tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Табурит (сохранение пуповинной крови)

беременность роды анализы и обследования

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
107 ответов в этой теме

#41 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Август 2013 - 08:55

минусы сохранения пуповиной крови или Убедительны ли аргументы противников?

для меня не убедительно.. никто не знает,что будет через 20 лет,пока хранится кровь, может из нее сделают эликсир вечной молодости? :biggrin: шучу конечно, но если мы знаем,что можем споткнуться,почему бы не подстелить соломки?и пусть она нам никогда не пригодится!!!
  • Это нравится: Таня-Tanzi и Трижды мама
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#42 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 13 Август 2013 - 10:30

Мы решили не сохранять кровь, я посоветовалась со своими родственниками-врачами онкологии.
Вот, что мне сказали:

Врачи в США НЕ рекомендует сохранять cord blood (пуповиную кровь):
http://www.webmd.com...ical-cord-blood
Этот компьютерный сайт объяснит вам почему.

Это ваше решение, но польза от этого очень маленькая, а деньги за хранение большие.

Решили сохранить деньги и инвестировать их в оздоровительно-обучающее направление, например плавание :69:

line_331642.png

#43 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Август 2013 - 10:35

Polino4ka, мы тоже не сохраняли, именно по тем соображениям, что писала Поночка и пишешь ты.
Но, конечно, каждый сам решает делать ему это или нет.
  • Это нравится: Ponochka и Sky

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#44 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 06:03

мы были недавно на лекции про пуповинную кровь, эту лекцию проводила компания Табурит, было довольно интересно, советую побывать на ней тем,кто планирует сохранять пуповинную кровь или кто сомневается делать это или нет, можно получить ответы на многие вопросы. Конечно есть в этом свои плюсы и минусы.. но лично для меня важно, что есть, пусть даже маленький шанс, в будущем спасти жизнь. на данный момент эту кровь используют для лечения 80 заболеваний, но ведется очень много исследований на эту тему (кстати, исследования ведутся в двух направлениях, первое-за счет крови,которую жертвуют во время родов и за счет крови человека,которого пытаются вылечить,но с согласия родителей, например, на данный момент, из Израиля отправили маленькую девочку на лечение-исследование в Америку, из-за поражения мозга и отставания в развитии, прошло полгода, она уже развивается как ребенок ее возраста..) 
что хотелось бы отметить,что компания не говорит, что оплата за сохранение это страховка только для ребенка,которому принадлежит кровь, поэтому нужно делать дополнительную семейную страховку-куда включают всех братьев и сестер-даже будущих и родителей.. 
важно знать,что не смотря на то,через какую компанию сохранять пуповинную кровь, вам должны взять вашу кровь на вирусный анализ в ту же минуту,когда была собрана пуповинная кровь,иначе нет никакой гарантии,что эта пуповинная кровь пригодна.. 
пуповинную кровь можно пожертвовать, ее или сохраняют или отправляют на исследования.. приоритета, если вам нужно будет ею воспользоваться нет, но есть шанс,что если ее сохранили и вам она понадобится,то вы ее получите.
шанс найти донора стволовых клеток равен 1:100 000 ,т.е. очень и очень маленький :( 
это вкратце о том,что я запомнила из лекции :)

#45 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 17 Март 2014 - 08:34

А цена тебя устраивает ?
line_358555.png
line_410079.png

#46 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Март 2014 - 08:45

Катя- что вы решили?
Кстати при пожертвовании роженица получает картис донора от мады и это тоже как битуах ей и всей семье, если вдруг понадобиться кровь, клетки.
И еще в организме человека имеются свои стволовые клетки, которые при надобности могут извлечь

line_372186.png

line_372182.png

#47 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Март 2014 - 08:45

?

line_372186.png

line_372182.png

#48 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:02

А цена тебя устраивает ?

мне в каком-то смысле повезло,решение принять легче, через меухедет это всего 2,5 тыс и можно на 10 платежей разбить, получится по 250 шек в месяц, это те деньги,что платят на ребенка от битуах леуми..так что я думаю, мы ничего не потеряем, а наоборот, будем спать спокойнее. надеюсь,что это никогда в жизни не пригодится..
единственный подвох через меухедет, это не 20 лет хранения,а всего 15 и страховка не на 4 миллиона, а на 1 миллион, но эти 5 лет и увеличение суммы страховки еще +1700 шек..,но пока мы на эту тему не думали..

• Это нравится: web-mama

#49 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:09

Катя- что вы решили?
Кстати при пожертвовании роженица получает картис донора от мады и это тоже как битуах ей и всей семье, если вдруг понадобиться кровь, клетки.
И еще в организме человека имеются свои стволовые клетки, которые при надобности могут извлечь

я слышала информацию из нескольких источников,что битуаха на семью при пожертвовании нет,т.к. это гос.программа и такие вот гос.условия, а все потому,что это анонимно и ты не можешь знать,что с твоей кровью сделали,т.к. всего 25% сохраняется,остальное утилизируют, к сожалению,т.к. есть ограниченный бюджет на такое сохранение.. я не знаю,какой у тебя картис,но мне кажется это не битуах.. буквально вчера мы дополнительно обсуждали эту тему в шибе на курсе ахана ле лейда, и акушерка сказала-битуаха нет..есть два банка для пожертвований- один в шибе-там точно нет такого битуаха, второй в ихилов- но совсем недавно его закрыли из-за отсутствия бюджета..
клетки стволовые в организме есть, но их очень сложно добыть, их очень мало, и они уже не совсем подходят для разных лечений,т.к. уже старые, в пуповинной крови,клетки в огромном количестве,концентрация больше, молодые и многофункциональные,т.е. они еще не стали частью какой-то системы..

#50 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:15

Мне сбор делали из Маген Давид Адом и выдали потом картис в котором было записано пожертвование и то что есть битуах на семью. Есть ли он на самом деле я не узнавала и жертвовала не ради битуаха-про него не знала (я про него знала только что он есть у тех кто кровь сдает)

line_372186.png

line_372182.png

#51 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:45

Я бы тоже пожертвовала, но к сожалению рожала ночью(... И тут дело даже не в деньгах, хотя они тоже играют роль, так ты может спасешь жизнь кому то и если, не дай Б-г тебе понадобится или семье твоей, то есть страховка донора, а если покупаешь, то ее хранят только для тебя и если не понадобится, что скорее всего и будет, она просто пропадет, но это мое мнение.
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#52 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 17 Март 2014 - 10:04

Мы оба раза сохранили пуповинную кровь. Дочки хранится здесь, в Табурите, сына - в Украине, в Киеве. Особых сомнений, надо это или нет - не было, однозначно Да. Ведь это, в первую очередь, здоровье, мало ли что в жизни может случиться...

В Табурите разбили на платежи, в первый год все выплатили, в Украине можно платить в течении нескольких лет определенную сумму 1 раз в год, постепенно продолжаем. И пусть она нам никогда не пригодится, дай Бог... но я спокойна, что на этом этапе мы сделали все возможное.

• Это нравится: lotta1 и Persea

#53 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 17 Март 2014 - 10:48

каков способ хранения стволовых клеток?

Размещенное изображение

#54 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:31

Я бы тоже пожертвовала, но к сожалению рожала ночью(... И тут дело даже не в деньгах, хотя они тоже играют роль, так ты может спасешь жизнь кому то и если, не дай Б-г тебе понадобится или семье твоей, то есть страховка донора, а если покупаешь, то ее хранят только для тебя и если не понадобится, что скорее всего и будет, она просто пропадет, но это мое мнение.

тем, кто рожает ночью тоже можно жертвовать,просто нужно заранее заполнить бумаги,там вроде анкета из 6 листов.. 
Ир, страховки донора в случае пуповинной крови нет, по крайней мере, так говорят в шибе, единственное,что тебе дают-номер донора и если вдруг понадобится,то кровь проще будет отыскать, шанс,что сохранят именно твою кровь очень не велик,т.к. ее могут взять для исследований или просто утилизировать из-за того,что не хватает на нее бюджета.. а когда хранят только для тебя, то это 100% гарантия того,что она у тебя есть и у ребенка есть страховка не только того,что присутствует кровь,но и на дальнейшее лечение,т.к. это очень и очень большие деньги..

#55 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:35

каков способ хранения стволовых клеток?

на встрече нам немного рассказывали про это, но я уже не особо помню, единственное,что хранят в емкостях при температуре 36.6.. там очень сложная система хранения включающая 30 процедур.. кстати, тав текен Израиля и международный именно на процедуру хранения есть только у компании Табурит и у гос.банка крови, поэтому она самая дорогая, остальные дешевле,т.к. у них нет таких документов и никто не знает насколько правильно хранят кровь..

#56 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:41

ее не замораживают же?

Размещенное изображение

#57 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:59

тем, кто рожает ночью тоже можно жертвовать,просто нужно заранее заполнить бумаги,там вроде анкета из 6 листов..
Ир, страховки донора в случае пуповинной крови нет, по крайней мере, так говорят в шибе, единственное,что тебе дают-номер донора и если вдруг понадобится,то кровь проще будет отыскать, шанс,что сохранят именно твою кровь очень не велик,т.к. ее могут взять для исследований или просто утилизировать из-за того,что не хватает на нее бюджета.. а когда хранят только для тебя, то это 100% гарантия того,что она у тебя есть и у ребенка есть страховка не только того,что присутствует кровь,но и на дальнейшее лечение,т.к. это очень и очень большие деньги..

это прием продавцов, чтобы ты купила их продукт, они тебе все что угодно скажут, чтобы ты деньги выложила, ИМХО)
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#58 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 18 Март 2014 - 07:24

Это плата также за спокойствие, лучше чтобы не пригодилось, но вдруг...
  • Это нравится: web-mama и Persea
line_361893.png
line_361890.png

#59 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 18 Март 2014 - 10:35

Деньги - дело наживное... Заработаем) 

Лучше перестраховаться, чтобы не жалеть потом... Пусть будет шанс...

#60 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 18 Март 2014 - 10:37

ее не замораживают же?

Насколько я знаю - ее хранят при очень низкой температуре, -196ºС.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, роды, анализы и обследования

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей