tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Страхи ребенка

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#41 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 08:19

У нас наоборот, моя всё стремится к самостоятельности, а я не хочу ей руки отмывать :girl_crazy:.
А вообще, моя племянница с подобной проблемой к психологу ходила, но у неё общая брезгливость была, ко всему. Психолог говорила, что родители, в своё время, с гигиеной перестарались. Запугали детё бактериями.
Есть ещё дети с патологической тактильной чувствительностью, общей или специфической. Тогда не психолог требуется, а мерапе ба исук.

Ой, и когда же нам бить тревогу? Есть какие то временные рамки?
Мы его никогда особо не зацикливали внимание на чистоте, но то, что он не любит грязные руки это да. Мордаха может быть в трех слоях грязи, это пофиг, а руки в грязь не опустит...это уже клиника, да?

line_376401.png

#42 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 10:27

Не знаю, Оль. Посоветуйся с воспитателями, как он ведёт себя в садике, сходи в итпатхут ха-елед. Сестре я тоже посоветовала начать с рипуй бе исук, так как с их работой я немного знакома, они лечат с помощью игр: возятся с тестом, песком, куличики там лепят, а оказалось, что требуется ещё и помощь психолога.

• Это нравится: Olya
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#43 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 05:36

Не знаю, Оль. Посоветуйся с воспитателями, как он ведёт себя в садике, сходи в итпатхут ха-елед. Сестре я тоже посоветовала начать с рипуй бе исук, так как с их работой я немного знакома, они лечат с помощью игр: возятся с тестом, песком, куличики там лепят, а оказалось, что требуется ещё и помощь психолога.

Я уже тогда после праздников поговорю с воспитателем, может она что то посоветует. 

line_376401.png

#44 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 09:19

Две недели назад записалась на прием к нашему детскому врачу, по поводу вытирания попы. Сегодня вечером очередь, а позавчера сын выдает, мама я сам попу вытирать умею, больше не нужно мне помогать. И чего я несколько месяцев газад к ней не записалась;) глядишь, быстрее бы сообразил что к чему ;)

line_376401.png

#45 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 10:02

Терпение, Оля. Всему свое время, особенно с мальчиками

#46 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 02:41

девочки у меня со старшим что то творится не понятное он стал бояться ходить в туалет,говорит что боиться если вдруг будет сирена
куда бежать,к детскому психологу,а может школьная йоцет может помочь?

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#47 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 04:29

вот так вдруг, может кто то в школе пошутил а он так серьезно воспринял?

Размещенное изображение

#48 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 05:12

около месяца уже так

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#49 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 05:19

мне кажется надо у него как то выяснить почему и может он что то где то слышал....

для начала и там уже решить нужно ли к психологу 

Размещенное изображение

#50 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 07:06

Оксан, у нас примерно такое было во время летней "мирной перестрелеки", сын сначала побаивался ходить, спрашивал , а если сирена зазвучит, как же я пойду у меня же попа будет голая, соседи смеяться будут. так я ему объясняла, что я с ним дома, что у нас достаточно времени, что бы одеть штаны и выйти спокойно, и никто не будет смеяться. Как то прошло не заметно, вроде.

• Это нравится: Chelsea

line_376401.png

#51 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 09:31

Оля,во время войны это было очень тяжело,он сильно боялся,даже спать ложиться боялся,но потом прошло,а сейчас вот опять

line_395555.png

#52 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 09:41

Оксана, я бы посоветовала обратиться к йоэцет в школе. она может посоветовать психолога, который занимается именно этой проблемой. точно знаю, что на севере после второй ливанской были такие совместные проекты ирии и мисрад а-хинух для детей с послевоенными страхами, дети моего брата из Кармиеля несколько месяцев ходили на встречи с психологом. наверняка в Ашдоде есть подобные проекты.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#53 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 10:14

Люба,да,наверное так и сделаю
  • Это нравится: Люба

line_395555.png

#54 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 09:06

Но, думаю, что поинтересоваться, почему так резко вспомнились опять сирены нужно. Может действительно, кто то в школе накручивает и пугает.

line_376401.png

#55 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 09:48

мы вчера с ним поговорили,он сказал,что видел новости когда на севере обстреляли и он боиться что и до нас ракеты долетят

line_395555.png

#56 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 11:41

мы вчера с ним поговорили,он сказал,что видел новости когда на севере обстреляли и он боиться что и до нас ракеты долетят

Бедные наши детки...

• Это нравится: Трижды мама

line_376401.png

#57 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 09:59

бедный ребенок :girl_sad:

Размещенное изображение

#58 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 10:04

да, новости в нашей стране покруче любого голливудского триллера будут.. бедные дети, действительно. Оксан, поскорее вам развеять эти страхи!

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#59 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 10:34

спасибо!

line_395555.png

#60 Anutka

Anutka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 15 сообщений
  • ГородНатания

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 01:20

Моя старшая дочка много чего боится.Например,находиться в комнате одна,даже днем.Пойти и прийти из школы,ей 9 лет.Ночью просырается и приходит к нам в спальню,говорит,что не может спать.Спит только с закрытой дверью.Она очень впечатлительна.Постоянно пугается рассказов подружек.Может это возраст такой и все со временем пройдет.

line_64_beg_91_time_1414195200_color_4_c

76_58_59_30_6_2005_0_5_3_2009_0_CC66FF_0

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей