tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ухо-горло-нос

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

#41 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Июль 2014 - 04:58

Хочу поделиться как мы с мужем "пристрастились" к каплям для носа и как потом избавились от этой зависимости. В начале лета мы оба приболели и тк нос был заложен, пользовались каплями. Прошла неделя, но наш насморк не прекращался и становилось только хуже, капли нужно было брызгать уже каждые несколько часов. Я уже грешила на аллергию пока не поняла, что у нас просто появилась зависимость от этих капель. Вообщем, прекратили мы брызгать и это наверное самвй тяжелый этап, который нужно перетепреть и не сорваться. Можно брызнуть в одну ноздрю, если уже совсем плохо+ мы начали пить подсушивающие слизистую таблетки (псеудоэфедрн) и несколько дней пользовались противовоспалительными стероидными каплями для носа. Все прошло дня через 3.

#42 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 28 Июль 2014 - 05:19

У меня тоже был такой опыт в студенческие годы. Сейчас стараюсь не злоупотреблять. А синуфед действительно вещь хорошая, я в Израиле его очень любила

#43 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 28 Июль 2014 - 05:26

Я всегда таблетки с псеудоэфедрном дома держу. Когда чувствую что очень сильно начинает разносить нос, горло, сразу беру.
Как парвило, 1-2 таблетки позволяют не разболеться.
Капли как-то вообще не использую.

line_359528.png

#44 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2014 - 05:27

У меня тоже была такая история, только я аж месяц сидела на этом спрее для носа. Потом с большим трудом отвыкала, действительно это очень сложно. Сейчас стараюсь аккуратно пользоваться

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#45 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 28 Июль 2014 - 06:04

И я когда-то тратила по баночке спрея в неделю, отривин ментол, у меня аллергия была, просто не могла дышать иначе...., пока не дошла до момента, когда мне не перестали помогать, просто капаю, а эффекта нет.... У меня ещё с ушами проблема, закладывает нос надолго - появляется жидкость в ушах... И не могу высморкаться, стреляет в ушах....

Муж меня останавливал от капель словами "ну и как ты ребёнка хочешь, если постоянно травишь себя каплями"...., я с ума сходила

В момент кризиса побежала к врачу, он мне дал чудо таблеточки - гистафед (потом и синуфед) - просто чудо... Парой таблеток меня пробило, после этого даже во время насморка не капала, боялась привыкнуть, года 4 я не капала вообще ничем, потом стала капать по надобности и по совету врача и не более нужного колличества дней... самое страшное было, когда у меня с ушами проблемы - мне выписывают спрей на месяц, но он нос не сушит - он где-то внутри сушит, это когда в ушах жидкость

вообще горжусь собой, что победила насморк и у меня аллергия даже прошла, ну когда сильные аллегрены рядом, то есть. а так - нет....

1483430602.png

1483432031.png

#46 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:33

У меня тоже был неудачный опыт привыкания к отривину - всю прошлую беременность на нем "сидела". После этого - только соленая водичка. У меня есть знакомые, на каплях годы сидят, прям наркотик!
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#47 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:34

У меня тоже был неудачный опыт привыкания к отривину - всю прошлую беременность на нем "сидела". После этого - только соленая водичка. У меня есть знакомые, на каплях годы сидят, прям наркотик!

Моя свекровь уже очень много лет, и не признает это.

#48 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:42

Я всегда таблетки с псеудоэфедрном дома держу. Когда чувствую что очень сильно начинает разносить нос, горло, сразу беру.
Как парвило, 1-2 таблетки позволяют не разболеться.
Капли как-то вообще не использую.

а как ты рецепт на них добываешь? Псевдоэфедрин же легкий наркотик. Нам сиропы от кашля выписывают часто с ним.

Размещенное изображение

#49 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:45

а как ты рецепт на них добываешь? Псевдоэфедрин же легкий наркотик. Нам сиропы от кашля выписывают часто с ним.

семейный дает. Выписывают целую упаковку, а достаточно пару таблеток, как правило.
Я и детям даю сироп с ним когда очень сильно течет - пока хуже не стало. Не когда совсем малые, конечно.

line_359528.png

#50 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:49

Я спреем не люблю пользоваться. Если пробивает насморк, принимаю Колдекс, если температурно "колбасит", то таблетки типа Акамоль Цинун ве Шапаат.

#51 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 10:10

Кальгарон больше не продают и не производят  :shok:  Что ж теперь, только гомеопатия осталась или есть еще официальные спреи от горла?

Размещенное изображение

#52 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 11:01

Я купила на днях - остатки.. .

[/url]">http://line_362753.png

#53 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 11:10

А что с ним не то? Почему прекратили продажу?

line_376401.png

#54 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 11:12

Я из России/Украины привозила "Йокс", тоже штука классная!

line_376401.png

#55 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 11:32

Кальгарон больше не продают и не производят :shok: Что ж теперь, только гомеопатия осталась или есть еще официальные спреи от горла?

даже не знаю что это такое, чего в нем особенного?
Я спреем с прополисом пользуюсь.

line_359528.png

#56 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 11:33

А что с ним не то? Почему прекратили продажу?

Я вообщем-то не знала бы, я покупаю только клубничные, их не было нигде, были мята и мед с лимоном, сказали, что прекратили выпускать.

#57 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 11:34

даже не знаю что это такое, чего в нем особенного?
Я спреем с прополисом пользуюсь.

Лена, действительно ничего особого, есть и лучше...
Таблетки сосательные для горла..

#58 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 11:00

Кальгарон больше не продают и не производят  :shok:  Что ж теперь, только гомеопатия осталась или есть еще официальные спреи от горла?

стрепсилс есть

• Это нравится: madame B
Размещенное изображение

#59 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 11:26

Кстати сколько не ругают стрепсилс- мне только он и помогает если надо чтобы быстро боль в горле прошла. Спреи все - это так, "на перспективу" беру)))

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#60 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 11:29

А мне полоскание содой помогает.
line_361893.png
line_361890.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0