tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельность

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#21 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 01:48

Оооо... у нас тоже тинокет на ручки которой постоянно нужно.

+1 к Тане. У нас папа ту же технику для улицы использует.
  • Это нравится: konopushka

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#22 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 01:48

во Лена ППКС, в 2 года "я сам" а сейчас чуть что "ани ло едеа..." и знает же что чем его нытье слушать мне быстрей помочь

Не пугайте))) Нам уже 4, и вроде бы пока так и стремится всё делать сам)

#23 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 01:51

И Марат абсолютно ничего не хочет сам делать, иногда сам одевает трусики и шортики, но сразу идет ко мне и говорит что не правильно и надо помочь ему. А так кушать сам не хочет, обуваться, умываться, все я. Сам в туалет по быстрому ходит, снять и одеть все сам.

И Марат абсолютно ничего не хочет сам делать, иногда сам одевает трусики и шортики, но сразу идет ко мне и говорит что не правильно и надо помочь ему. А так кушать сам не хочет, обуваться, умываться, все я. Сам в туалет по быстрому ходит, снять и одеть там сам можёт.

#24 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 01:52

во Лена ППКС, в 2 года "я сам" а сейчас чуть что "ани ло едеа..." и знает же что чем его нытье слушать мне быстрей помочь

Во! У нас точно также! Достало уже!

line_413791.png

#25 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:18

дома Леон на руки не просится это техника для улицы)) они выходят и Йосс сразу ему говорит,пошли вот от туда прыгнем(наш с бордюры-ступени любит прыгать) и так потихоньку идут от прыжка до прыжка.еще есть коты или собаки которые якобы за углом их ждут и они идут их смотреть, короче отвлекает его постоянно чем то, или самолет сейчас полетит вон там пойдем скорей посмотрим

вот она говорит пойдём,только на ручках,я ведь маленькая

#26 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:35

А у нас младшая самостоятельная , хотя иногда и просит её обуть например, кушать хочет только сама , умываться, чистить зубы, одеваться тоже . Иногда мне это мешает, особенно если это происходит с утра когда надо все быстро делать :)

Насчет ручек - Рит Лиан пошла в старшую группу? Если да то скажи ей что она уже большая девочка, что маленьких деток не берут туда , а только большых, что она мамина помощница.....
Размещенное изображение

#27 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:37

Насчет ручек - Рит Лиан пошла в старшую группу? Если да то скажи ей что она уже большая девочка, что маленьких деток не берут туда , а только большых, что она мамина помощница.....

да,в старшую....Машунь,я на это и расчитывала...а вот и нефига...я маленькая и всё тут...и,как в сад пошла после каникул,соску постоянно требует... :37:

#28 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:42

да,в старшую....Машунь,я на это и расчитывала...а вот и нефига...я маленькая и всё тут...и,как в сад пошла после каникул,соску постоянно требует... :37:

Рит, а Лиан видела дочу Томы? Просто я летом Лиава от соски отучила тем, что сказала, что соска улетела от него к его брату Славику, потому что Славик маленький и она ему нужна. Может Лиан передаст свою соску малышке?
  • Это нравится: konopushka и Isida

line_399609.png

#29 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:43

Тогда тяжко конечно, у нас когда был такой период с младшей да и со старшей тоже то доходило до истерик, мы стояли на своем что никаких ручек и все , крики были и на улице , и в доме - мы на 4 этаже без лифта :) , и соседи выглядывали, а что было делать .... А потом как то само прошло и все . Может надо дать ей время - перерастет .
Размещенное изображение

#30 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:45

Рит, а Лиан видела дочу Томы? Просто я летом Лиава от соски отучила тем, что сказала, что соска улетела от него к его брату Славику, потому что Славик маленький и она ему нужна. Может Лиан передаст свою соску малышке?

Видела,и другого тиночка подруги видела,а соску не отдавала ни в какую-это тоже пробывали...Я маленькая и всё тут.... :help:

Тогда тяжко конечно, у нас когда был такой период с младшей да и со старшей тоже то доходило до истерик, мы стояли на своем что никаких ручек и все , крики были и на улице , и в доме - мы на 4 этаже без лифта :) , и соседи выглядывали, а что было делать .... А потом как то само прошло и все . Может надо дать ей время - перерастет .

Вот я думаю тоже дать поорать... :connie_tap:

#31 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:52

Вот я думаю тоже дать поорать... :connie_tap:[size=4] </span>

Иногда полезно- легкие развиваются :)
Размещенное изображение

#32 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 03:11

а у нас по настроению, то абсолютно сам все, то мама или папа помоги

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#33 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 03:49

Знаете, что я думаю, самостоятельность в каждом возрасте имеет определённые черты. И нельзя сравнивать разные возрастные категории. В 2-3 года ребёнку интересно делать самому, а в 5-6 это уже само собой разумеющееся. А они хотят быть маленькими. Так привлекая внимание.

line_413791.png

#34 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 03:54

Знаете, что я думаю, самостоятельность в каждом возрасте имеет определённые черты. И нельзя сравнивать разные возрастные категории. В 2-3 года ребёнку интересно делать самому, а в 5-6 это уже само собой разумеющееся. А они хотят быть маленькими. Так привлекая внимание.

согласна
но тема ведь про самостоятельность детей в общем

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#35 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 04:43

Как научить ребенка быть самостоятельным? А то мое чадо ни носки одевать сам не хочет, ни зубы чистить...

У нас как то само пришло, я даже не помню в каком возрасте.
Ну и когда Нета родилась у меня физически не было времени еще и его одевать, купать, зубы чистить. Может это тоже сыграло свою роль.
Но вообще его самостоятельность очень облегчает жизнь.
  • Это нравится: Alechka

#36 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 05:02

Шона все время одевала, он как барин. А сегодня у него первый день в SK, так он как большой сам оделся и всем продемонстрировал. Надеюсь, что не одноразово
  • Это нравится: Ноа и ириша

#37 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 07:04

У меня Натанэль тоже любит когда за него все делают с самого детства. И на руках его я таскала до 4 лет так что заработала воспаление кисти (делала потом укол)- все время мне твердил что у него ножки болят. Помог от рук отучить мой муж-мы тогда с ним как раз познакомились-конечно в процессе отучения он его тоже немного на руках потаскал-приговаривая что маме уже тяжело на руках носить, маму надо беречь, что уже большой мальчик.Ну а потом как забеременела, так уже тоже повлияло.
Вот Макс бывает очень самостоятельный, даже слишком и если что то хотим за него сделать , то не дает
  • Это нравится: konopushka, Inko-Lena и ириша

line_372186.png

line_372182.png

#38 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 06:59

Кристинка руки перестала любить как только ходить начала,и сейчас не любит когда ее зажимают против ее воли,иногда может подойти когда на диване сидим,и попросить чтоб ее покачали как маленькую,а самостоятельной стала уже больше пол года назад,главное мы не учили,садик наверно,одевается сама(только тайцы помоч надо)раздевается сама,зубы сама,а недавно училась сама голову мыть.а когда девочки должны начинать маме по дому помогать?моя уже во всю со мной посуду моет,и очень любит,белье снимает,вешает,помогает раскладывать,сумки с супера помогает раскладывать.не рано ли,а то вдруг мы ее припахиваем,хотя она сама,я не прошу,она обижается если вдруг я не разрешаю
Размещенное изображение

#39 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 07:11

Ириша, я бельё снимаю и развешиваю вместе с Лявычем, он ещё и пыль вытирает. :biggrin: Так что 5 лет - нормальный возраст для помощи маме :)
  • Это нравится: konopushka, ириша и Слонёнок

line_399609.png

#40 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 07:22

Что самое интересное она все сама и везде первая,я уже ничего не говорю даю делать,даже если переделать мне прийдется
  • Это нравится: Isida и Alla
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей