tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Страхи ребенка

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#1 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:05

Я не нашла темы - решила открыть, если я не по адресу - пошлите куда надо...

Кто чего боится? Как бороться? Как что объяснять?

1483430602.png

1483432031.png

#2 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:08

Наше дитё просыпается сейчас и показывая на кровать говорит: "Кака"...
Я ничего не могу понять, какая кака, что он имеет ввиду? Включила свет, показала, что ничего нет..., уложила
Через 5 минут опять плач, и опять "кака"..., а на краю кровати есть тень от реек кроватки, он на них показывал и когда переспросила - сказал, что это...
Я его положила головой в другую сторону, там не попадает свет...
Бедненький мой...

1483430602.png

1483432031.png

#3 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 07:43

Мой младший (5 лет) боится вечером идти в туалет и мыться сам.Потому,что там окно и через него видно,что на улице темно.Просит завесить полотенцем или простыней(ему так как-то старший мой сын сделал).Боится,что придут зомби!!!Уже и старшим за такие шутки по башке надавала,и с ним говорила,что никаких зомби нет,пока бесполезно.Свято верит в них.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#4 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 07:52

моя Анка дождя боится. днём ещё ничего, а если темно на улице - всё, ни на секунду одна не останется. я ничего особого не делаю, жду переезда в Австралию, там дождей мало.
  • Это нравится: Ноа и shpuntik

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#5 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 08:00

Натанэль темноты боиться, вернее уже побаивается, потому что я это контролирую. Объясняю, что не страшно.
  • Это нравится: shpuntik

line_413791.png

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 08:32

Мая боиться темноты, мы всегля оставляем свет в корридоре, ночник, когда сильно переживает, то кто-то из нас ждет, пока она не заснет в ее комнате. Сама была такая в ее возрасте, так что прекрасно понимаю.

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 08:44

Я тоже свет в коридоре оставляю на минут 10, пока Натанэль не заснёт. У него в двери комнаты стекло, так что всё видно.
Недавно была истерика просто, в 3 часа ночи просыпаюсь от истерического рёва Натанэля, везде тьма кромешная, оказалось вырубило электричество по всему городу. Еле успокоила ребёнка.

line_413791.png

#8 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 09:03

Натанэль в 4 года начал бояться темноты. Помог ночник ночью+ потом еще когда к мужу переехали, то сказали ему что его собачки охраняют-это помогло ему научиться спать одному в комнате и не приходить к нам. Ночник у него в комнате по ночам горел до его 6 лет-в этом возрасте мы переселили к нему в комнату Макса и он перестал бояться и стал забывать про ночник и спит без ночника.Сказал что так как он не один, а с братом, то уже не боится темноты+ у нас в коридоре весит лампа от комаров и она отлично светит -как ночник в коридоре, так что если что-то видно ночью куда идти. Правда если бывает, что мы вечером остаемся с ним одни (что ооочень редко бывает), то начинает ходить за мной гуськом-боится оставаться один в комнате.
Еще у него есть один такой страх-боиться смывать воду в туалете-ему видите ли слишком шумно. В общем или смывает и быстро убегает, или косит и не смывает (не пойман не вор). Вот как его переубедить в этом страхе не знаю-жду когда перерастет.
На счет зомби-братьев старших нет, но есть товарищи по садику/школе которые об этих зомби осведомлены и свои знания успешно распостроняют между собой. Слава Богу-он их хоть и боиться вроде, но для него это больше игра-попугать друг друга в шутку.Хоть повседневной жизни это нам не мешает.

line_372186.png

line_372182.png

#9 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 09:59

моя ева боится,когда кто-то в дверь-звонит стучит...убегает ,прячется...я и сама побаиваюсь иногда...никак не превыкну к этим стучаниям в дверь...есть же звонок, но все-равно стучат...

line_179008.png
1479660882.png

#10 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 10:38

моя ева боится,когда кто-то в дверь-звонит стучит...убегает ,прячется...я и сама побаиваюсь иногда...никак не превыкну к этим стучаниям в дверь...есть же звонок, но все-равно стучат...

офф... Я всегда стучу) у нас просто звонок жутко громкий и противный и Данька его пугается, так я всех прошу стучать а не звонить, вот и сама по привычке делаю так же))

#11 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 10:40

офф... Я всегда стучу) у нас просто звонок жутко громкий и противный и Данька его пугается, так я всех прошу стучать а не звонить, вот и сама по привычке делаю так же))

+1многие звонки громкие и я предпочитаю ко всем стучать. У нас вообще нету звонка-у нас собачки вместо него

line_372186.png

line_372182.png

#12 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 10:41

А у нас звонок отключен. Я не люблю, когда звонят. Если я кого-то жду, то и звонок не нужен - всегда встречаю.
  • Это нравится: Британка

line_413791.png

#13 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 12:23

и у меня звонок отключён, и я сама везде стучусь, а не звоню. глюк у нас тут общий.
  • Это нравится: Британка, Ноа и Isida

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#14 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 01:34

Натанэль в 4 года начал бояться темноты. Помог ночник ночью+ потом еще когда к мужу переехали, то сказали ему что его собачки охраняют-это помогло ему научиться спать одному в комнате и не приходить к нам. Ночник у него в комнате по ночам горел до его 6 лет-в этом возрасте мы переселили к нему в комнату Макса и он перестал бояться и стал забывать про ночник и спит без ночника.Сказал что так как он не один, а с братом, то уже не боится темноты+ у нас в коридоре весит лампа от комаров и она отлично светит -как ночник в коридоре, так что если что-то видно ночью куда идти. Правда если бывает, что мы вечером остаемся с ним одни (что ооочень редко бывает), то начинает ходить за мной гуськом-боится оставаться один в комнате.
Еще у него есть один такой страх-боиться смывать воду в туалете-ему видите ли слишком шумно. В общем или смывает и быстро убегает, или косит и не смывает (не пойман не вор). Вот как его переубедить в этом страхе не знаю-жду когда перерастет.
На счет зомби-братьев старших нет, но есть товарищи по садику/школе которые об этих зомби осведомлены и свои знания успешно распостроняют между собой. Слава Богу-он их хоть и боиться вроде, но для него это больше игра-попугать друг друга в шутку.Хоть повседневной жизни это нам не мешает.

У нас тоже старшая боится смывать воду в туалете) хоть как переубеждай ее, ничего не помогает! Так же смывает, причем уже с открытой дверью и убегает или не смывает вообще)) А малая очень боится чужих, не важно детки или взрослые, как только на горизонте ее глаз появляется кто то ей не знакомый, все....истерика аж до вздрагивания и икоты...

line_322513.png

line_322514.png

#15 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 02:52

Старший боится собак, как началось у него это в 3 года, так до сих пор и не прошло. Ну это от меня, наверно, я и сама их в глубине души боюсь, не всех, конечно. А сейчас обнаружился какой-то дикий страх перед прививками-уколами. На днях ходили делать прививку, так он такое там устроил..... я в шоке была, ничего подобного раньше не было, 7 лет ребенку. Им в школе в декабре будут делать прививку, он, что, тоже там себя так вести будет? Не представляю...
А младшая боится темноты, но это не дома, когда перед сном свет выключаем, а на улице, если местность незнакомая неосвещенная, она не плачет, но видно, как у нее меняется лицо, и как она дрожит.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#16 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 03:12

Лиав боится высоты. Его страх обоснован - ребёнок плохо видит, и если он залезает высоко на горку или лестницу, то ему просто земля не видна, отсюда и страх. Поэтому он у меня никуда не залезает. Туалет смывать любит (всегда сам нажимает кнопку, ещё и смотрит как вода течёт), засыпает в темноте, собака - лучший друг, а если стучат в дверь, то есть шанс, что кто-то принёс подарок ))))

line_399609.png

#17 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 04:02

Дю панически боится насекомых.
  • Это нравится: ириша
line_286105.png    line_286109.png

#18 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 04:48

Дю панически боится насекомых.

Ну правильно!Женщина она в конце концов,или нет??))))
  • Это нравится: taira

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#19 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 09:47

что касается туалета, это моя боязнь, я всегда так в детстве делала, ещё когда верёвочка была, хватала за неё, и уже на выходе опускала..., и сейчас в каньонах часто смываю, когда дверь уже открыта почти...
Боюсь..., но мама не очень хорошо реагировала на мои страхи, сейчас я это могу понять, так что если реагировать , стараться правильно, то, думаю, что пройдут эти страхи у ваших деток...
  • Это нравится: Isida

1483430602.png

1483432031.png

#20 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 11:30

Моя малая боится пылесоса ( ей год и шесть) да так что если только слышит это слово, уже в истерике. А старшая, 10 почти лет, боится грома и молнии.

line_396864.png

line_396866.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей