tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Бессонница и другие расстройства сна

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 02:54

В этой теме предлагаю обсуждать такие расстройства сна, как бессонницу, сонливость, чстые ночные кошмары и др.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 02:57

Давненько я не сталкивалась с этой проблемой...
С выходом на работу появилась бессонница.
Одной ночью так волновалась перед работой, что не уснула вообще. :shok:
Какие народные средства есть от бессонницы? Стаканчик кефирчику на ночь выпить, или молока с медом?))

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 02:57

У меня бывает бессонница от нервного перенапряжения, вроде и в кровати, но мысли бегут-бегут. Помогает валерианка и теплый душ.
  • Это нравится: Kira

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 02:58

Валерианкой чтоль запастись.. :crazy: Где она продается в Израиле? В обычных аптеках нет наверно?

1495135099.png

#5 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 02:59

Валерианкой чтоль запастись.. :crazy: Где она продается в Израиле? В обычных аптеках нет наверно?

Честно говоря, не знаю. Мне мама привозила, а в Америке в русской аптеке покупаю.

#6 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:08

Кира, валерьянка в каплях есть в аптеках. Но все, кто пользовался российской валерьянкой, говорят, что наша слабая. Я тебе попозже фотку поставлю той, которая меня спасала. (только не от бессонницы).
Молоко с мёдом перед сном - хорошее снотворное.

line_413791.png

#7 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:23

Капли rescue, регулон лайла (это таблетки). Продаются в супер-фарме без рецепта. В составе пустырник, валериана и ещё вроде мелисса, помогает уснуть.

line_399609.png

#8 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:28

Валерианка мне еще с детства перестала помогать, таблетки на меня не действуют. Единственно действенное для меня средство это - "отключить мозг", т.е. совершенно ни о чем не думать. Так и спасаюсь, уже на протяжении 17 лет. Сон приходит тогда, совершенно незаметно.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#9 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:28

Капли rescue, регулон лайла (это таблетки). Продаются в супер-фарме без рецепта. В составе пустырник, валериана и ещё вроде мелисса, помогает уснуть.

Они же еще есть и как конфетки лемецица.

line_322513.png

line_322514.png

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:38

Валерианка мне еще с детства перестала помогать, таблетки на меня не действуют. Единственно действенное для меня средство это - "отключить мозг", т.е. совершенно ни о чем не думать. Так и спасаюсь, уже на протяжении 17 лет. Сон приходит тогда, совершенно незаметно.

А как ты его отключаешь? У меня вот не получается.

#11 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:49

А как ты его отключаешь? У меня вот не получается.

Ань, не допускаю в голову ни одной мысли. Совершенно никакой. Очень быстро привыкаешь.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:01

Ооо, сколько советов))) поищу конфекти и остальное, надо иметь дома что-то под рукой на всякий случай :mail1:

1495135099.png

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:03

Ань, не допускаю в голову ни одной мысли. Совершенно никакой. Очень быстро привыкаешь.

Они сами лезут и лезут :crazy:
  • Это нравится: Kira и цукерка

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:05

Они сами лезут и лезут :crazy:

та же фигня :crazy:

1495135099.png

#15 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:07

Я ж говорю, мне нужно как-то успокоить нервную систему, сама не успокаивается. Мама говорит, что немого коньяка помогает, но я его не очень люблю.

#16 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:28

У меня была бессоница после перенапряжения во время сдачи экзаменов. Не могла спать вообще, причем это было после того, когда сессия уже заканчивалась. Пустырник особо не помогал. Прогулки перед сном тоже, да и небезопасно это было: полно всяких компаний, приставать начинали. Как-то само собой проходило.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#17 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:35

Кира, валерьянка в каплях есть в аптеках. Но все, кто пользовался российской валерьянкой, говорят, что наша слабая. Я тебе попозже фотку поставлю той, которая меня спасала. (только не от бессонницы).
Молоко с мёдом перед сном - хорошее снотворное.

По-моему, в таблетках есть еще валериана, мне прописывали что-то такое... Но тоже не от бессоницы, а как успокаивающее.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:38

Так по-моему легкие успокаивающие - они идут и от бессонницы тоже...

1495135099.png

#19 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:40

Так по-моему легкие успокаивающие - они идут и от бессонницы тоже...

Да, конечно

#20 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:41

По-моему, в таблетках есть еще валериана, мне прописывали что-то такое... Но тоже не от бессоницы, а как успокаивающее.

Есть в таблетках. Только, как мне объяснила врач, капли имеют более быстрое действие. И принимала её как успокоительное.

line_413791.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей