tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Бессонница и другие расстройства сна

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#21 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:49

Давненько я не сталкивалась с этой проблемой...
С выходом на работу появилась бессонница.
Одной ночью так волновалась перед работой, что не уснула вообще. :shok:/>
Какие народные средства есть от бессонницы? Стаканчик кефирчику на ночь выпить, или молока с медом?))

мне бокал вина помогает, а еще лучше Rescue sleep. Я его на айхербе заказывала, но наверное и у нас есть.

#22 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 05:10

Бокал вина за час до сна,зеленый чай с лимоном,валерьянка,медитация,секс.
  • Это нравится: Kira

#23 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 02:11

У меня сегодня тоже бессонница... :girl_cray: :russian_roulette: Не могу загнать себя спать. Пойду попробую... :lazy:

line_413791.png

#24 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 09:12

всю жизнь думала, что для меня бессонница за счастье будет, т.к. спать не просто люблю, а ОБАЖАЮ. у меня это вместо хобби было - выспаться.
просили - получите: вечером засыпаю нормально, сплю 3-4 часа и всё. днём ещё на час с Анкой ложусь. в течении дня бывают моменты когда хочется заснуть здесь и сейчас, но редко, всегда не вовремя и после кофе проходит. и вообще чувствую себя не очень, забываю всё, раздражаюсь быстро. выгляжу ещё хуже - хмурая, кожа какая-то серая и не гладкая, глаза чешутся. Олег говорит, что это доказательство тому, что я незагруженна, сил у меня немерянно и вообще на мне пахать надо. но это не так - я хрупкая и ранимая, я ВЫСПАТЬСЯ ХОЧУ и не могу, а он спит по 5 часов в сутки максимум и как огурец. что он понимает?
снотворное брать не хочу, тёплое молоко перед сном, стопарик и секс уже испробованы - никакого положительного эффекта на сон. может, травяной чай заварить? а какой? я нану заварила, а подруга сказала, что она наоборот возбуждает. не заметила ничего такого, но на всякий случай не пью.
короче, что делать? кто как с бессонницей борется?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#25 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 09:37

Люба, судя по остальным признакам, которые ты описала, у тебя не просто бессонница. Может, ничего серьезного нет, но на всякий случай к врачу я бы подошла

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#26 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 10:03

Люба, судя по остальным признакам, которые ты описала, у тебя не просто бессонница. Может, ничего серьезного нет, но на всякий случай к врачу я бы подошла

я ходила. для начала посоветовал мне анализы крови на всё сделать, а мы переезжаем через неделю. на новом месте уже буду лечится. а пока выспаться хоть раз очень хочется.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#27 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 12:09

Люба, правильно, надо анализы сдать, проверить функции щитовидки.
  • Это нравится: Люба

#28 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 12:15

Люба, мне помогает зеленый чай расслабиться, а мужу таблеточка валерьянки..
где-то видела таблицу ценности сна, возможно ты днем за час набираешь много часов+4 часа ночью,вот и выходит дневной запас сил..
  • Это нравится: Люба
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#29 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 03 Май 2014 - 02:56

Не могу никак заснуть. И в последнее время нередко так бывает. Еще собачка какая-та на улице лает. Жалко так ее.
Пойду зеленый чай заварю.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей