tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок плохо поднимает голову и не лежит на животе

рост и развитие ребенка

• Эта тема закрыта Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#21 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:00

Теперь немного упрежнений.
Мы помним, что нам надо чтобы ручки не раскрывались так широко. В этом на очень поможет лежание на боку. Когда малыш лежит на спине, поддерживая его в районе лопатки и за попку, перекаите его на бочок. Если вы придерживаете его ручку, в таком положении он должен округлить спинку и у него получится раскинуться. Пусть он лежит так немного, а вы в это время гладьте его всего, вдоль всего тела. Движения должны быть не легкими летящими, а тяжелой рукой, чтобы малыш почуствовал ваше прикосновение и расслабился. Не забывайте делать это в обе стороны. Это положение/упражнение сейчас намного важнее чем лежание на животе. Я бы даже сказала, не выкладывать его пару дней на живот, а делать все эти незамысловатые упражнения, в том числе и на мяче. Пусть он немного отдохнет, почувствует заново свое тело и возможности. А потом с новыми силами потихоньку начать сначала.

Все делаю, все получается, только вот это упражнение он дает делать только на одном боку, на второй бок (сегодня его левый) он бастует.
Сейчас заметила, что на большой кровати пока он спит, он во сне поднимает ножки справа налево, пытается перекатиться на бочок и хныкает.

line_331642.png

#22 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:01

И совсем последнее, если вы вдруг ставите малыша, даете ему опираться на ножки, даже на чуть-чуть, не надо этого делать. Сегодня уже не буду писать почему, но если надо то в следующий раз :)

Большая нагрузка на позвоночник?
Я еще слышала сажать нельзя малышей в таком возрасте...

line_331642.png

#23 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:03

Поглаживание косых мышц на животике, тоже лишнее. потому как провоцирует опять таки изгиб спинки, на видео видно как малыш приподнимает попку.

На видео на иврите вроде есть поглаживание косых мышц или я что-то путаю?

line_331642.png

#24 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:05

Обьясню подробней, отталкивание ножками не вредно само по себе. Но наше тело устроено так, что когда мы упираемся ногами то оно (тело) вытягивается вверх, расрываются плечи и подбородок поднимается вверх. Такое раскрытие не желательно для всех маленьких детей, они еще не достаточно окрепли чтобы удерживать себя в вертикальном положении. А у тех детей, у которых тело и так стремиться быть все время раскрытым и тд, отталкивание ножками попросту укрепляет и без того сильные стороны.

А как понять что малыш готов к этому?

line_331642.png

#25 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:06

фотографии детей на животике (я что-то не пойму как уменьшить фото, пока так, обещаю научиться :)

на мяче у моего малыша получается так, как на втором фото показано

line_331642.png

#26 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:24

Большая нагрузка на позвоночник?
Я еще слышала сажать нельзя малышей в таком возрасте...

да сажать нельзя, пока ребенок не сядет сам
Размещенное изображение

Консультант по сенсомоторному развитию
www.babytouch.co.il

#27 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:26

А как понять что малыш готов к этому?

Когда будет готов, встанет сам
Размещенное изображение

www.babytouch.co.il

#28 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:30

На видео на иврите вроде есть поглаживание косых мышц или я что-то путаю?

Нет там немного другие движения, они или круговые или слева на право, там массаж животика больше на газики и расслабление направлен, а в русской школе массажа немного другие цели, не хуже, но на мой скромный взгляд не подходит для всех детей.
Размещенное изображение

www.babytouch.co.il

#29 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 09:50

Вчера мы были у семейного врача, и она посоветовала на прогулках выкладывать малыша на животик и катить коляску, чтобы он привыкал. Я попробовала, в движении он спокойно отдыхает на животе, останавливаюсь начинает рыдать, через какое-то время он заснул вообще. Как на ваш взгляд это эффективное упражнение?
  • Это нравится: Галочка

line_331642.png

#30 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 03:07

Да, это вполне может быть "упражнением", частью из того времени которое малыш должен на животике в течении дня.
У меня есть еще вопрос, а когда он лежит на животе, он всегда держит головку наверх или он умеет положить ее и отдохнуть?
Размещенное изображение

www.babytouch.co.il

#31 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 07:24

когда я его кладуна ровную поверхность, особенно в коляску, он сначала рыдает, а потом начинает отдыхать
если положить его на ровную поверхность на пеленальном столе рядом с зеркалом, он начинает цепляться и старается поднимать голову и держит, но его движения пока разбросанные и он сильно нервничает.

line_331642.png

#32 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 11:56

мне было важно узнать умеет ли он положить голову и оттохнуть, я так понимаю, что когда надо он это делает, так что с этим все впорядке.
а как вообще дела? занимаетесь? получается?
Размещенное изображение

www.babytouch.co.il

#33 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 02:23

Кейла, а если не умеет отдыхать в положении на животе, то это плохо?

line_372186.png

line_372182.png

#34 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 03:57

Кейла, а если не умеет отдыхать в положении на животе, то это плохо?

Это не плохо в плане развития, но однозначно усложняет задачу. Если все время напрягаться без возможности передохнуть, то полюбить такую позу сложно.
Размещенное изображение

www.babytouch.co.il

#35 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 04:39

мне было важно узнать умеет ли он положить голову и оттохнуть, я так понимаю, что когда надо он это делает, так что с этим все впорядке.
а как вообще дела? занимаетесь? получается?

добрый день! он делает это, когда на улице (сначала плачет, потом "смиряется" и начинает отдыхать), дома в коляске он пытается голову поднять и плачет, не отдыхает.
Занимаемся, пока я не вижу особенных результатов, кроме того, как на массаже я его пару раз переварачиваю на живот, он пытается поднять голову и смотреть на себя в зеркало.
Тяжело становится от того, что он хочет все видеть и доволен только тогда когда лежит спиной ко мне.
Я не сдаюсь, делаю, последние дни он спит совсем мало, ночью просыпается каждые час-полтора.
Может,е сли бы я занималась только этим вопросом, были результаты лучше...

line_331642.png

#36 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 06:35

сегодня он начал лежать на коленях более спокойно с поднятой головой, минут 7, и смотреть в телевизор :biggrin:
  • Это нравится: Persea

line_331642.png

#37 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 08:35

Минут 7 для его возраста это очень даже не плохо, так держать!

я вчера в личку написала, ты видела?
Размещенное изображение

www.babytouch.co.il

#38 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 12:32

Кейла, добрый вечер! Подскажите на каком расстоянии от ребенка можно надувать мыльные пузыри?
Еще вопрос, у нас в коляске люльке в длину и в ширину совсем мало места осталось и в кроватке также (кроватка как приставка к нашей большой), может ли это давать тормоз развитию?
В кроватке место есть, но она намного меньше обычной.

line_331642.png

#39 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:48

Про пузыри, как то вы меня озадачили, в каком смысле на каком растоянии? Главное чтоб не в лицо лопались, а так на любом чтоб ребенку было видно. Я обычно пускаю их в сторону, а один ловлю на палочку и подношу поближе к малышу что б он мог на него смотреть.

Смотря сколько времени он проводит в коляске и кроватке, если только спит и гуляет, то врятли оно может тормозить что-то. А если и играет там, то надо чтобы было достаточно свободно для движения. После трех месяцев, ребенок уже вполне проводить время на полу. Сейчас зима, так что с этим сложней, но ковер и теплая удобная одежда решает эту проблему. Если не хотите на пол, то манеж, но желательно не самый маленький.
Размещенное изображение

www.babytouch.co.il

#40 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 10:19

Вопрос Лотты перенесен в отдельную тему:

Семимесячный ребенок не любит лежать на животе и не опирается на руки

• Это нравится: Keilla

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей