tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Рентген

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:08

Вы когда-нибудь делали рентген легких? Если да, то по каким-то показаниям, или в качестве плановой проверки?

В России, например, флюорография - это обязательное ежегодное обследование легких, а в Израиле, как я поняла, его назначают только по показаниям, правильно? Я недавно была у терапевта, сказала ему что бросила курить, и хотела бы легкие проверить. Он послушал легкие, сказал что они чистые, и что рентген незачем делать. Но я все равно попросила направление.

А теперь сижу и думаю - может зря? :phil_12: Там все таки есть какая-то малая доза облучения с одной стороны, а с другой стороны я последний раз рентген легких делала очень давно.. :connie_tap:

Выскажитесь, пожалуйста!

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:38

Кира, с тех пор как уехала из россии почти забыла это слово. И ниразу не делала.
Видимо в Израиле нет такого уровня заболеваемости туберкулезом... может отдельным группам населения только делают.
  • Это нравится: Kira

line_359528.png

#3 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:39

Я делала несколько раз, сначала перед армией, тк моя проверка манту была положительной, потом когда заболела воспалением легких в 2010, и вот недавно пред началом учебы, тоже по причине манту. Мне кажется, что в России очень много болеющих туберкулезом, поэтому и делают всем снимки.

#4 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:48

Кира, с тех пор как уехала из россии почти забыла это слово. И ниразу не делала.
Видимо в Израиле нет такого уровня заболеваемости туберкулезом... может отдельным группам населения только делают.

:407:

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#5 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:01

Здесь действительно делают рентген по показаниям-к примеру прослушиваются хрипы или требования на работе. Я вот делала когда на работу устроилась, хоть и манту был отрицательный

line_372186.png

line_372182.png

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 08:29

В общем, я перестраховщица :crazy:
Так шо это получается, не делать мне рентген? :crazy:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 08:46

В общем, я перестраховщица :crazy:
Так шо это получается, не делать мне рентген? :crazy:

Кир, а зачем?
  • Это нравится: Kira и Olusha

#8 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 11:08

Кир, если тебя, как курильщика в прошлом беспокоит этот вопрос, сделай, почему нет. Ты же не делаешь это часто.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#9 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 11:28

Да уж Кира, если взяла направление - сделай и успокойся.
И не кури больше.

line_359528.png

#10 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 10:18

В бывшем СССР нам в школе постоянно делали,машина приезжала специальная,тут делала только в больнице когда было подозрении на воспаление лёгких,а так нет,вообще на сколько я вижу тут делают только по надобности,и больным туберкулёзом,но они наверно на учёте. Я вообще стараюсь меньше обучаться в рентгенах,только когда есть необходимость
Размещенное изображение

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 11:47

до сих пор в Украине делают раз в год флюорографию не зависимо от результата манту, сейчас кажется начиная с 12-13 лет обязательная процедура(раньше с 15 было).. а на некоторых работах и по 2 раза в год делают..
а здесь другой климат (туберкулез развивается в сырости), больше солнца и витаминов, поэтому практически нет этого заболевания и не нужно делать лишний раз рентген..
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#12 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 02:32

Долго искала куда написать, но не нашла подходящей темы, подскажите, есть ли в Израиле в частности на севере, частный рентген? У соседа проблема со спиной, ему назначили какое то обследование через месяц, он хочет пораньше сделать снимок и проконсультироваться с врачом, такое возможно? Или только нужно идти к частнику чтоб тот дал направление? И это тоже будет через 2, 3 недели, месяц?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#13 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 10:14

чтобы получить направление на рентген, в клалит, надо идти к ортопеду или семейному врачу?

line_331642.png

#14 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 10:44

чтобы получить направление на рентген, в клалит, надо идти к ортопеду или семейному врачу?

Без разницы. Если что-то срочное и это не травма, лучше к семейному - не придётся долго ждать очереди к врачу. Если травма - сразу к травматологу без очереди. В регистратуре берётся номерок к медсестре и дальше к врачу.

line_360128.png

#15 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 10:54

Долго искала куда написать, но не нашла подходящей темы, подскажите, есть ли в Израиле в частности на севере, частный рентген? У соседа проблема со спиной, ему назначили какое то обследование через месяц, он хочет пораньше сделать снимок и проконсультироваться с врачом, такое возможно? Или только нужно идти к частнику чтоб тот дал направление? И это тоже будет через 2, 3 недели, месяц?

А почему сосед думает, что нужен именно рентген? Может его проблему можно увидеть на другой проверке - узи, Сити, MRI...
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#16 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 11:23

У нас рентген делают в Терем Ихилов, без направления от купат холим. Приходишь к ним, жалуешься, тебя осматривает врач и если ему нужно - на месте рентген и расшифровка результата

• Это нравится: Kira и Трижды мама
Размещенное изображение

#17 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 11:04

кто у нас из медицинских работников может сказать что значить следующее, делала СТ шеи

ממצא לוואי: ריבוי בלוטות לימפה קטנות בצוואר. ככל הנראה ריאקטיביות ,
אך יחד עם זאת מומלץ מעקב סונוגרפי.

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#18 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2016 - 03:50

Сколько времени занимает проверка СТ, кто знает?

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#19 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 04 Январь 2016 - 03:59

Сколько времени занимает проверка СТ, кто знает?

Марина, смотря что проверяют. Например, плечевой сустав - минуты 3.

#20 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2016 - 04:14

Марина, смотря что проверяют. Например, плечевой сустав - минуты 3.

позвоночник.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей