tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

"Почемучка" Детские вопросы

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

#41 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:59

Аллочка, Томке 15!!! Откуда ж я помню?)))) Ну, допустим, если "приходило" из школы слово, которое не должно употребляться в речи, то я не просто грозила пальчиком - ну-ну-ну, у нас так не говорят, это плохое слово, а объясняла, что оно означает и почему плохое. Понятно, что адаптированно к возрасту и тем не менее. Сколько носов было разбито за банальное "бен зона" - маму обидели, так это воспринималось.))) На вопрос, откуда берутся дети, тоже аккуратно объяснила, что такое секс. Что важно - тема, правда, очень скользкая, с одной стороны, огромный интерес, с другой - неосторожным словом можно вызвать отвращение. После первых ответов вопросы сыпались, как из рога изобилия. Девочки, в общих чертах наши детки многое знают ещё в саду и в начальной школе - вспомните себя, да и акселерация, чего уж там.)) Но лучше, если непонятное объяснят мама с папой, чем дитё получит желанные знания в грязной форме от приятелей или решит попробовать на практике. Если честно, то "половое воспитание" можно начинать ещё раньше. Все детки рано или поздно начитают трогать свои гениталии, иногда и публично бывает. Хочется сгореть от стыда, да? Сразу деть одергивается - так делать нельзя! Это стыдно! У нас тоже было, объяснила: это приятно, и в этом нет ничего плохого, приятно всем людям, но делать это можно только наедине с собой, никто не должен видеть, даже мама. Цель была не просто пресечь, но не вызвать при этом чувства стыда и ощущения себя как чего-то позорного и не чистого. Как-то так...)))

Это правильно. Я как сейчас помню как в садике в старшей группе уже мы во время тихого часа под одеялом разглядывали гинеталии. У нас кровати по две рядом стояли. Как сейчас помлю мне все время хотелось примерить мужские прибамбасы,как будет у меня они смотреться :crazy: .
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#42 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 02:03

Это правильно. Я как сейчас помню как в садике в старшей группе уже мы во время тихого часа под одеялом разглядывали гинеталии. У нас кровати по две рядом стояли. Как сейчас помлю мне все время хотелось примерить мужские прибамбасы,как будет у меня они смотреться :crazy: .

Аха... :407:

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#43 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 02:27

Ты смеешся, а я могла и покалечить парня если мы действительно решилась бы.
Я уже писала в детских приколах как племяница смотрела как меняют подгузник брату младшему и спросила у папы почему ей "такое не купили" как братика, она тодже хочет.
 212804.png

#44 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 07:27

напиши пример , какой вопрос на эту тему задал и как ты ответила, думаю Ноа по конкретнее хочет понять что делать :girl_wink:

Я бы и без детальных объяснений поняла. :girl_wink:

line_413791.png

#45 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 05:47

о!!! я сразу вспомнила несколько весёлых вопросов - Томер в первом классе спросил, что такое гандон (краснеющий смайлик). ещё так смачно сказал это.
услышал, как русскоязычная соседка рассказывала другой соседке про мужа третьей соседки. а когда я ему в третьем классе рассказала, что сексом занимаются почти все взрослые, а те, кто не занимаются, совсем даже не отказались бы, он вообще с шоке был. всё переспрашивал - и вы? и моя учительница? и дедушка? и директор школы? первый волосок у него на том самом месте вылез - сразу ко мне прибежал - ну как? мне уже можно начинать хотеть заниматься сексом?
у Яная более научный подход. из недавнего - обязательно ли чистить зубы перед сексом? а после? а если не чистить, что будет?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#46 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 06:05

Люба-ржу не могу. А научный подход свалил на повал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • Это нравится: Люба

line_372186.png

line_372182.png

#47 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 08:22

Люба класс.
  • Это нравится: Люба
 212804.png

#48 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:44

Сегодняшня Натанэль меня вдруг спросил:" А зачем Бог создал нас живими?" Честно не была готова к такому вопросу. У меня был в голове всегда другой вопрос:"Для чего нас создал Бог"?
Так как ответа я не знала, то спросила вопросом на вопрос:"А что было если бы мы были не живые?"
На что Натанэль ответил:"Тогда бы людям не надо было создавать оружие, бомбы, пистолеты для войны"...
А что бы вы ответили на такой вопрос?

line_372186.png

line_372182.png

#49 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:48

Хм...сказала бы, что никого бы на земле не было, наверное. Мне это напонило фильм "пятый Элемент", где сознанная Мила Йовович просит показать ей фильм про Землю, а потом она спрашивает "Зачем мне бороться за жизнь, если вы сами ее разрушаете".
  • Это нравится: Isida

#50 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2015 - 03:17

Эмиль уже несколько раз спрашивал у меня, почему когда летит самолет в России остаются белые полосы, а в Израиле нет. Порылась в нете, прочитала, что это от того, что самолет летит очень высоко и это некий конденсат. Так что, у нас в Израиле не летают так высоко  самолеты? Разве над нашей территорией нет иностранных маршрутов, пролетавших бы так высоко? Или это только над Ашдодом не летают?  :biggrin:

line_376401.png

#51 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Июль 2015 - 03:36

Скажи Эмилю, что Израиль на много меньше России, пока он набирает  высоту - это уже не Израиль... :girl_wink:

[/url]">http://line_362753.png

#52 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 06 Июль 2015 - 11:46

Эмиль уже несколько раз спрашивал у меня, почему когда летит самолет в России остаются белые полосы, а в Израиле нет. Порылась в нете, прочитала, что это от того, что самолет летит очень высоко и это некий конденсат. Так что, у нас в Израиле не летают так высоко  самолеты? Разве над нашей территорией нет иностранных маршрутов, пролетавших бы так высоко? Или это только над Ашдодом не летают?  :biggrin:

У нас бывают часто полосы от реактивных самолетов - аэродром Неватим под боком... Наверное, и вправду просто над Ашдодом не летают ;)))
  • Это нравится: ahbarishka
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей