tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия

наше здоровье женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#1 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 03:21

Как определить депрессию у человека? Что делать? Как помочь человеку с ней справиться?
Конечно лучше всего пойти к врачу и лечить ее как любую другую болезнь. А можно ли помочь близкому человеку "своими" силами справиться?
Моя мама, скорее всего находится в состоянии депрессии. Ее ничего не радует, настроение плохое, все раздрожает. Она об этом сама говорит, ей это состояние мешает. Меня она попросила о помощи, а я кроме как пойти к врачу ничего не могу посоветовать... Обычно она не такая, она жизнеоадосная, любит перемены в жизни, а сейчас... Все перемены в принципе к лучшему - новая квартира, свое дело, внучка родилась, хороший человек рядом, заботливый.
Как ей помочь?

line_396864.png

line_396866.png

#2 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 04:27

мне кажется с настоящей дипрессии только специалист может помочь справиться, психолог или психиатер...

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#3 Почемучка

Почемучка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 165 сообщений
  • ГородИерусалим
  • ИмяЕвгения

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 04:59

а как долго это состояние у нее? можно определить "с чего вдруг" началось? в чем причина на ее взгляд?
Размещенное изображение

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 05:18

Полноч, во-первых, пройти обследование у семейного врача -у депрессии может быть физиологичское обьяснение, банальная проверка на уровень гормона щитовидки, напримет. А потом уже решать обратиться ли к психологу или психиатору.
  • Это нравится: taira и shpuntik

#5 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 05:30

Полноч, во-первых, пройти обследование у семейного врача -у депрессии может быть физиологичское обьяснение, банальная проверка на уровень гормона щитовидки, напримет. А потом уже решать обратиться ли к психологу или психиатору.

:407:Только настаивать на том, что это нужно! Потому что я как-то несколько лет назад обратилась к семейной врачу одной, так она ничего у меня не увидела, хотя все симптомы были на лицо. Я выбралась сама, непонятно только как. Ну и Слава Б-гу! Люда, желаю маме твоей поскорей из этого состояния выбраться и с минимальными потерями.
  • Это нравится: Inna и shpuntik

line_413791.png

#6 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 05:55

мне кажется с настоящей дипрессии только специалист может помочь справиться, психолог или психиатер...

Я тоже так думаю, только ее к врачам незатащить, хотя она осознает что ее состояние ненормально.

line_396864.png

line_396866.png

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 06:07

Я тоже так думаю, только ее к врачам незатащить, хотя она осознает что ее состояние ненормально.

Значит пусть сама пробует. У меня в Ашкелоне знакомая коучерит есть. Но она на иврите говорит. Мне курс коучинга у неё в своё время очень помог. Если хочешь, я тебе в ЛС сброшу данные её. Она очень известная в городе личность.

line_413791.png

#8 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 06:21

а как долго это состояние у нее? можно определить "с чего вдруг" началось? в чем причина на ее взгляд?

Такое состояние у нее около года и по наростающей.
Причины нет, по ее словам. Были у нас времена тяжелые, и много причин для депрессия, а сейчас все хорошо.

line_396864.png

line_396866.png

#9 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 06:23

Значит пусть сама пробует. У меня в Ашкелоне знакомая коучерит есть. Но она на иврите говорит. Мне курс коучинга у неё в своё время очень помог. Если хочешь, я тебе в ЛС сброшу данные её. Она очень известная в городе личность.

Спасибо Ноа :))

line_396864.png

line_396866.png

#10 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 06:55

Не знаю сколько маме лет, но возможно это климакс.
  • Это нравится: shpuntik
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#11 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 07:38

И я о том же подумала... Не самый счастливый период в жизни женщины, и, кстати, может случиться не обязательно в "нужном" возрасте. У моей тётки менопауза наступила уже в 35 лет - очень рано! Но даже климакс тоже может стать причиной серьезной депрессии. Может, все-таки сходить к врачу? Пусть даже к терапевту? Я бы сходила сначала сама - поговорить, описать ситуацию, а потом бы привела маму...
  • Это нравится: shpuntik

line_360128.png

#12 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 11:23

Как определить депрессию у человека? Что делать? Как помочь человеку с ней справиться?
Конечно лучше всего пойти к врачу и лечить ее как любую другую болезнь. А можно ли помочь близкому человеку "своими" силами справиться?
Моя мама, скорее всего находится в состоянии депрессии. Ее ничего не радует, настроение плохое, все раздрожает. Она об этом сама говорит, ей это состояние мешает. Меня она попросила о помощи, а я кроме как пойти к врачу ничего не могу посоветовать... Обычно она не такая, она жизнеоадосная, любит перемены в жизни, а сейчас... Все перемены в принципе к лучшему - новая квартира, свое дело, внучка родилась, хороший человек рядом, заботливый.
Как ей помочь?

Отвести её к эндокринологу и гинекологу, сдать анализы на гормоны. Если возраст соответствующий, то часто во время климакса у женщин бывает такое состояние, его вполне можно поправить соответствующими препаратами

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 12:31

Я повторюсь, но сначала лучше просто к рофе мишпаха.
  • Это нравится: Olusha и Tomerlanka

#14 Почемучка

Почемучка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 165 сообщений
  • ГородИерусалим
  • ИмяЕвгения

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:45

Такое состояние у нее около года и по наростающей.
Причины нет, по ее словам. Были у нас времена тяжелые, и много причин для депрессия, а сейчас все хорошо.

причина всегда есть. поищите психолога или психотерапевта в своем городе... предложите маме сходить на конскультацию
  • Это нравится: Ноа
Размещенное изображение

#15 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 10:55

Ну вот почему, когда у нас болит рука или нога мы идём к ортопеду, а когда душа болит, то к психологу что-то постыдное сходить? От этого и депрессия!
  • Это нравится: Почемучка

line_413791.png

#16 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 01:04

Маме 53, климакс уже 3 года...

line_396864.png

line_396866.png

#17 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 01:04

Я повторюсь, но сначала лучше просто к рофе мишпаха.

Да, закажу ей очередь..

line_396864.png

line_396866.png

#18 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 01:06

Ну вот почему, когда у нас болит рука или нога мы идём к ортопеду, а когда душа болит, то к психологу что-то постыдное сходить? От этого и депрессия!

Это точно! Мне кажется это потому что мало уверенности в психологах, мне кажется есть много непрофесионалов своего дела ( как и других врачей)

line_396864.png

line_396866.png

#19 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 01:08

Это точно! Мне кажется это потому что мало уверенности в психологах, мне кажется есть много непрофесионалов своего дела ( как и других врачей)

Ты ЛС видела? Я ещё вчера послала.

line_413791.png

#20 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 05:57

Если мама cдавала аналицы и считовидка в норме, я считаю нечего тратить время, надо идти к психиатру, к этому специалисту можно попасть без направления.
Они проверяют уровень гормона, проблема может быть отнюдь не душевная, а как сказала Аня физическая, просто банальный дисбаланс.
Я всех направляю й доктору в Нес Циону, в своё время мою маму к ней направил другой психиатр, все кто ходил вернулись с благодарностью, многих она вытащила из ужасного состояния.
Вот только сама до неё не доберусь, так бы было информации побольше.
line_286105.png    line_286109.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей