tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Судороги

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#1 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 04:38

сложно сказать,так как судорога посреди ночи,которая свела ногу так,что я думала,что задохнусь от боли, перечеркнула всю ночь..

Катя, когда судорога или сама массируй или проси мужа массировать это место. Но терпеть это нельзя. И когда будешь у врача, скажи ему об этом.

line_413791.png

#2 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 04:52

А еще очень помогает тянуть носок на себя. Во время сна судорога - это так больно и не приятно :(((

line_396864.png

line_396866.png

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 04:57

Катя, когда судорога или сама массируй или проси мужа массировать это место. Но терпеть это нельзя. И когда будешь у врача, скажи ему об этом.

судороги у меня не первый раз, терпеть это не возможно, это происходит среди ночи и я просыпаюсь от дикой боли,что даже ничего сказать не могу, а только кричу,со мной наверное просыпается весь дом.. муж растирает ногу.. сплю в носках теплых, пила и до беременности и сейчас спец.таблетки с магнием,но они не помогают :( вообщем-то я уже привыкла, но сегодня было особенно больно,т.к. свело и икру и ступню сразу..
когда сводит ногу, я не могу пошевелить ею, она как отнимается и ужасная боль :girl_cray:
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#4 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 07:30

У меня судорога бывает и сейчас
:407: взять носок на себя, я сейчас приловчилась, когда судорога, носок на себя, и укладываюсь на живот так, так зафиксировано :) и сплю дальше, во время беременности тоже умужрялась фиксироваться :)

1483430602.png

1483432031.png

#5 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 11:10

У меня судорога бывает и сейчас
:407: взять носок на себя, я сейчас приловчилась, когда судорога, носок на себя, и укладываюсь на живот так, так зафиксировано :) и сплю дальше, во время беременности тоже умужрялась фиксироваться :)

по началу,когда судорога была не сильная, это помогало, еще помогало, встать на ногу.. но сейчас судорога не одна и сводит ногу так,что она деревенеет, я не могу ею пошевелить при всем желании.. помогает щипать ногу как можно сильнее ( в идеале- иголкой поколоть,но ночью под рукой нет иголки..)

#6 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:10

по началу,когда судорога была не сильная, это помогало, еще помогало, встать на ногу.. но сейчас судорога не одна и сводит ногу так,что она деревенеет, я не могу ею пошевелить при всем желании.. помогает щипать ногу как можно сильнее ( в идеале- иголкой поколоть,но ночью под рукой нет иголки..)

У меня одно время была очень сильная, я начинаю её чувствовать ещё в отдалённом состоянии..., потому поворачиваюсь и беру на себя сразу...

1483430602.png

1483432031.png

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 01:56

У меня сводит иногда, где-то прочитала, что помогает встать на холодный пол босыми ногами -и правда работает.

#8 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:25

У меня сводит иногда, где-то прочитала, что помогает встать на холодный пол босыми ногами -и правда работает.

У меня не работало, у меня лет в 16 тАкие судороги были, что ужас, они были почти каждую ночь, сначала хватало игры, потом целую ногу до бедра, на следующий день ходила как раненый кузнечик, сначала я орала, потом стала привыкать к этой боли как к постоянной, на столько привыкла, что во время судороги эксперименты проводила: и иголкой себя колола, и полу бегала, и щипала, в общем всё, что советовали тогда, мне мама присылала кальций, таблетки, пила (мама говорила, что такое от нехватки кальция бывает), а помогло просто взять носок на себя, причём как только проходило, если я расслабляла, то было опять ещё сильнее, в итоге стала фиксировать как бы и спать дальше, и обычно повтора не было...

Может стоит озаглавить тему как просто судороги? Они ведь не только при беременности бывают

1483430602.png

1483432031.png

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:41

Тема переехала в раздел Общие вопросы по здоровью и самочувствию. :mail1:

line_413791.png

#10 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:28

от холодного еще больше сводит :( а помогает тебе, просто то,что ты встала на ногу,тоже самое тянуть носок-это имитация того,что ты стоишь на полу.. не зря говорят,что летом если купаешься в речке нужно с собой иметь на плавках булавку,если попадешь в холодное течение,то сможешь сам себе помочь..
у меня летом сводит судорогу от кондиционера, а сейчас думаю у меня сводит от холодного воздуха,через открытое окно, поэтому сплю в теплых носках, подумываю о гольфах,чтобы икру закрыть..

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:33

У меня не работало, у меня лет в 16 тАкие судороги были, что ужас, они были почти каждую ночь, сначала хватало игры, потом целую ногу до бедра, на следующий день ходила как раненый кузнечик, сначала я орала, потом стала привыкать к этой боли как к постоянной, на столько привыкла, что во время судороги эксперименты проводила: и иголкой себя колола, и полу бегала, и щипала, в общем всё, что советовали тогда, мне мама присылала кальций, таблетки, пила (мама говорила, что такое от нехватки кальция бывает), а помогло просто взять носок на себя, причём как только проходило, если я расслабляла, то было опять ещё сильнее, в итоге стала фиксировать как бы и спать дальше, и обычно повтора не было...

Может стоит озаглавить тему как просто судороги? Они ведь не только при беременности бывают

в Украине почему-то говорили,что судороги-это неврологическое отклонение :37:
а здесь сказали,что абсолютно никакой проблемы нет, это нехватка Магния..есть очень хорошие таблетки - Anti Leg Cramps, в них большое содержание магния, и витаминов В, они же есть для беременных и для деток.. обычно мне курса этих таблеток хватало на год.. а вот при беременности это не действует так, нужно пить их постоянно, но там только витамины,так что ничего страшного.. еще полезно кушать бананы и печенный картофель со шкуркой-в ней много магния

#12 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:38

в Украине почему-то говорили,что судороги-это неврологическое отклонение :37:
а здесь сказали,что абсолютно никакой проблемы нет, это нехватка Магния..есть очень хорошие таблетки - Anti Leg Cramps, в них большое содержание магния, и витаминов В, они же есть для беременных и для деток.. обычно мне курса этих таблеток хватало на год.. а вот при беременности это не действует так, нужно пить их постоянно, но там только витамины,так что ничего страшного.. еще полезно кушать бананы и печенный картофель со шкуркой-в ней много магния

Вот интересно, кстати. Я судорогами страдала всю жизнь с раннего детства. В общем, как и Ира Ахбаришка, со временем научилась их более-менее спокойно переживать, но иногда орала так, что кровь леденела, особенно если хватало обе ноги разом. А после операции на позвоночник (у меня "ушёл" диск и лежал целиком на седалищном нерве) судороги исчезли. Разом. Их нет совсем.

line_360128.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:42

У меня был период судорг где то беремененностей. Во время Б тоже было несколько раз. Спасалась тоже носком на себя или встать на холодный пол. Вот колоть себя никогда не пыталась. Кстати вот в воде никогда у меня такого не было, хотя в детстве спокойно купалась в 18 гр воды

line_372186.png

line_372182.png

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:50

Вот интересно, кстати. Я судорогами страдала всю жизнь с раннего детства. В общем, как и Ира Ахбаришка, со временем научилась их более-менее спокойно переживать, но иногда орала так, что кровь леденела, особенно если хватало обе ноги разом. А после операции на позвоночник (у меня "ушёл" диск и лежал целиком на седалищном нерве) судороги исчезли. Разом. Их нет совсем.

кстати, мне как-то удалось попасть к одному массажисту-провидцу(вообщем не знаю точно его специальность), он сказал,что у меня в позвоночнике,один позвонок западает между другими и из-за этого передавливается нерв и поэтому судороги.. но здесь, в Израиле, говорят,что это только нехватка магния.. :phil_12:

#15 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:53

У меня был период судорг где то беремененностей. Во время Б тоже было несколько раз. Спасалась тоже носком на себя или встать на холодный пол. Вот колоть себя никогда не пыталась. Кстати вот в воде никогда у меня такого не было, хотя в детстве спокойно купалась в 18 гр воды

дело не в холодной воде, а в холодном течении, знаешь есть такие подводные течения, вот они зачастую приводят к смерти,из-за этого течения возникает судорога и человек быстро тонет,т.к. невозможно выплыть,даже если это близко к берегу..поэтому советуют иметь с собой булавку на такой случай, при уколе мышца расслабляется

#16 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:54

кстати, мне как-то удалось попасть к одному массажисту-провидцу(вообщем не знаю точно его специальность), он сказал,что у меня в позвоночнике,один позвонок западает между другими и из-за этого передавливается нерв и поэтому судороги.. но здесь, в Израиле, говорят,что это только нехватка магния.. :phil_12:

И я о том же. Говорят одно, а по-ходу проблема решилась совершенно неожиданно для меня. Вспомнила ещё (правда, голова садовая, забыла название), врач мне выписывал таблетки до операции, которые стабильно дают от судорог, как раз для поддержания нерва в рабочем состоянии. Я их пила на постоянной основе. И судорог в этот период было меньше обычного...

line_360128.png

#17 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:14

Я одно время в молодости жила у бабушки. У нее постоянно сводила судорога ноги ночью. По ее просьбе я нагревала утюг и через одеяло- покрывало, не важно, главное не обжечься прогревала ноги от икры до пяток. Мне это запомнилось. И вовремя каждой беременности я пользовалась этим способом, помогает 100%. Рядом с кроватью муж ставил утюг и ночью, если была судорога прогревал его и через ткань нагревал ноги. Снимает судорогу очень быстро. Попробуйте. Только самим без помощи опасно делать.
line_361893.png
line_361890.png

#18 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 04:07

Я одно время в молодости жила у бабушки. У нее постоянно сводила судорога ноги ночью. По ее просьбе я нагревала утюг и через одеяло- покрывало, не важно, главное не обжечься прогревала ноги от икры до пяток. Мне это запомнилось. И вовремя каждой беременности я пользовалась этим способом, помогает 100%. Рядом с кроватью муж ставил утюг и ночью, если была судорога прогревал его и через ткань нагревал ноги. Снимает судорогу очень быстро. Попробуйте. Только самим без помощи опасно делать.

:biggrin: Представила
  • Это нравится: Ноа

#19 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:16

а пока утюг греется, как?

1483430602.png

1483432031.png

#20 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 10:33

а пока утюг греется, как?

Ну он же моментально становится теплым, можно сразу начинать прикладывать к ногам, просто через что-то тонкое (пеленка, простынка)
line_361893.png
line_361890.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей