tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Разглашение маленького секрета

беременность потрындеть

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
169 ответов в этой теме

#21 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 01:27

Моим родителям и сестре сразу, свёкрам чуть поже. Ну и моей близкой подруге. Неделе на 20 остальным родственикам, благо живота не было видно где то до 22 недели.
  • Это нравится: Kira и Inna

#22 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 01:30

Страшнее всего мы сообщали родителям, что у нас проблема и мы не можем забеременеть...
А забавнее всего сообщали что БЕРЕМЕННЫ !!! :)
Сказали после того как увидели сердечко, это было 7.5 недель, на мой ДР позвали всех в ресторан, и там я предложила мужу тост, что "выпьем за то, что Ира не пьёт... и на это есть причина", родственнички тормозили, только сестра мужа сразу догадалась, а всем пришлось разъяснять в чём дело, одного ответа "нам 7 недель, слава богу, оказалось достаточно" :)
Мамы сразу стали шушукаться, так смешно было, а когда вышли и прощались, то мама мужа обняла меня и прошептала "это самое хорошее, что я могла услышать", это реально было очень приятно...

1483430602.png

1483432031.png

#23 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 01:33

Близким друзьям неделе на 9 ой, на что получили ответ "и моя жена на 12 сейчас " - было прикольно, а теперь 2 Адама ходят в одну группу в садике :)

А вообще всем в фейсбуке написала в 20 недель: "первая половина пройдена, осталось ещё столько же", кто понял - отписался, остальные подтянулись :)
  • Это нравится: mavla23 и Alla

1483430602.png

1483432031.png

#24 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 01:34

Страшнее всего мы сообщали родителям, что у нас проблема и мы не можем забеременеть...
А забавнее всего сообщали что БЕРЕМЕННЫ !!! :)
Сказали после того как увидели сердечко, это было 7.5 недель, на мой ДР позвали всех в ресторан, и там я предложила мужу тост, что "выпьем за то, что Ира не пьёт... и на это есть причина", родственнички тормозили, только сестра мужа сразу догадалась, а всем пришлось разъяснять в чём дело, одного ответа "нам 7 недель, слава богу, оказалось достаточно" :)
Мамы сразу стали шушукаться, так смешно было, а когда вышли и прощались, то мама мужа обняла меня и прошептала "это самое хорошее, что я могла услышать", это реально было очень приятно...

это так трогательно! :cray:
  • Это нравится: ahbarishka
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#25 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 01:36

не знаю когда и как скажу близкой подруге, но думаю,она очень обидится,что я долго молчала,может даже не захочет со мной разговаривать... :37:

#26 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 01:53

Что вдруг обидется :) ну до 12 недель большинство не говорит и это нормально .
  • Это нравится: Alechka
line_358555.png
line_410079.png

#27 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 02:03

Катюша ты просто потом обьясни почему не могла расказать. Подруга поймет
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#28 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 02:04

Мне тоже захотелось поделиться с вами :)
Мой муж каждое утро читает книгу " Только сегодня". Это ежедневный аутотренинг. Когда я сделала тест, он был на работе, а со мной была близкая подруга и старшая дочка. Они по сути узнали первые. А когда муж вечером вернулся с работы я спросила если он сегодня читал свою книгу, он сказал что забыл. Потом перед сном я ему подсунула эту книгу, а в ней записка " ты станешь папой".
Он был очень рад, а мне эта идея с книгой и запиской очень понравилась:)
Правда второй раз все было не так оригинально, потому что я не ожидала и была в полном шоке когда увидела две полоски. Он тоже был в шоке и мы не собирались оставлять, но потом вместе решили , что малышке быть! Вот...

line_396864.png

line_396866.png

#29 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 02:55

1й удачный раз рассказали после 13 недель родителям (после шкифута) - да и не видно было в 1й раз. Свекров на ужин позвали и сказали. Мы к тому времени уже 6 лет женаты были, так что неизвестно кто когда и что думал. Муж мне мишку плюшевого купил в подарок.
2й раз в 8 недель - после УЗИ первого все уже знали и свекровь всем родственникам раструбила. А потом было прерывание по показаниям.
В 3й раз свекровь и тетя знали уже недель в 9 - видно рано было - мы с ними часто видимся. А маме я после шкифута сказала. Свекровь никому в этот раз не говорила - после родов уже только дальние родственники узнали. Тут я еще медведя получила - но только после всех анализов и проверок.
Так что смотрю на эту историю, и нервов, боюсь, на последующие эксперименты не хватит. :connie_tap: А когда на деток смотрю - думается "все может быт". :crazy:

line_359528.png

#30 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 03:04

а как родители отреагировали? не обиделись?

нет :)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#31 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 03:09

обо всех беременностях муж узнавал вместе со мной.
первый раз сказали родителям как только анализ крови подтвердился - друзьям рассказали неделе на 20й (чтоб не было претензий что я нис кем не пью на Новый Год)
второй раз решили засекретиться пока не узнаем кто там - и хорошо что так решили, так как закончилось потерей ребёнка на небольшом сроке
третий раз и сейчас шифровались от родителей до шкифута, остальным рассказали после первой скиры .

о реакциях лучше умолчать, так как только с данной беременностью мы имели счастье увидеть адекватную реакцию на новость :biggrin:
  • Это нравится: Ноа , Olusha и Alechka
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#32 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 03:12

обо всех беременностях муж узнавал вместе со мной.
первый раз сказали родителям как только анализ крови подтвердился - друзьям рассказали неделе на 20й (чтоб не было претензий что я нис кем не пью на Новый Год)
второй раз решили засекретиться пока не узнаем кто там - и хорошо что так решили, так как закончилось потерей ребёнка на небольшом сроке
третий раз и сейчас шифровались от родителей до шкифута, остальным рассказали после первой скиры .

о реакциях лучше умолчать, так как только с данной беременностью мы имели счастье увидеть адекватную реакцию на новость :biggrin:

в смысле бурное проявление эмоций? радость, счастье? расскажи, интересно, чего можно ожидать!? :girl_wink:

#33 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 03:50

в смысле бурное проявление эмоций? радость, счастье? расскажи, интересно, чего можно ожидать!? :girl_wink:

нуу.. реакцию моей мамы можно наверно отнести к бурным эмоциям, так как иначе лучше не думать о том что мне было сказанно по поводу новостей, реакция свекрови была более спокойной, но с нотками озабоченности по поводу того что каждый раз у нас только по одной девице получается (а надо сразу баскетбольную команду, или на худой конец пару для теннисного турнира) ...
в этот раз я вообще не хотела никому ничего рассказывать - мне было достаточно собственного хренового самочувствия без добавочных эффектов от родни, так что я предоставила удовольствие их оповещать любимому супругу - на удивление ВСЕ были несказанно рады :biggrin:
  • Это нравится: Таня-Tanzi, Alla и Persea
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#34 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 03:57

В первый раз даже не помню, как сообщала. А вот с Михаль...Сообщила на 9-й неделе. Отец довольно сдержано поздравил. А мать... Спросила, на когда я заказала очередь на аборт. :shok: :37: И устроила грандиозный скандал, когда я сказала, что об аборте нет и речи, и это совершенно не её дело. Как-то не слишком весело, ага? Остальные родственники узнали уже о рождении роднульки.)

line_360128.png

#35 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 04:51

Походу мы с мужем "болтуны - находка для шпионов" :biggrin: Помню, будто вчера всё было: 23 февраля, отчаявшись дождаться месячных, я купила тест. Муж был в милуиме, но в тот день его отпустили в хофеш и вот, он на кухне сало ест (да-да), а я, значит выхожу с тестом. Он с набитым ртом "Ну?" Я "таки две полоски". Муж судорожно глотает остатки сала, бросается звонить, я "Стоять! До официальной бумаги от врача молчать. Вдруг ошибка" :biggrin:

5 марта я пошла к врачу, порлучила официальное подтверждение беременности. В этот же день муж вернулся из милуима. По дороге от врача я позвонила мужу и своей маме, муж из дома позвонил своим родителям. А вечером душа мужа не выдержала и позвонила лучшему другу :biggrin:

Моя родня и остальные друзья узнали неделе на 9-й где-то так :girl_wink:

line_399609.png

#36 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 04:58

Я, как сказал муж, находка для шпиона))) как только получила положительный результат анализа крови, сразу же позвонила мужу и сказала "ну что, привет папочка"))), потом рассказала первому кто попался под руку, это девочка с которой я работала, трудно было не рассказать, так как идиотская, не сходящая с моего лица улыбка сама наводила на вопрос)))) как вернулась домой позвонила своим родителям, ну и в порядке общения с подругами рассказывала и им)), родителям мужа рассказали на ближайшем обеде у них, короче своей радостью я делилась на право и налево)))

#37 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 05:06

Мужу рассказала вечером как пришел с работы, родителям на 8ой неделе, всем остальным - после шкифут.
  • Это нравится: Kira и Alla

#38 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 06:45

В первый раз даже не помню, как сообщала. А вот с Михаль...Сообщила на 9-й неделе. Отец довольно сдержано поздравил. А мать... Спросила, на когда я заказала очередь на аборт. :shok:/> :37:/> И устроила грандиозный скандал, когда я сказала, что об аборте нет и речи, и это совершенно не её дело. Как-то не слишком весело, ага? Остальные родственники узнали уже о рождении роднульки.)

вот это да. Как можно такое говорить. Я просто в шоке. Какое ее вообще право скандал устраивать по этому поводу, что ей рожать, кормить и воспитывать . Не я в полном ауте сейчас.
  • Это нравится: Persea
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#39 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 07:49

Как рассказала родителям и всем своим не помню, но реакцию бывшей свекрови не забуду никогда!
Я приехала на празднование её дня рождения, а он в том году совпал с Песахом. У меня уже было как раз 7 недель. Сидим за столом, празднуем, я не пью, естесственно. В один "прекрасный" момент бывший поднимает тост за др мамы и сообщает ей, что мы ждём ребёнка. И тут её лицо принимает выражение "פרצוף תשעה באב" (траурное выражение лица)... Занавес. И начались заботы. :37:

line_413791.png

#40 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 07:53

Ноа, твоя скекровь расстроилась когда узнала что вы ждете ребенка??? :girl_sad:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, потрындеть

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей