tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Комментарии к теме" Верю-не верю: факты и ответы"

игры

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 01:02

Комментируем тему "Верю-не верю: факты и ответы" :girl_wink:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 10:23

Lady M, расскажи про взрыв в Азриели, как ты умудрилась поспособствовать?!? :shok: :crazy:
  • Это нравится: ahbarishka и Persea

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 10:31

Lady M, расскажи про взрыв в Азриели, как ты умудрилась поспособствовать?!? :shok: :crazy:

Присоединяюсь - из всего меня как-то это в первую очередь заинтересовало

1483430602.png

1483432031.png

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 10:36

Ира, насчет тебя тоже хотелось бы побольше узнать - как тебе опыт работы в морге? :crazy:
  • Это нравится: Ноа и Persea

1495135099.png

#5 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 10:36

у меня была мысль,что это был небольшой взрыв-типа взрыва воздушного шарика ?:) т.к. я не слышала ни разу, что в Азриэли был взрыв..
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#6 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 10:49

Ира, насчет тебя тоже хотелось бы побольше узнать - как тебе опыт работы в морге? :crazy:

:) У меня всё просто, я там проработалавсего несколько часов :), мне надо было перепечатывать какие-то истории, на запачканых бумажках, но опыт весьма печален, могу подробнее, если интересно...
  • Это нравится: Kira и Persea

1483430602.png

1483432031.png

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 11:01

На счёт взрыва в Азриэли я даже пошла гуглить было ли такое. :t1222: Меня это тоже заинтересовало.
Ещё заинтересовало за что Алла была арестована.
  • Это нравится: ahbarishka

line_413791.png

#8 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 11:08

:) У меня всё просто, я там проработалавсего несколько часов :), мне надо было перепечатывать какие-то истории, на запачканых бумажках, но опыт весьма печален, могу подробнее, если интересно...

интересно и про детектива тоже расскажи

line_372186.png

line_372182.png

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 11:09

Lady M, расскажи про взрыв в Азриели, как ты умудрилась поспособствовать?!? :shok:/> :crazy:/>

+1 и про королеву Англии где и при каких обстаятельствах?

line_372186.png

line_372182.png

#10 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 11:17

Мне еще интиресно узнать от Иры где она познакомились с Испанцем.
И еще у Кати-где и как ходила на углях? Я такое шоу видела только в Болгарии

line_372186.png

line_372182.png

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 11:30

по углям ходила в Украине, но проводил это мероприятие израильтянин, это было совсем не шоу (в шоу обычно температура углей ниже), ходила 2 раза
  • Это нравится: ahbarishka
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#12 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 11:34

Ну в общем я первая рассказываю ?

По поводу морга:
я училась в школе ещё, в юд алеф, летние каникулы проводила с сестрой, только родившимся племяшиком и приехавшей в его честь мамой...
Старалась работать где предложат, уборка кравтиры была пару раз, обслуживание банкета - официанткой, уборка в гостинице, и один раз позвонили, какая-то знакомая какой-то знакомой... Сказали, что в Барзилай, в морг нужен человек, перепечатывать документы... Созвонились, оказалось, что придти надо после рабочего дня, т.е. после 20 или после 21, работает там мужик, мама захотела со мной пойти, для вида (язык она не знала), он был недоволен, что это типа секретно, пройти надо было в, уже закрытую больницу, раздвижные двери надо было поднять..., в общем мама со мной посидела, мужик ей сказал (через меня, конечно), что ей нечего беспокоиться, что у него тоже дочки и т.д.
Я пришла в другой день, он начал со мной говорить, я говорю:"Ну, где работа?", а он:"Не спеши, торопиться некуда, давай поговорим", я там поспрашивала, что там в холодильнике стояло, всякие баночки с внутренностями, жидкостями и прочее..., потом он меня обнял, попросил его обнять, на что не согласилась, потом показал, где работать, я перепечатала несколько штук, уже не помню толком столько и как, но собиралась домой, было уже около ночи, с мамой договорилась, что она меня на полдороги встретит..., в общем бежала я по корридорам этого морга, быстро в панике и страшно мне было дико ..., а в больнице, сами понимаете, завороты, повороты, хрен разберёшься..., куча дверей и за какой трупики лежат, непонятно (это меня ужасно пугало), в общем выдохнула, когда уже на улице была...
Маме сказала, что просто больше не хочу туда идти, уже не помню что я ей плела..., правды не рассказала почему-то, мама мне долго вспоминала: "а чего ты не захотела, типа, работа не пыльная...?"

Про детектива - просто интересно было...
Была дома с Адамкой, ещё в садик не ходил... Звонок в дверь, молодой человек, русский в штацком, показывает документы и говорит, что он из полиции, и что они за кем-то наблюдают, а наш балкон удобный и ещё с крышей, не сильно видно кто там сидит..., говорит, что можешь позвонить в миштару и узнать, что это правда. Я его пустила на балкон, а сама позвонила в миштару и там сказали, что да, есть детективы, которые в штацком следят за кем-то...
И пока он там сидел, нашла его в интернете, что он на самом деле шотер...
И он просидел несколько часов, с биноклем, потом из комнаты малого тоже высматривал, а потом ушёл, спросив, можно ли будет воспользоваться, если понадобится, нашим балконом :)

1483430602.png

1483432031.png

#13 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 12:40

Мне еще интиресно узнать от Иры где она познакомились с Испанцем.
И еще у Кати-где и как ходила на углях? Я такое шоу видела только в Болгарии

я в 12 лет ездила на месяц в Испанию в маленький городок Альбудейте, жила там в испанской семье, там же познакомилась с парнем Хосе-Антонио, у него был такой классный Харлей)), с ним и был мой первый настоящий поцелуй)) а еще я там первый раз покурила травку)

#14 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 12:51

я в 12 лет ездила на месяц в Испанию в маленький городок Альбудейте, жила там в испанской семье, там же познакомилась с парнем Хосе-Антонио, у него был такой классный Харлей)), с ним и был мой первый настоящий поцелуй)) а еще я там первый раз покурила травку)

Мьямор, корасон :ona_Posmotri_rf_75: :heart: Романтично. ***Я в 12 лет еще в куклы играла****

#15 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 01:57

По просьбам обчественности :)
1) с королевой Англии - очень просто. Во время поездки в Англию с моим будущим мужем 10 лет назад. Мы выделили себе 2 дня на Лондон, и это время я старалась использовать по максимуму, изучая всевозможные достопримечательности (музей мадам Тюссо, Тауэр, Вестминстерское аббатство и т.д), а муж покорно таскался за мной, стоически перенося эту пытку (я его в первый день так загоняла, даже возможности поесть не дала). В первый день к Букингемскому дворцу, к его радости, не успели, отправились туда на следующий (Букингемский дворец, напомню, королевская резиденция). Приходим туда, у ворот небольшая толпа, туристы в основном. Спрашиваем - что такое. Говорят, что вот, по слухам, с минуты на минуту отсюда должна выехать сама аглицкая королева собственной персоной. Кто-то сказал тут же, что, может, и не выедет, а если выедет, так через другие ворота. Ну мы решили подождать 15 минут, выедет - так выедет, нет - дальше пойдем. И она, действительно, выехала, раньше, чем прошли 15 минут, проехала буквально в нескольких шагах от нас, видела я ее совершенно отчетливо, поулыбалась, помахала ручкой. Вот так. Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте :)
2) стихи были, сборника не было. Вернее, был, но не стихов :) Материалы какой-то там конференции молодых ученых, не в школе, а уже в универе.
3) "воздушный шарик" - кто-то написал... Ха, если б это было так, стала бы я писать об этом. Ясно, что не бомба, потому что если б это была бомба, снесло б пол-Азриэли, и об этом точно бы писали везде. А поскольку не снесло, то и писать не о чем, и в Гугле искать бесполезно. Кроме того, случилось это тогда, когда там не было никаких посетителей. В общем, рассказываю. Я в то время там работала. Видели тех, кто на входах сумки и машины проверяет? Вот там и работала. Работа, прямо скажу, незавидная, и пошла я туда не от хорошей жизни. Бывали, правда, хоть и очень редко, светлые моменты. Это, как ни кощунственно прозвучит, День Катастрофы и вроде бы, не помню, 9 ава. В эти дни каньон рано закрывается и работать в это время - одно удовольствие: никого нет, а если кто-то по глупости по наивноисти и заявляется, заворачиваешь назад и даже проверять не надо. Был как раз День Катастрофы, я была тогда в смене на машинах на въезде из а-Шалом, там, где фонтан. Время проходило в приятном трепе, мы наслаждались покоем. Мы отошли от места, где обычно стоим и проверяем, довольно далеко, стоим кучкой такой, все хорошо, здорово... Вдруг где-то сзади меня, именно с того места, где мы должны были стоять, раздается "бум", нехилый такой... Я оборачиваюсь и вспоминаю, что там стоит моя сумка, и первым моим порывом было броситься на ее спасение, но меня предусмотрительно удержали от этого шага, поволокли в противоположную сторону. Что там было - не передать, все вокруг забегали, паника, одним словом. Сбежались все, кто был в пределах звуковой досягаемости: все наши охранники, ахмаши, водители такси (в Азриэли есть станция такси), кто-то еще, не помню. Поскольку взрыв больше не повторялся, осмелились и подошли к месту происшествия, там лежала, совершенно, растерзанная, моя сумка. Стали меня спрашивать, видела ли я, что кто-то мне туда что-то клал. Ясное дело, нет... Стали осматривать ее содержимое: распатроненная взрывом косметичка, мой белорусский зонтик, выстоявший в борьбе с местными ветрами, а теперь годившийся только на помойку, что-то еще и... дезодорант, тоже совершенно раскуроченный. В общем, не буду утомлять процессом выяснения, как сие могло произойти. Я, скорее всего, и именно так оно и было, поставила свою сумку на лампу, встроенную в асфальт. Днем, когда она не горит, ее абсолютно не замечаешь. Когда стемнело, лампочка загорелась, дезик постепенно нагрелся и... Дальнейшее понятно. Когда все все поняли, успокоились, разошлись по своим делам. Но говорили об этом еще долго, и долго меня с одной девчонкой сотрясал нервный смех после того, как она сказала что-типа того: "А хороший дезодорант был". Запах еще на следующий день ощущался, народ наш ходил, принюхивался: "Хороший был дезодорант". Естественно, хороший - Пнина Розенблюм...

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#16 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 02:05

Меня, помню, поцеловал какой-то испанец, не то Хосе, не то Диего. Поэтому я в твой факт и поверила:)
У меня, правда, это было, не в 12 лет, а значительно позже, здесь, в Израиле.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#17 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 02:16

Ещё заинтересовало за что Алла была арестована.

:407:

Я, кстати, этому факту поверила. Мой муж когда-то был арестован, так что я уже ничему не удивляюсь.

#18 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 02:19

Ты, Кира, лучше расскажи, как тебя в люк угораздило свалиться :shok: :crazy: . Как ты дошла до жизни такой?
Странно, но этому я тоже поверила.

#19 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 09:25

Ты, Кира, лучше расскажи, как тебя в люк угораздило свалиться :shok: :crazy: . Как ты дошла до жизни такой?
Странно, но этому я тоже поверила.

Когда мне было 16 лет я на лето в деревню к тетке поехала. Вечером перед дискотекой собрались возле речки выпить с местными пацанами и девчонками. Так наклюкались, что когда я в кусты пописать отходила, то свалилась в люк с водой (по обоим сторонам речки были такие)Мы-то у костра сидели, а как отходишь подальше, уже темно и под ногами не видно ничего... Сразу протрезвела от страха :crazy:
Хорошо что не переломала ничего!!)))

После того как меня оттуда достали, я сходила домой и переоделась. К тому моменту как я пришла на дискотеку, уже весь Льгов знал что племянница завуча школы нажралась самогона и провалилась в люк :029:

1495135099.png

#20 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:00

Кира, ржу!!! :029:

line_413791.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): игры

Посетителей, читающих эту тему: 0