tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Табурит (сохранение пуповинной крови)

беременность роды анализы и обследования

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
107 ответов в этой теме

#101 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:26

у них в маде есть свой банк дам табури, общественный.Ее используют вместо трансплантации костного мозга при лейкемии если не нашли донора для больного.В пуповинной крови не надо 100% совпадения как в костном мозге(совместимость тканей), поэтому это очень ценный материал, и доступный.
Пока применение только для гематологии,

Кстати не дай бог у ребенка лейкемия, или другая гематологическая/иммунологическая болезнь -самому ребенку свою пуповиную кровь не пересаживают.
  • Это нравится: Isida

#102 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:30

София-спасибо за информацию-надеюсь что наши клетки кому то пригодились

line_372186.png

line_372182.png

#103 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:31

Катя-Мада занимается сбором пожертвования крови и стволовых клеток-потом это все принадлежит Банку крови.Кровь с клетками собрали в специальную эрку,а где именно они потом ее хранят я не интересовалась,вполне возможно что в Шиве

вот в этом и вопрос, картис от мада дает только возможность получить обычную кровь с приоритетом для себя и семьи, а пуповинную как они могут гарантировать, если дальше они ее передают табуриту в шибу, где она уже анонимна и табурит точно не дает приоритета, я думаю,что мада в этом случае просто была посредником в передаче крови и не более того..  тем более, при частном сохранении крови, у семьи нет преимуществ никаких, только у ребенка на чье имя она сохранена и страховка того,что если эта кровь не подойдет,то будет преимущество при поиске (т.е. за это тоже платишь),поэтому по логике при пожертвовании у семьи пожертвовавшего не может быть никаких преимуществ,т.к. сам поиск стоит довольно больших денег

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#104 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Март 2015 - 11:52

Катя-как София написала и я сейчас тоже перечитала листочек от Мады, то у банка крови есть свое хранилище пуповинной крови и база данных из него заносится в международную базу, конечно кроме имени донора, т.к. это все анонимно. Пишу с этого листочка.
Если ребенку страдающему лейкемией понадобятся стволовые клетки, то он не может использовать свои, т.к. в них могут присутствовать также клетки лейкемии, а больше нету доказательств использования клеток при других болезнях.
Клетки могут использовать, как замена пересадки костного мозга, тем кому не нашли подходящий костный мозг.
Когда берут пуповинную кровь, может быть такое что там не достаточно стволовых клеток, т.к. для одной пересадки в костный мозг нужно 900 милионов клеток с ядром, но тогда можно использовать эту кровь при исследованиях. 
При заборе крови (кстати не только пуповинной) она проверяется на все всевозможные вирусы-типа ВИЧ, Гепатита и тд и если что то обнаруживають то сообщают, чтобы человек мог обратиться за мед. помощью и конечно эту кровь уничтожают.
Еще написано, что если новорожденный заболеет тяжелой болезьню, то надо сообщить об этом в банк крови-все данные того кто жертвовал сохраняются под специальным кодированием.
И еще самое важное для всех-если вдруг в близкой семье новорожденного есть больной, которому нужна пересадка костного мозга в ближайшее время, то роженице можно обратиться в больничную кассу и получить итхаивут на сбор и хранение пуповинной крови банком  с которым работает касса обычно.
Вот здесь еще инфа с сайта мады на иврите. Насчет битуаха прочитала-он только на год.

• Это нравится: Persea

line_372186.png

line_372182.png

#105 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 12:23

Оксан, спасибо! интересно почитать,т.к. я знаю инфу только о табурите, в итоге мы там и сохранили кровь, это не сколько сохранение крови,сколько битуах

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#106 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 01 Март 2015 - 05:50

Isida, большое спасибо. Эта инфа довольно сильно помогла в направление решения..  :37:

367355105.png

423776854.png

#107 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Март 2015 - 07:58

Isida, большое спасибо. Эта инфа довольно сильно помогла в направление решения.. :37:

В каком направлении думаете? Еще по верхней ссылке я забыла написать,что сейчас пожертвования принимаются только в Адасе,Ихилов,Вольфсон и Нагарие и только в часы когда есть работники или если акушерка прошла курс и если они там то обязательно вас спросят
  • Это нравится: Chelsea

line_372186.png

line_372182.png

#108 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 01 Март 2015 - 09:34

В каком направлении думаете?

ну пока скорее в отрицательном (я имею ввиду личное хранение), хотя решение конечно пока не точное, время еще есть. не только по финансовым соображениям, но и по медицинским. я вообще довольно скептически отношусь к хранению. я сама работаю в лаборатории и вопрос хранения иногда очень нежный, а тем более в отношение стволовых клеток.

а вот пожертвовать буду рада если предоставиться возможность, но гнаться именно за этим тоже не буду..

но как я и сказала это только предварительно...

367355105.png

423776854.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, роды, анализы и обследования

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей