tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельность

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#41 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 732 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 07:24

Ира, радуйся! Кристинка - молодец!

line_413791.png

#42 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 07:27

Ира, радуйся! Кристинка - молодец!

Это мне подарок за старшего,упустили его и теперь приходится его гонять,не любит сам ничего делать,лень,но ничего я говорю армия и жена научят
  • Это нравится: Ноа и Isida
Размещенное изображение

#43 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 08:49

Что самое интересное она все сама и везде первая,я уже ничего не говорю даю делать,даже если переделать мне прийдется

ЭДЕН ЛЮБИТ быть первой. но последнее время ленится и просит ее то покормить . то одеть. при этом психует и хочет быть первой :37:
  • Это нравится: konopushka и ириша

#44 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 10:03

Ира-все правильно делаешь-сейчас время хорошее, пока есть желание ибо потом придет лень и т.д. У Натанэля тоже было хорошее желание помогать в этом возрасте, а сейчас у него уже случаются приступы лени, которые мы стараемся присекать
  • Это нравится: olgale и ириша

line_372186.png

line_372182.png

#45 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 01:16

Ира-все правильно делаешь-сейчас время хорошее, пока есть желание ибо потом придет лень и т.д. У Натанэля тоже было хорошее желание помогать в этом возрасте, а сейчас у него уже случаются приступы лени, которые мы стараемся присекать

Жаль со старшим я этого незнала,молодая и неопытная была
Размещенное изображение

#46 avlin

avlin

Мамочка с опытом

• Members
  • 319 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 03:06

Ириша, я бельё снимаю и развешиваю вместе с Лявычем, он ещё и пыль вытирает. :biggrin:/> Так что 5 лет - нормальный возраст для помощи маме :)

О да ,в 5 лет они все помощники ,а потом куда то эта помощь пропадает:--))))))))
  • Это нравится: konopushka и Isida

#47 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 06:36

О да ,в 5 лет они все помощники ,а потом куда то эта помощь пропадает:--))))))))

Не все,у старшего таких порывов помогать не было
Размещенное изображение

#48 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 732 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 08:57

Моё чудо сегодня из сада побежал вперёд за своими друзьями и я его из виду потеряла! Хорошо, хоть слышала! Догнала его, начала отчитывать, а он как ни в чём ни бывало убегает дальше, хочет с друзьями погулять! Ну я его и лишила прогулки! Ибо нефиг! Сердечко в пятки убежало, пока я его увидела! Самостоятельный, ёлки! :37:
  • Это нравится: Слонёнок и Alla

line_413791.png

#49 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 06:37

Ох Ноачка, толи еще будет))) скоро будешь отпускать, придется, не будет выбора))

line_322513.png

line_322514.png

#50 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 732 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 06:53

Ох Ноачка, толи еще будет))) скоро будешь отпускать, придется, не будет выбора))

Саш, так ещё же 6 лет нет!!! И время сейчас не такое, как когда мне было 6. Страшно!

line_413791.png

#51 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Январь 2014 - 05:55

Мне вот Натанэль вчера заявил что он может уже сам ходить играть на площадку-она у нас через дорогу от дома. Честно признаюсь, что мы на площадке не были уже больше чем пол года, но я ему не разрешила-по моему маленький еще и вдруг его там обидят или еще что-в общем боязно мне как то. Когда думаете можно отпускать ребенка на площадку самого?

line_372186.png

line_372182.png

#52 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Январь 2014 - 05:55

Я бы не отпустила.

#53 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 02 Январь 2014 - 05:58

Зависит от ребенка. Старшая гуляла одна с лета после первого класса- 6,5 лет, а младшего я даже не знаю, когда бы начала, но точно не в 7. А здесь это не актуально, здесь старшая только прошлым летом начала с по дружками встречаться. Большой город, много иммигрантов....

#54 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Январь 2014 - 06:06

даже не знаю-с одной стороны он спокойный и не конфликтный у меня. Раньше наоборот без меня боялся куда то пойти, а теперь вот проявляет самостоятельность. Муж тоже считает, что рано еще отпускать одного

line_372186.png

line_372182.png

#55 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 02 Январь 2014 - 08:47

Очень зависит от ребёнка, я на Никитку могу положится, а вот Дю это моя витающая головная боль, она тоже хочет, ну куда её, она по сторонам не смотрит, бывает идёт и может не замечает что тратуар закончился и началась дорога.
Но я детей на площадку самих пока не отпускаю, пока побаиваюсь, мне гораздо проще самой сходить чем эта нервотрёпка, уже был один нисаён, вполне удачный, но я посторела за этот час на несколько лет.
line_286105.png    line_286109.png

#56 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 08:01

У меня назревает вопрос-во сколько лет можно отпустить ребенка ехать самого в автобусе, в поезде? Натанэлю исполняется 9 лет и его отец сейчас в плаванье и скоро он прибывает в порт в Ашдоде и потом корабль идет в Хайфу, т.к. бывший хочет в качестве подарка прокатить сына на корабле из Ашдода в Хайфу. Остается загвоздка одна-поезд из Нагарии в Ашдод 2.5 часа идет и есть в середине пересадка, а отвозить его туда мы не можем-у меня еще смена. Вот если бы без пересадки то еще куда ни шло и то сердце не наместе, но с пересадкой я боюсь что запутается он.
  • Это нравится: ahbarishka

line_372186.png

line_372182.png

#57 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 08:15

С пересадкой я бы не решилась)

• Это нравится: Трижды мама

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#58 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 08:16

Я бы побоялась самого ребёнка в 9 лет отпускать,даже если его на другом конце встретят,и даже не из за того что запутается,хотя и это тоже,мне кажется в 9 ещё маленький ребёнок
  • Это нравится: Трижды мама
Размещенное изображение

#59 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 08:36

Тут еще сложность в том, что отец ребенка думает что  это не проблема-он правда еще не знает про пересадку-он когда этот свой план говорил, то сказал чтобы ехал без пересадки. Я уже после разговора проверила поезда и ни одного нету без пересадки. Еще и посадить его на поезд тоже будет проблема, т.к. я работаю, а муж один с детьми остается.
Зря он только еще ребенку о своих планах рассказал, он теперь тоже настроен

line_372186.png

line_372182.png

#60 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 08:56

Я бы тоже не отправила одного, даже без пересадки. Может попросить друзей подруг или соседа школьника постарше сопроводить...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей