tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Страхи ребенка

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#21 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 11:33

что касается туалета, это моя боязнь, я всегда так в детстве делала, ещё когда верёвочка была, хватала за неё, и уже на выходе опускала..., и сейчас в каньонах часто смываю, когда дверь уже открыта почти...
Боюсь..., но мама не очень хорошо реагировала на мои страхи, сейчас я это могу понять, так что если реагировать , стараться правильно, то, думаю, что пройдут эти страхи у ваших деток...

А ты пыталась разобраться с причиной , почему ты боишься туалетов? Тебя там запирали, или может какой-то неприятный случай был связан с ним в детстве?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#22 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 11:41

Напомню, что это тема о Детских страхах. О наших страхах мы говорим в теме Фобии или чего мы боимся. :mail1:

line_413791.png

#23 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 11:46

Напомню, что это тема о Детских страхах. О наших страхах мы говорим в теме Фобии или чего мы боимся. :mail1:

Пардон, я думала здесь так же можно обсудить страхи из детства

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#24 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 05:58

Шон боится быть один. Если я прошу его принести что- то из комнаты, где нет никого- ни за что не пойдет, еще один в туалет не пойдет по той же причине, только с сопровождением. Унитаз тоже проблема смыть, но уже по другой причине- руки не хочет мыть.

#25 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 01:51

А ты пыталась разобраться с причиной , почему ты боишься туалетов? Тебя там запирали, или может какой-то неприятный случай был связан с ним в детстве?

ну мы вот Натанэля никогда не запирали в туалете и когда он был младше -года 3-4 , то он даже с удовольствием воду в туалете смывал-мог по 10 раз это делать. Откуда вдруг появился этот страх не знаю. Говорит что боиться этого громкого звука, когда смывает воду

line_372186.png

line_372182.png

#26 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 01:55

Оксана Isida, твоё сообщение перенесено в тему Фобии или чего мы боимся? :girl_wink: :mail1:

line_413791.png

#27 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 02:12

[quoteira' timestamp='1382706120' post='155847']
Дю панически боится насекомых.
[/quote]
У нас Кристинка тоже боится ещё летающих боится мух,тараканов,пчёл.боится громких резких звуков и криков
Размещенное изображение

#28 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 10:48

Девочки, я постригла своего лохматика и теперь в стрессе  :girl_sad:  Машинкой, на максимальной длине 15 мм, деть половину стрижки стоял спокойно, потом повернулся, увидел волосы на полу и впал в панику, рыдал горючими слезками  :girl_sad:  Я то его достригла, волосики собрала маме отдать (ей надо на память), ополоснула, уложила спать а сама сижу и в ушах его плач.. Я его уже стригла 3 раза ножницами челку и на шейке, волосы хорошо растут, но что бы вот так машинкой - это первый раз. Совсем изменился..

Размещенное изображение

#29 Иришка:)

Иришка:)

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

• Members
  • 678 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяИрина

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 11:33

Ну и чего расстроилась?) Волосы не зубы, отрастут))

• Это нравится: Ноа

Код для 10$ скидки на iherb TUL996

203542.png

#30 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 11:48

Жалко просто малыша что у него стрижка такой стресс вызвала, но думаю к моменту следующей это забудется...

Наш наоборот машинкой стричься любит, мы его летом коротко стрижем)

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#31 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 12:04

Спасибо, сама не знаю чего приуныла.. Он у меня боится голову мыть, думает топят его, такая проблема сначала намочить всю копну а потом хорошо выполоскать шампунь  :37:  Сейчас этот процесс будет более простым и гигиеничным. И перестанут его девочкой называть  :girl_crazy:

Размещенное изображение

#32 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 12:07

Тема Детская стрижка была объединена с темой "Детские страхи", продолжаем здесь

• Это нравится: Sweety

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#33 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2014 - 02:37

Мы хотим, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое зло, но к сожалению, в последнее время они вынуждены сталкиваться с ним все чаще и чаще, и не только с ним, но и со страхом, который несет это зло. Позавчера трагическая весть о гибели 3-х мальчиков-заложников ввергла в шок весь Израиль. Не остались в стороне и наши дети, которые, наверняка, слышали обо всем происходящем из наших бесед, по телевизору, в саду или в школе. Не знаю, как у вас, но мой сын постоянно об этом говорит. И наверно, наверно, кому-то из нас приходится искать ответ на нелегкие вопросы: вплоть от того, каким образом рассказать о детям о том, что произошло, до "Я боюсь! Что, если похитят меня?" Семейный консультант Эли Зоар Нив пытается помочь родителям в этом деле. Похоже, ее статья не ставит целью дать на все вопросы точные и однозначные ответы, на некоторые из них, таких ответов, наверно, не существует. Почитать статью тем не менее полезно:

Основные мысли этой статьи - да, с детьми стоит говорить о том, что произошло, простыми и короткими фразами.  Маленьким детям нужно сказать, что мальчики сели в машину к незнакомым людям, а не просто были похищены на улице или у себя дома. Детям постарше важно объяснить, что брать тремп следует только с теми, кого хорошо знаешь. Интересно, что  в случае вопроса "Что, если меня похитят? Я боюсь!" автор не советует сразу же успокаивать ребенка, мол, никто тебя не украдет, по ее мнению, такой ответ только еще больше усугубляет состояние ребенка: вот, даже мама и папа ничего не могут с этим  сделать. Важно заниматься привычными делами, которые могут отвлечь ребенка. И поменьше смотреть телевизор и обсуждать трагическое событие в присутствии детей.

Еще одна статья Эли Зоар Нив "Что, если придет вор и украдет меня?" Статья написана по следам реального события: вор залез в квартиру, когда никого не было дома, тем не менее ребенок после этого стал бояться спать в своей комнате. Что делать в такой ситуации? Основные советы: дать времени залечить раны, это произойдет, хотя и не разу; продолжать жить обычной жизнью: кружки, гости, походы на море и т.д.; важно говорить с ребенком о его страхе и не игнорировать его, так он почувствует, что вы его понимаете и готовы говорить с ним без боязни; книжки о детях, переживших подобные события и т.д.
Статья полностью:

• Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#34 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 10:25

А мы так до сих пор боимся вытирать попу себе :37: Вроде и доступно и понятно объясняю, и показываю, что в этом нет ничего страшного. Но вот не может он сам, боится руки испачкать. Пока вместе держим влажную салфетку, но как заканчиваем, он даже штаны не успевает одеть, как несется в ванную руки мыть. У него прям отвращение какое то...очень надеюсь, что это пройдет...

• Это нравится: Трижды мама

line_376401.png

#35 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 12:08

У нас тоже у Макса проблема-боится какать, от этого запоры  и как следствие тоже больно какать-даю слабительные и клетчатку еще добавляю (это кроме поедания фруктов и питься воды) и все равно иногда приходиться к клизме прибегать, т.к. прощупываю калл уже в животе. Врач говорит, что это психологическое возрастное, что такое часто бывает в этом возрасте и перерастет-вот ждемс

line_372186.png

line_372182.png

#36 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 03:31

У Тамира было то же самое в таком возрасте , слава Б-го прошло все.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#37 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 08:22

У Тамира было то же самое в таком возрасте , слава Б-го прошло все.

Михаль-чем то лечили? Когда прошло?
У нас у племянника так тоже было-прошло где то к 3.5 годам

line_372186.png

line_372182.png

#38 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 09:08

А мы так до сих пор боимся вытирать попу себе :37: Вроде и доступно и понятно объясняю, и показываю, что в этом нет ничего страшного. Но вот не может он сам, боится руки испачкать. Пока вместе держим влажную салфетку, но как заканчиваем, он даже штаны не успевает одеть, как несется в ванную руки мыть. У него прям отвращение какое то...очень надеюсь, что это пройдет...

У нас наоборот, моя всё стремится к самостоятельности, а я не хочу ей руки отмывать :girl_crazy:.
А вообще, моя племянница с подобной проблемой к психологу ходила, но у неё общая брезгливость была, ко всему. Психолог говорила, что родители, в своё время, с гигиеной перестарались. Запугали детё бактериями.
Есть ещё дети с патологической тактильной чувствительностью, общей или специфической. Тогда не психолог требуется, а мерапе ба исук.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#39 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 11:58

Михаль-чем то лечили? Когда прошло?
У нас у племянника так тоже было-прошло где то к 3.5 годам

Ничем не лечили , точнее, я просто рескью пила ;). Все проколы спокойно брала его в ванну и мыла без слов. Он вообще не хотел идти в туалет - терпел по 3 дня, потом делал в штаны( я вроде даже писала про это в свое время). Потихоньку изменили питание , каждый день йогурт и овощи - говорила, чтоб был קקי רך. И в какой-то момент просто поняли, что ребенок ходит сам в туалет и все ок. Я так думаю, где-то к 3.5 годам все наладилось. Подозреваю, что было неправильное обучение от подгузника.
  • Это нравится: Isida
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#40 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 12:25

Ничем не лечили , точнее, я просто рескью пила ;). Все проколы спокойно брала его в ванну и мыла без слов. Он вообще не хотел идти в туалет - терпел по 3 дня, потом делал в штаны( я вроде даже писала про это в свое время). Потихоньку изменили питание , каждый день йогурт и овощи - говорила, чтоб был קקי רך. И в какой-то момент просто поняли, что ребенок ходит сам в туалет и все ок. Я так думаю, где-то к 3.5 годам все наладилось. Подозреваю, что было неправильное обучение от подгузника.

мы вот подгузник только на прошлой недели сняли , т.к тоже бывало по 10 раз в день у него убегало( в ириевский сад тоже не отдала из за этого). Незнаю где мы ошиблись, но повлияло на него мне кажется то что несколько раз был тяжелый калл, до крови. А йогурты ел и ест всегда и по многу бывало-овощи тоже, в садике тоже хорошее питание с супами.Похоже что тут дело времени-надо набраться терпения и ждать
  • Это нравится: madame B

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей