tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ган сфати (логопедический сад)

детские сады и мишпахтоны

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
40 ответов в этой теме

#1 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 08:29

Мы были у логопеда сегодня, рекомендует нам Ган сфати, Марат не говорит предложениями, а слова большинство заменяет буквы, вообщем у нас еще одна встреча, а потом будем переводится.

А Марат только на иврите предложениями не говорит или и на русском тоже? У вас логопед русскоязычный был?

line_399609.png

#2 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 09:26

Мы были у логопеда сегодня, рекомендует нам Ган сфати, Марат не говорит предложениями, а слова большинство заменяет буквы, вообщем у нас еще одна встреча, а потом будем переводится.

А что у вас так легко получить место в таком садике? Адир с этого года ходит в ган сфати из-за проблем с ивритом. Чтобы получить место нам надо было пройти несколько врачей, пройти несколько часовой тест у психолога, две комиссии и то не гарантировали, что мы получим там место.

#3 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 08:36

А что у вас так легко получить место в таком садике? Адир с этого года ходит в ган сфати из-за проблем с ивритом. Чтобы получить место нам надо было пройти несколько врачей, пройти несколько часовой тест у психолога, две комиссии и то не гарантировали, что мы получим там место.

Нет, тоже непросто, у на еще одна встреча с логопедом, а потом будем начинать эту процедуру, я думаю это будет лучший вариант чтоб у Марата иврит нормально пошел. А можешь рассказать что там за встречи с психологом? Нам в махон записаться надо и пройти еще на всякий случай невропатолога. Или если все ок просто с логопедом заниматься.

#4 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 09:13

Нет, тоже непросто, у на еще одна встреча с логопедом, а потом будем начинать эту процедуру, я думаю это будет лучший вариант чтоб у Марата иврит нормально пошел. А можешь рассказать что там за встречи с психологом? Нам в махон записаться надо и пройти еще на всякий случай невропатолога. Или если все ок просто с логопедом заниматься.

Пошли в детсадовскую болталку.

#5 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 09:19

Marta, смотри эта процедура долгая. Надо пройти обследование в ТХ и проверку у педиатра. Потом получить направление в итпатхут шель ха елед. Пройти специальную проверку слуха, проверку зрения. Отдать документы в итпатхут и ждать когда вызовут там на проверку-комиссию. Это ожидание занимает может занять несколько месяцев. Там ребенка смотрят несколько специалистов и они решают какие занятия ему необходимы. Очередь на уроки тоже ждать нужно долго.
Теперь о психологе. В садик в течении года приходил психолог и проводил встречи там же со мной и ганенет. Потом вызвал Адира на тестирование без меня (я сидела в коридоре). Спустя какое то время психолог меня вызвала выдала мне полный психологический портрет моего ребенка и сказала, что рекомендует ему ган сфати. Ну, а потом уже были комиссии в ирие.
Смотри, у Адира на русском рот вообще не закрывается. На иврите он говорит, но с ошибками (может путать окончания и рода). До трех лет он на иврите говорил только ацилю ( и где он его успел выучить только?) и все. Я могла их всех послать и отдать в простой ган хова, но меня напрягает балаган с 30 и более детьми где не уделяют внимания всем детям (мне даже как то сказали типа нас только двое, а их много :diablo: ) + мне не надо будет возить ребенка два раза в неделю в итпатхут шель ха елед на занятия. С ними там на месте занимаются.

#6 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 12:11

Marta, смотри эта процедура долгая. Надо пройти обследование в ТХ и проверку у педиатра. Потом получить направление в итпатхут шель ха елед. Пройти специальную проверку слуха, проверку зрения. Отдать документы в итпатхут и ждать когда вызовут там на проверку-комиссию. Это ожидание занимает может занять несколько месяцев. Там ребенка смотрят несколько специалистов и они решают какие занятия ему необходимы. Очередь на уроки тоже ждать нужно долго.
Теперь о психологе. В садик в течении года приходил психолог и проводил встречи там же со мной и ганенет. Потом вызвал Адира на тестирование без меня (я сидела в коридоре). Спустя какое то время психолог меня вызвала выдала мне полный психологический портрет моего ребенка и сказала, что рекомендует ему ган сфати. Ну, а потом уже были комиссии в ирие.
Смотри, у Адира на русском рот вообще не закрывается. На иврите он говорит, но с ошибками (может путать окончания и рода). До трех лет он на иврите говорил только ацилю ( и где он его успел выучить только?) и все. Я могла их всех послать и отдать в простой ган хова, но меня напрягает балаган с 30 и более детьми где не уделяют внимания всем детям (мне даже как то сказали типа нас только двое, а их много :diablo:/> ) + мне не надо будет возить ребенка два раза в неделю в итпатхут шель ха елед на занятия. С ними там на месте занимаются.

на проверку слуха, бдика шмия, у нас уже вторая очередь подходит, и вторая встреча с логопедом в махоне, тик они не открыли нам но направление дадут, как сказали. Просто с логопедом нам этого мало будет. Марат иврита не знает, хотелось бы чтоб больше внимания ему уделяли, хотя у нас в саду деток 20-20+, но он ни с кем не идет на контакт ни с ганенет ни с детьми. И еще мы через год решили переехать на Украину на неопределенный срок, и теперь я не знаю что делать, стоит ли добиваться этого ган сфати если потом иврит не понадобится ему?

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 03:55

Интересно почему нам такой опции вообще не предложили-ган сафати. :connie_tap: Тоже Натанэль говорил с ошибками-путал рода и окончания на иврите и на русском тоже. Мы только ходили занимались с клинаит тикшорет, что тоже не просто всегда возить и к нам в садик приходила ганенет шилув и занималась с ним и еще двумя детьми 2 раза в неделю

line_372186.png

line_372182.png

#8 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 06:04

Оксана, из нашего садика только мальчик на год меньше тоже пошел в ган сфати.
К нам год тоже дополнительная учительница два раза в неделю приходила заниматься.
Знаю, что в других садиках русскоговорящим детям предлагали начать оформление в такой садик, но родители отказались.

#9 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 05:49

Мы ходим в ган сфати,ничего тяжелого для поступления не было,при последнем визите в ТХ обратили внимание что она стесняется очень говорить да и иврит о подсказали про ган сфати,тем более он у под домом,начала искать русского логопеда от маккаби,нашла она написала что рекомендует ган сфати,потом дет.врач написал рекомендацию потом проверка слуха,опять же в КХ все эти документы отослала на комиссию,через месяц нас вызвали я опять все рассказала и через месяц мне прислали ответ что мы в том садике что я хотела,я пошла в ирию и оплатилс за запись,в группе у нас 8 детей,2раза в неделю логопед приходит занематься,2 воспитательницы плюс помощница,мы очень очень довольна,кстати у них развозка есть со всего города плюс кибуц
Размещенное изображение

#10 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:23

У нас тоже развозка со всего города и чтобы на нее успеть Адир должен выйти из дома не позже 7.10.
А мы никакой взнос на запись не платили.

#11 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:23

У нас тоже развозка со всего города и чтобы на нее успеть Адир должен выйти из дома не позже 7.10.
А мы никакой взнос на запись не платили.

Ксюш ты не поняла рашима ле ганим все платят это агра шель медина.если я не ошибаюсь это 420шек
Размещенное изображение

#12 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:26

Кстати мы не просто довольны что она и именно в ган сфати пошла,а просто рада,малая и говорить начала как надо,и стесняться перестала и научилась многому,незнаю что бы было если бы она была в садике обычном
Размещенное изображение

#13 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:30

Ксюш ты не поняла рашима ле ганим все платят это агра шель медина.если я не ошибаюсь это 420шек

первый раз слышу :shok:

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#14 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 09:40

Я тоже ничего не платила и первый раз слышу про такое. У нас собрание будет 30 числа и может там скажут сколько платить. В обычном ган хова знаю сказали в ирие заплатить 500 шек (за обеды в продленке) и 800 в садик.

#15 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 01:44

первый раз слышу :shok:/>

Что идешь в ирию и бесплатно а садик записываешь?у нас запись в ирие 420шек одноразовая плюс 750 шек за обеды за год,и все больше ничего не платим,в этом году ган хова,за запись заплатили за обеды еще нет,кстати со старшим 14 лет назад тоже самое было.
Размещенное изображение

#16 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 02:25

Что идешь в ирию и бесплатно а садик записываешь?у нас запись в ирие 420шек одноразовая плюс 750 шек за обеды за год,и все больше ничего не платим,в этом году ган хова,за запись заплатили за обеды еще нет,кстати со старшим 14 лет назад тоже самое было.

да иду бесплатно и записываю ничего за аршаму не плачу
в садие потом ваад плачу и все
  • Это нравится: Ксюшка

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#17 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 03:02

да иду бесплатно и записываю ничего за аршаму не плачу
в садие потом ваад плачу и все

+1

#18 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 03:06

Кстати мы не просто довольны что она и именно в ган сфати пошла,а просто рада,малая и говорить начала как надо,и стесняться перестала и научилась многому,незнаю что бы было если бы она была в садике обычном

ну и хорошо! А то у многих это стигма, похоже. Сами боятся и других пугают по всякому поводу и без.
  • Это нравится: Ксюшка

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#19 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 03:12

Я никаких отрицательных отзывов не слышала. У нас в городе 5 специальных садиков (из них два языковых). Единственное условие или просьба была с моей стороны, чтобы Адир попал в садик где дети без задержек в развитии. Мне сказали, что это другая категория садиков.
У моего сводного брата младший сын ходил в ган сфати (Ира, ты понимаешь про кого я пишу), но там ребенок имеет кучу проблем в развитии и ему в этом садике помогли. Сейчас брат с сыном уехали жить в центр и в какой садик он там пошел я не знаю.

#20 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 06:53

ну и хорошо! А то у многих это стигма, похоже. Сами боятся и других пугают по всякому поводу и без.

Мы тоже по началу испугались но когда нас пригласили на бикур мы увидели что там вполне обычные и нормальные дети просто есть занятия с логопедом каких нет в обычном садике
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей