tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Градусник

детская гигиена и уход

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#61 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014 - 03:19

Те что меряют в ушко, но они тоже дорогие, еще есть наклейки, но они мне кажется менее точные. 200 шек и для нас дорого, но учесть что это для всей семьи и удобно и быстро, я тоже долго сомневалась, но рада что купила.

ну да, у вас трое деток :) а у нас пока первый,поэтому и думаю..
позвонила в аптеку меухедет,думала может у них на инфракрасный скидка есть,но его нет в продаже..они мне посоветовали не заморачиваться и купить обычный дигитальный... :phil_12:

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#62 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014 - 04:29

А у нас в клалите продают, только он дороже на 50 шек. Мне врач наша посоветовала.

line_396864.png

line_396866.png

#63 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Март 2014 - 04:35

ну да, у вас трое деток :) а у нас пока первый,поэтому и думаю..
позвонила в аптеку меухедет,думала может у них на инфракрасный скидка есть,но его нет в продаже..они мне посоветовали не заморачиваться и купить обычный дигитальный... :phil_12:

Катя-пока малыш маленький-спокойно можешь дигитальным мерять в попке, а там посмотришь-если будет с этим проблема-то как вариант купить инфракрасный всегда успеешь.
Хотя я вот Максу до сих пор в попе меряю (скоро ему 3 года) и не смотря на его вертлявость он знает и лежит при этом спокойно

line_372186.png

line_372182.png

#64 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014 - 04:46

В больницах таким меряют температуру и взрослым и детям,не думаю если бы он был не точным или не надёжным в больнице пользовались бы им!
Размещенное изображение

#65 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Март 2014 - 06:36

В больницах таким меряют температуру и взрослым и детям,не думаю если бы он был не точным или не надёжным в больнице пользовались бы им!

Каким?
У нас дигитальный обычный для малышей.

line_372186.png

line_372182.png

#66 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014 - 07:38

Каким?
У нас дигитальный обычный для малышей.

инфракрасныйи
Размещенное изображение

#67 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014 - 08:04

Каждый решает сам что ему удобней, моей Дочке нереально спокойно померить в попе, она орет и я ее понимаю, процедура не из приятных, а когда болезнь с темп несколько дней, это ж сколько раз надо мерять.... А то что у нас трое деток, так это не причина. Если б 10 лет лет назад изобрели такой градусник, я бы и Ринат купила. А с Элиной сомневалась потому что в Израиле это была новинка. Электронный градусник тоже не 100% правду показывает. К тому же норма 36.6 это норма под мышкой, а в попе всегда показывает чуть больше.

line_396864.png

line_396866.png

#68 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 30 Март 2014 - 09:16

Мои тоже никогда не давали мерять в попе. Я пользуюсь только обычным дигитальным. Обычно, в подмышке. Бывало дочке во рту меряла. Сейчас всем только подмышкой. Если уж температура зашкаливает за 38, мне не важны остальные неточности. Я смотрю по состоянию ребенка. А если я ночью чувствую, что он горячущий , то я вообще не меряю, сразу акамол даю, чтобы спал нормально.
  • Это нравится: shpuntik

#69 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 10:00

Девочки, кто-то покупал лазерный градусник? Можете посоветовать какую-то фирму?

line_331642.png

#70 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Июль 2014 - 10:22

Убиралассь сегодня утром в ящичках тумбы в детской, нашла среди всего прочего настенный градусник, который мы покупали когда Владуша родился - комнатную температуру мерить. Вроде он не был разбитый, но около столбика там где красная жидкость были подтеки по краям небольшие, как бы получается что ртуть растеклась из него чтоли?! Не знаю, сколько он так пролежал.. :shok:  Я так перепугалась, что за одну минуту запаковала его в 100 пакетов и выкинула в мусоропровод. Теперь сижу и думаю - может я неправильно сделала? :connie_tap:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#71 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 27 Июль 2014 - 10:28

Кира, ртуть - это не жидкость.)) Если есть подтёки, значит, в градуснике не ртуть. Выбросила и выбросила, туда ему и дорога.)) Если бы разбился ртутный термометр, то ртуть "разбилась" бы на мелкие шарики.

• Это нравится: Kira и Даша

line_360128.png

#72 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Июль 2014 - 10:29

ой, блин, камень с души, я уже мужа перепуагала :crazy:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#73 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 27 Июль 2014 - 10:57

Красная жидкость — подкрашенный для наглядности спирт. В отличие от ртути, спирт имеет меньший коэффициент термического расширения, но и меньшая точность в таком случае приемлема для измерения температуры воздуха в быту. Понятное дело, что ртуть, применяемую в более точных медицинских термометрах, бессмысленно подкрашивать красным (если вообще возможно) , так что не переживайте за разбитый бытовой (не медицинский термометр) : это точно не ртуть (она серебристая и блестящая, как и все металлы в чистом виде) , а так как дешев и безопасен, что-то иное тоже в термометрах применять не станут. Керосин (тоже ничего опасного) еще применяют в жидкостных термометрах, но то в технических

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#74 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Июль 2014 - 11:51

вы бы видели мое лицо, когда я бежала с градусником к мусоропроводу :crazy:

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

#75 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 27 Июль 2014 - 03:00

Кира, представляю. Даша права. Это не ртуть, а спирт.

#76 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 09:33

вчера назрел вопрос про градусники эти..подружка написала что малая весёлая игривая но решила она измерить темпр.и оказалось..обычным ртутным градусником под мышкой было 38 у ребёнка .наклейкой на лоб не было температуры и этим что дали в роддоме так же не было..

я решила поэксперим.так как там скоро на прививки боюсь будет темпр.у ребёнка..поставила себе наклейку на лоб 38..мужу тоже 38..ребёнку тоже 38...хотя мы все без темпр.и всё ок..как это называется????????потом взяла с больницы что дали..у меня 35.1 показал..у мужа 35 .5.. :crazy: потом он взял ртутный себе 36.6...

кароче я задумала о покупке этого за 200 шекл инфракрасный что..вообще он подходит всем и взрослым и детям.?и наклейки эти так же..может на взрослых их нельзя..хотя что у нас что у ребёнка показывало 38..

Размещенное изображение

#77 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:53

Нелли, тебе некуда деньги деть?)

Купи за 10 шек электронный градусник, и измеряй ребенку в попе..В попе 37.5-37.8 нормальная температура, на градус выше чем подмышкой!

• Это нравится: Persea и alinasha

[/url]">http://line_362753.png

#78 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:54

у меня есть такой..я боюсь его ребёнку в попу совать..а потом как я его суну если она будет вертеться.. :37:

Размещенное изображение

#79 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:55

Я до двух лет Владуше температуру детским градсусником в попе измеряла, и только потом купила электронный..

1495135099.png

#80 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 11:57

электрон.это какой ты имеешь в виду..тот что как и в больнице выдают.?или этот инфра.?

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей