь будет более действенно использовать донорскую кровь! Есть еще, но долго писать, можно почитать в интернете!

#26 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:09

Мое мнение что это зря выброшенные деньги, советую прежде чем платить узнать немного больше по этой теме! Есть много нюансов: количество крови, собранное за один раз, недостаточно для проведения лечения взрослых людей; лечение генетических заболеваний и лейкемии нецелесообразно так как клетки этих болезней содержатся и в пуповинной крови, те здесь будет более действенно использовать донорскую кровь! Есть еще, но долго писать, можно почитать в интернете!

каждый останется при своем мнении,для страховки жизни своих детей считаю это копейками,и пусть они будут выброшенны на ветер(с той надеждой и делали)но за то никогда об этом не пожалею.
еще раз повторюсь не дай б-г чтоб нам когда нибудь понадобилась эта кровь.
  • Это нравится: Ponochka и Persea

#27 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:15

Интересовалась этим вопросом, в итоге кровь не сохраняла, потому что новорожденному здесь и сейчас важен каждый милилитр. После естественных родов муж следил, что бы вся кровь перешла к мальчику и пуповина не пульсировала. И потом только сам перерезал.
Размещенное изображение

#28 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:17

эта тема меня привлекла тем,что они лечат рак.. а я почему-то этого больше всего боюсь,потому что это почти не лечится,поэтому стоит перестраховаться 100 раз... на счет генетических заболеваний не согласна,я спросила за свое носительство заболевания легких,мне сказали,что это не подлежит лечению, но назвали список,тех ген.заболеваний,которые лечат.. это все настолько индивидуально и каждый должен обращаться лично и выяснять его проблемы..
  • Это нравится: Таня-Tanzi

#29 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:41

Узнала про Клалит Мушлам Платинум, оказывается у каждого застрахованного есть 5000 шекелей, корзина беременности, ее можно использовать в любую беременность/ти, она не пополняется с каждой беременностью,можно за одну беременность потратить, а можно растянуть на все. Эти деньги можно использовать и на покрытие оплаты забора и хранения пуповинной крови (но не больше 5000 шах и не больше 75% от стоимости услуги).
  • Это нравится: Таня-Tanzi и Tomerlanka

line_331642.png

#30 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:45

Узнала про Клалит Мушлам Платинум, оказывается у каждого застрахованного есть 5000 шекелей, корзина беременности, ее можно использовать в любую беременность/ти, она не пополняется с каждой беременностью,можно за одну беременность потратить, а можно растянуть на все. Эти деньги можно использовать и на покрытие оплаты забора и хранения пуповинной крови (но не больше 5000 шах и не больше 75% от стоимости услуги).

Жаль, я об этом не знала.

line_360128.png

#31 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:59

Жаль, я об этом не знала.

Можно использовать эти деньги в последующие беременности.
Только там, как обычно платишь сначала свои деньги, потом посылаешь им хэшбон мас и тофес ахзэр, и Клалит возвращает 75% от стоимости.

line_331642.png

#32 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 08 Август 2013 - 04:12

Можно использовать эти деньги в последующие беременности.
Только там, как обычно платишь сначала свои деньги, потом посылаешь им хэшбон мас и тофес ахзэр, и Клалит возвращает 75% от стоимости.

Не думаю, что они, эти следующие, ещё будут.)) Не то, что бы зарекаюсь, но верится с трудом.)

line_360128.png

#33 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Август 2013 - 05:11

мне в этот раз удалось пожертвовать пуповинную кровь. Я на эту тему думала еще со старшим, так как своих денег на хранение не было и потом это все равно на 100 % не дает гарантии что это поможет в будущем-тхум еще не достаточно изучен. даже в одной передаче говорили, что то что хранят по 20-40 лет , все равно нельзя быть уверенным в том что клетки столько сохранятся.
в обшем когда рожала старших то это было вечером и ночью и меня не спрашивали и я в процессе забывала спросить. в этот раз роды были утром и была женщина с Мады,которая собирала кровь. я сразу согласилась, если она кому то поможет то буду рада.

line_372186.png

line_372182.png

#34 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 08 Август 2013 - 05:20

Может у кого есть какая-то интересная статья по этому вопросу, неважно на каком языке. Поделитесь пожалуйста.

line_331642.png

#35 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 05:24

Может у кого есть какая-то интересная статья по этому вопросу, неважно на каком языке. Поделитесь пожалуйста.

почитай на сайте табурита (Taburit.co.il), может там полезное есть что-то
я к ним звонила- 1-700-500-117

#36 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 08 Август 2013 - 05:58

мы не сохраняли пуповинную кровь...
сначала хотели, потом передумали
у нас было несколько причин по которым решили не делать:
* нет гарантий, что она будет в хорошем и нужном состоянии на время (не дай бог) использования
* чаще подходит братьям/сёстрам, чем для того, кому сохраняют
* если есть какая-то болезнь, то возможно повторение её же, если использовать свои же стволовые клетки...
* а принципе у многих есть разного рода страховки, они тоже могут покрывать затраты, пусть и частичные
* было ещё что-то, точно не помню

1483430602.png

1483432031.png

#37 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 08 Август 2013 - 06:10

перед беременностью решила хорошенько подготовиться и прочла книгу одного американского врача гинеколога-акушера.. и вот он еще в 2003 году советовал,по финансовой возможности, сохранять пуповинную кровь и советовал дедушкам и бабушкам сделать вот такой подарок будущему внуку.. решила пойти узнать в Израиле есть ли такая услуга.

А что эта за книга?

line_331642.png

#38 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Август 2013 - 06:13

А что эта за книга?

Аллан Грин "Танцующие ножки", я ее брала в Натании в сифрие. очень советую,хотела купить домой,но нигде не нашла в продаже :(
  • Это нравится: Таня-Tanzi

#39 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Август 2013 - 08:25

почитай на сайте табурита (Taburit.co.il), может там полезное есть что-то
я к ним звонила- 1-700-500-117

как раз у них читать и не стоит, они будут рекламу писать чтобы люди пользовались их услугами, надо в независимых научных источниках смотреть

#40 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 10 Август 2013 - 07:29

минусы сохранения пуповиной крови или Убедительны ли аргументы противников?

По утверждениям противников коммерческих банков, вероятность того, что будут медицинские показания для трансплантации стволовых клеток пуповинной крови, очень мала, а значит, платить частному банку пуповинной крови — напрасная трата денег. По существующим оценкам, эта вероятность колеблется от 1:2700 до 1:20000.
Очень важно, что для людей, у которых в роду не встречалось определенных генетических заболеваний, она гораздо ниже, чем для всего населения в среднем. Именно эту «усредненную» вероятность упоминают в рекламных материалах коммерческие банки пуповинной крови. Итак, вероятность крайне мала, но вероятность пожара тоже невелика. Это ведь не означает, что услуга страхования жилья от пожара должна быть запрещена как неэтичная. Да, скорее всего собственная пуповинная кровь не понадобится, и родители потратят деньги напрасно. А вдруг понадобится? Не будет ли комиссия по этике, которая вынесла этот запрет, косвенным убийцей таких детей?
Многие специалисты не видят применения в будущем хранящихся стволовых клеток. Карин Камбии (Carine Camby), генеральный директор французского Агенства биомедицины (l'Agence de la biomedicine), утверждает: «Коммерческие банки продают услугу хранения, хотя не существует прогнозируемого применения...». Похожей позиции придерживается и руководство Королевского колледжа акушеров и гинекологов (Royal College of Obstetricians and Gynaecologists).

Но до недавнего времени медицина не располагала таким средством, как стволовые клетки из собственной пуповинной крови, а значит, не могло существовать официально признанных рекомендаций по их применению. Ведь сто лет назад ни в одном руководстве не было ни слова о примененииантибиотиков, но это не значит, что они не эффективны.
Противники частных банков пуповинной крови высказывают опасения, что частные организации будут конкурировать с государственными, мешая их пополнению. Утверждается, что деятельность частных банков противоречит коллективным интересам общества, видимо, потому что стволовые клетки клиентов банков не доступны больше никому. Но выброшенные вместе с пуповинами стволовые клетки тоже никому не доступны! Финансовые возможности некоммерческих банков пуповинной крови далеки от того, чтобы принять материал от сколько-нибудь значительной части новорожденных. Во всей Франции только две больницы принимают пуповинную кровь, то есть роженицы во всех остальных больницах даже при желании не смогут ее сдать. Какая уж тут конкуренция?
Высказывается мнение, что значительная часть образцов пуповинной крови (до 75%) содержит недостаточно клеток для трансплантации. Вполне возможно, что клиент платит коммерческому банку за хранение образца, которого не хватит даже для самого ребенка, не говоря уже о взрослом родственнике.
Критикуется также сама процедура взятия крови из пуповины. Во-первых, при неправильно выполненом заборе крови новорожденному грозит анемия. Во-вторых, забор крови из пуповины сразу после родов может отвлечь медперсонал от роженицы и младенца (взятие пуповинной крови для некоммерческого банка, видимо, не грозит анемией и не отвлекает медперсонал, поэтому однозначно поощряется государственными медицинскими организациями).
Итак, очевидно, что есть и спорные, и очевидные недостатки коммерческих банков пуповинной крови. Вопрос скорее в том, надо ли из-за этих недостатков запрещать банки. Ограничение свободы предпринимательства противоречит западной культуре. Можно привести такое сравнение: несостоятельность астрологии давно доказана, но «астрологический» бизнес благополучно существует.
Не будет ли более этичным не запрещать, а предоставить родителям выбор? Может быть, достаточно обязать частные банки пуповинной крови просто информировать потенциальных клиентов об исследованиях, которые говорят о нецелесообразности хранения пуповинной крови в частных банках? Иначе люди лишаются свободы выбора, которая, по идее, лежит в основе идеологии современного западного общества.

http://www.vokrugsve...raph/pulse/161/

line_331642.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, роды, анализы и обследования

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей