tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ган сфати (логопедический сад)

детские сады и мишпахтоны

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
40 ответов в этой теме

#21 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 10:28

У нас на 12 детей три преподавателя: психолог, специалист рипуй вэ исуг, клинаит текшерот (как собака понимаю что это по-русски, но не могу объяснить нормально) + две воспитательницы (одна основная, другая на замену) и две помощницы (основная и замена).
Муж был в легком шоке от такого количества специалистов на 12 детей. По мне это очень хорошо. Адир до ган ховы не мог писать своем имя на иврите, а теперь каждый свой рисунок подписывает. И вообще чаще стал говорить на иврите. Знает такие обороты речи, что даже мой муж удивляется. А он тут уже 23 года и иврит знает лучше меня.
  • Это нравится: Emilena, Isida и manytka

#22 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:32

У нас на 12 детей три преподавателя: психолог, специалист рипуй вэ исуг, клинаит текшерот (как собака понимаю что это по-русски, но не могу объяснить нормально) + две воспитательницы (одна основная, другая на замену) и две помощницы (основная и замена).
Муж был в легком шоке от такого количества специалистов на 12 детей. По мне это очень хорошо. Адир до ган ховы не мог писать своем имя на иврите, а теперь каждый свой рисунок подписывает. И вообще чаще стал говорить на иврите. Знает такие обороты речи, что даже мой муж удивляется. А он тут уже 23 года и иврит знает лучше меня.

Ксюш-здорово! :rulez: Уже так быстро видны результаты.
А часы работы у садика такие же как в обычном ган хова?
  • Это нравится: ириша

line_372186.png

line_372182.png

#23 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:58

Оксана, да.

#24 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:18

У нас тот же состав но на 9 детей,а в том году 8 было,результаты у всех детей хорошие!
Размещенное изображение

#25 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Май 2016 - 06:53

В этом году Макс заканчивает свой первый год в ган сафати-мы очень довольны и ребенок тоже. Прогресс на лицо.
В следующем году Сашка тоже начинает ходить в такой сад-пройдена ваада, только летом получим распределение
  • Это нравится: Kira

line_372186.png

line_372182.png

#26 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 03:24

В этом году Макс заканчивает свой первый год в ган сафати-мы очень довольны и ребенок тоже. Прогресс на лицо.
В следующем году Сашка тоже начинает ходить в такой сад-пройдена ваада, только летом получим распределение

Я вот думаю если у нас дальше найдут проблемы, может попросить направление в такой сад..муж против-у нас здоровый ребенок! А мне кажется это даже полезно в таком саду.. расскажи, как вы туда попали? Это как ган ирия или раньше можно попасть? Он до 5?
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#27 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Май 2016 - 03:51

Катя-для начала надо попасть в итпатхут аелед-пройти ивхун клинаи тикшорет и нейролога и там они рекомендуют садик сафати. Потом я эти док-ты подавала в ирию в отдел хинуха-во время записи общей в сады. У нас эти сады с 3 лет и до школы-такие же как и ириевские. Относятся к хинух миухад, поэтому нету забастовок. В саду 12 детей, у них 2 логопеда, 1 рипуй беисук, 1 мерапа ригшит.Муж на меня сначала тоже немного косился-говорит нормально все, но теперь он видит разницу и как ребенок продвинулся.В саду дети толь ко с задержкой речи, правда в этом году у на одни мальчишки, т.к. это чаще бывает у пацанов
  • Это нравится: Kira и Persea

line_372186.png

line_372182.png

#28 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 03:55

Катя-для начала надо попасть в итпатхут аелед-пройти ивхун клинаи тикшорет и нейролога и там они рекомендуют садик сафати. Потом я эти док-ты подавала в ирию в отдел хинуха-во время записи общей в сады. У нас эти сады с 3 лет и до школы-так же ириевские. Относятся к хинух миухад, поэтому нету забастовок. В саду 12 детей, у них 2 логопеда, 1 рипуй беисук, 1 мерапа ригшит.Муж на меня сначала тоже немного косился-говорит нормально все, но теперь он видит разницу и как ребенок продвинулся.

А там на иврите?нам ган ирия только через год можно, в сентябре ему только 2.4 будет..они до 5 вечера работают?
Нам открыли тик, ждем очередь.. пойдем еще к лору

#29 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Май 2016 - 03:56

Забыла написать что после подачи док-тов в ирию мы ходили на вааду, но как мне сказали в итпатхуте, что если есть амлаца врача, то ввада это формальность

line_372186.png

line_372182.png

#30 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Май 2016 - 04:06

А там на иврите?нам ган ирия только через год можно, в сентябре ему только 2.4 будет..они до 5 вечера работают?
Нам открыли тик, ждем очередь.. пойдем еще к лору

Самое время начинать. Пока вы пройдете все ивхуним в итпахуте и начнете типуль у клинаит тикшорет. Док-ты в ирию надо будет подавать в январе следующего года-когда начнется общая запись в ириевские сады. Ваада у нас была весной. Шибуц будет летом.  У вас еще есть время в запасе подумать и решить. Садик на иврите
Просто с Максом я в этом плане опоздала, т.к. меня запутали в маскируте в купе и отправили к обычной клинаит, к которой попали через 3 месяца, когда ваадот уже закончились (они до конца мая), а она когда начала делать ивхун, то уже перенаправила нас в итпатхут. В итоге Макс еще в частном саду год просидел и пошел с 4-х лет, в простой ириевский я его не отдала, т.к. он еще не был готов к нему. Получилось что наш сад в этом году был вместе с ган хова и сад до 16.00 Забирает и привозит подвозка. А у малышей 3-х лет сад до 14.00-потом мы договоримся на счет Сашки с нашим садом на счет цаарона у них до 17.00

• Это нравится: Persea

line_372186.png

line_372182.png

#31 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 24 Май 2016 - 04:22

Мы тоже в ган сфати в следующем году идем!)

• Это нравится: Isida и Persea

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#32 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 05:07

Мы тоже в ган сфати в следующем году идем!)

Большая очередь была?или если есть направление то в любом случае дадут место?

#33 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 25 Май 2016 - 07:20

Если есть направление то дают) 

• Это нравится: Persea

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#34 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 14 Июль 2016 - 05:10

Оксан, вам уже пришло распределение в ган сфати? мы до сих пор не знаем в какой именно идем...

1495135099.png

#35 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 14 Июль 2016 - 09:36

Оксан, вам уже пришло распределение в ган сфати? мы до сих пор не знаем в какой именно идем...

Нет- не пришло. Жду для обоих, т.к. у Макса тоже будет новый сад скорее всего

line_372186.png

line_372182.png

#36 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Июль 2016 - 05:15

А, понятно, я уж думала про нас забыли..

• Это нравится: Isida

1495135099.png

#37 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Август 2016 - 11:25

Не могу нарадоваться!!! Нам дали сад практически рядом с домом, на днях прогулялась до сада, смотрю там рабочие шуршат  - ремонт внутри делают. Зашла, они мне все показали, один из работников оказался мужем помощницы воспитательницы, которая там работает. Сад просто шикарный! Столько места на 12-то детей!! Мебель новая, туалеты новые, площадка для игр вылизана так, что не к чему придраться :girl_in_love:

А еще мне звонила будущая ганенет Владика, и оказалось что она отлично разговаривает на русском!! Так что если Владуша чего-то не поймет на Иврите, то она ему переведет. Если и логопед окажется двуязычная, то я вообще прибалдею от счастья...))  Ганенет такая милая, разговаривала со мной по телефону минут 20, расспросила о Владике, рассказала про сад и о себе и своем большом опыте работы с детьми.

Я так рада, теперь осталось чтобы Владику сад понравился и он с детьми подружился)

• Это нравится: chka, Persea и Alexis

1495135099.png

#38 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Август 2016 - 04:03

Кира, здорово и классно что рядом и что ганенет сможет перевести. У нас у Макса ганенет ивритоязычная, а 2-е логопедов были русскоязычные.
Мы тоже получили распределения в сады-у Макса тот же садик. На счет Сашки тоже звонила ганенет и пригласила на встречу-я про нее уже слышала от других мам что она очень хорошая. Садики у нас не рядом с домом-будут ездить на развозке.

line_372186.png

line_372182.png

#39 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 14 Август 2016 - 07:50

Оксан, вас тоже перед садом послали на проверку слуха и зрения?

1495135099.png

#40 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Август 2016 - 12:29

Оксан, вас тоже перед садом послали на проверку слуха и зрения?

Да они просят эти проверки принести, но если вы их делали в прошлом году этого достаточно обычно, если врач не попросил сделать повтороных проверок-узнай у них. Мы делали проверку слуха около года назад-сделали конечно еле еле, думаю попросят в будущем переделать, а проверку зрения сделали недавно/
 Еще просят заключения логопеда и врача с итпатхут аелед

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей