tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

"Почемучка" Детские вопросы

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

#1 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 08:44

Бывают наши маленькие детки задают такие вопросы на которые либо мы сами не знаем ответа либо не знаем как правильно ответить ребенку. Давайте делиться опытом и помогать друг другу. Вот например я подумала если Адель в будущем спросит от куда береться мясо :phil_12: , я даже не знаю как ей это обьяснить. Кто сталкивался с такми вопросами которые ставили вас в тупик и как вы решали проблему.

• Это нравится: Kira
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 08:54

Ой, я пока так далеко не заглядываю :crazy:
но с удовольствием послушаю какие курьезные вопросы задают вам ваши почемучки и как вы на них отвечаете)))

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:13

Ну мясо не знаю.. А вот то что я ей показываю на картинке курочку, и когда говорю что сегодня мы будем кушать курочку, вроде никаких особых эмоций у нее не вызывает, и при виде курочки она не кричит "ам-ам". Как потом будет не знаю, скорее всего скажу правду. Если будет такой вопрос на который не знаю ответа, то скажу "давай посмотрим вместе в книге/интернете" и т.д...
  • Это нравится: Alla

#4 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:27

Вот читала и вспомнила.
Рассказ со слов мамы. Мне года 4 было. Вела она меня в сад и спешила на работу. А я, любопытная девочка, интересовалась, откуда что/кто получается. Мама терпеливо отвечала на все мои вопросы, пока я не спросила "Мама, а как кошки делаются?" Вот тут у мамы случился "ступор". Мы уже который год ржём над тем, что мама не смогла найти ответ на этот вопрос.
Так вот. Один махонький моментик. Я после неотвеченного вопроса "закрылась". Поэтому стараюсь отвечать на все вопросы Натанэля по мере знаний и объяснять ему в такой форме, чтобы он понял. А он у меня очень умный мальчик.
Потому что если не отвечать ребёнку на вопросы - он может закрыться. А потом, в переходном возрасте и старше уже тяжело будет наладить контакт.
  • Это нравится: Isida

line_413791.png

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:31

А что значит закрылась? Типа у тебя депрессия чтоли началась от того что ты не узнала как кошки делаются? :crazy:
А не преувеличиваешь ли ты часом, Ноа? :girl_wink:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:33

А что значит закрылась? Типа у тебя депрессия чтоли началась от того что ты не узнала как кошки делаются? :crazy:
А не преувеличиваешь ли ты часом, Ноа? :girl_wink:

Ну хватит уже ржать! :m1515:
Закрылась - это значит - перестала задавать вопросы.

line_413791.png

#7 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:34

А что значит закрылась? Типа у тебя депрессия чтоли началась от того что ты не узнала как кошки делаются? :crazy:/>
А не преувеличиваешь ли ты часом, Ноа? :girl_wink:/>

Ноа в4 года закрылась и открыться до сих пор не может:))

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:35

А как ты догадалась что я ржу? :biggrin:
Не обижайся, это у меня от усталости :lazy: Просто представила себе грустную маленькую Ноа, у которой мир рухнул оттого что тайна производства кошек не раскрылась))))))))))))

1495135099.png

#9 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:35

У нас очень много "Почему?" Стараюсь обьяснять все как есть, подбираю слова, чтобы было не сложно. Одно время Мая расспрашивала меня про то, как работает наш организм, и потом выдала пред сном "Мой мозг подает сигнал что пора спать". :biggrin:

Ноа, надеюсь ты потом выяснила как кошки делаются? А то по Фрейду это очень плохо, если вопрос про кошек остался неотвеченым. :biggrin:

#10 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:36

Ноа в4 года закрылись и открыться до сих пор не может:))

ХВАТИТ РЖАТЬ! :m1515: :vedi:

line_413791.png

#11 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:37

А как ты догадалась что я ржу? :biggrin:
Не обижайся, это у меня от усталости :lazy: Просто представила себе грустную маленькую Ноа, у которой мир рухнул оттого что тайна производства кошек не раскрылась))))))))))))

Да я ж вас уже всех знаю, кто как когда пишет и в каком настроении. :tease:
Это ж мама каждый раз рассказывает, а я сама этого не помню.

line_413791.png

#12 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:39

Да я ж вас уже всех знаю, кто как когда пишет и в каком настроении. :tease:/>
Это ж мама каждый раз рассказывает, а я сама этого не помню.

а я уж подумала у тебя память феноменальная:))

#13 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:41

Ева моя месяц назад говорит " (Имя ребенка из сада) плохая"
я в ступоре.и тут она выдает-а почему?
вот тут я не знала что сказать просто :37:

но вообще пока у нее вопросы " что это" и на вопросы почему я думаю буду на них отвечать по мере поступления..
Размещенное изображение

#14 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:44

:offtopic: Ноа :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • Это нравится: Ноа
Размещенное изображение

#15 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:47

а я уж подумала у тебя память феноменальная:))

Вот о памяти можем поговорить в новой теме - Память. :girl_wink:

line_413791.png

#16 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:52

Шелька недавно повергла отца в полукоматозное состояние спросив почему есть такие девочки у которых есть ... УСЫ :crazy: :crazy: :crazy: На последнем предобморочном дыхании папа отослал девицу к маме - пересмотрели мультик объясняющий роль гормонов в организме и поговорили о том что все люди разные. Успокоило мою красотку только обещание что у нас в семье усы бывают только у мальчиков ...
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#17 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:51

Мой "деть" теперь уже сам с усами и всё знает. А раньше был жуткой почемучкой. И я отвечала на все вопросы. Если были ну очень не удобные, то отвечала и на них, хоть краснела до корней волос (обычно сеанс почемучки проводился во время променада без лишних ушей), и кроме прочего объясняла, что ответ дам, но я всё таки мама, и он должен об этом помнить.))) А то любопытство порой зашкаливало.))) А что делать? За ответами идти больше было некуда - родной отец у нас персона нон-грата, а дедушка - штунда. В жизни не будет способен объяснить "житейские" темы.))) Вот мама и отвечала на "мужские" вопросы.
  • Это нравится: Isida и Alla

line_360128.png

#18 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 03:58

Шон очень интересуется строением тела, последнее время задает вопросы про разные половые признаки у мальчиков и девочек. А еще типа как делают стекло, двери, не важно что, все что видит. А Евин вопрос не очень давно был таков: я понимаю, как рождаются дети, но как они там появляются?!
  • Это нравится: Ana, Isida и Alla

#19 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 07:01

Шончик любопытный. Ну и что ты ответила по поводу как дети там появляются? :-D
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#20 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 07:28

Шон очень интересуется строением тела, последнее время задает вопросы про разные половые признаки у мальчиков и девочек. А еще типа как делают стекло, двери, не важно что, все что видит. А Евин вопрос не очень давно был таков: я понимаю, как рождаются дети, но как они там появляются?!

Вооот... и у нас начались вопросики, как зачем и почему появляются дети/люди, коглда я только попыталась начать объяснять, меня тут же прервали и сказали, нет, ну я понимаю что нужно влюбиться(согнула пальчик) жениться (согнула второй, это они понарошку расписались)) и забеременнить, это мы еще не сделали, я так, с ухмылкой, ну, у тебя все еще впереди, она поднимает глазки и говорит, мам, а может на неделе попробовать)))
На такие вопросы очень тяжело ответить(правильно)
  • Это нравится: Isida, Слонёнок и Alla

line_322513.png

line_322514.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей