tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Салькаль

новорожденные здоровье ребенка рост и развитие ребенка

• Эта тема закрыта Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#21 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 11 Май 2014 - 10:43

Кейла, дбрый вечер! Я слышала, что в салькале малышу спать нельзя больше 30 минут, это так?

Катюш, по-моему ты говоришь про обычное кресло от года.

line_331642.png

#22 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 11 Май 2014 - 11:17

я увидела такое кресло у друзей, оно действительно очень огромное, но с другой стороны, мне кажется оно такое мягкое,большое-что

придает больше безопасности..
на ваш взгляд,что лучше, пользоваться салькалем или креслом безопасности? я так понимаю, по физ.развитию, они одинаковую нагрузку несут в себе?

хорошее кресло, действительно выглядит более безопасным, чем простой салькаль. Но в данном случае размер имеет значение. В большом кресле, если нет дополнительной вставки (я опять таки сужу по нашему креслу, которое тоже с 0) такому малышу будет не удобно сидеть. Получается слишком много свободного пространства, малыш может заваливаться в сторону, криво сидеть, что будет дополнительной нагрузкой на не окрепший позвоночник. 

Возможно есть кресла более приспособленые под совсем маленьких, сходите в магазин и посадите ребека в кресло, посмотрите как он сидит. Если достаточно "тмихи" со  всех сторон и он не заваливается, то можно и кресло. Тогда не будет разници между креслом и салькалем. Но если кресло будет ему слишком велико, то лучше пока оставаться в салькале.

Размещенное изображение

Консультант по сенсомоторному развитию
www.babytouch.co.il

#23 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 11 Май 2014 - 11:20

Кейла, дбрый вечер! Я слышала, что в салькале малышу спать нельзя больше 30 минут, это так?

Катюш, по-моему ты говоришь про обычное кресло от года.

Добрый вечер! Вы задаете вопрос, или просто процитировали сообщение? Если спрашиваете, то выше я ответила на это :)

Размещенное изображение

Консультант по сенсомоторному развитию
www.babytouch.co.il

Темы с аналогичными тегами (одним или более): новорожденные, здоровье ребенка, рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей