tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Третий и четвертый год жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
649 ответов в этой теме

#1 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 11:19

очередные кризисы можно обсуждать тут biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

#2 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:12

у нас началась полоса если чего то не хочет делать то пожимает плечём или двумя,точно из садика привычка <_<
Размещенное изображение

#3 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:21

у нас началась полоса если чего то не хочет делать то пожимает плечём или двумя,точно из садика привычка <_<

угу. эден одним плечом. и укает.

#4 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:25

угу. эден одним плечом. и укает.

во во,у них по моему в садике всё одинаково :unsure:
Размещенное изображение

#5 Olik

Olik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 237 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 01:42

Мой малой стал грызть ногти. Покупала лак Мара, кривится и грызет дальше. Что делать? Я когда это вижу, меня передергивает, а все время ругать и одергивать тоже не дело Размещенное изображение

line_356691.png

line_359501.png

#6 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 02:39

Мой малой стал грызть ногти. Покупала лак Мара, кривится и грызет дальше. Что делать? Я когда это вижу, меня передергивает, а все время ругать и одергивать тоже не дело Размещенное изображение

Или стричь так коротко чтоб нечего грызть было или лак. он такой пративный. сама один раз попробывала чуть не вырвало меня.мы его для соски когда то купили :unsure:

#7 Olik

Olik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 237 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 11:35

Или стричь так коротко чтоб нечего грызть было или лак. он такой пративный. сама один раз попробывала чуть не вырвало меня.мы его для соски когда то купили :unsure:

Грызет, кривится и продолжает. Даже с лаком

line_356691.png

line_359501.png

#8 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:21

а моя все время нос трет. неважно есть ли у нее насморк или нет :angry:

#9 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 10:39

в шабат мы купили бустер. и дима пообещал эден что в ем ришон она поедет в садик в новом кресле
но так получилось что в шабат был дождь и он не успел установить кресло.
в ем ришон садятся в машину ехать в сад.
эден так жалобно говорит -папа! ты же мне обещал что я поеду в новом кресле в садик..
дима говорит что у нее такой насчастный вид был что он себя почуствовал таким обманщиком :dash3: гоорит так стыдно стало,
спросил обижается ли она на него.. она сказала что нет.
и он пообещал ей что заберет из сада уже вн овом кресле. вместо обеда поешл устанавилвать кресло.
папке стыдно стало))

я к тому что в таком возрасте надо думать что говорить и как говорить и обещать...))

#10 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Январь 2012 - 11:29

девочки все что касается детских рисунков и творчества в соответствующей теме
http://mamsovet.co.i...кое-творчество/

#11 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 02:40

после того как эден научилась резать маленькми ножницами. япрячу все маникюрные ножницы иначе она режет все что попадается под руки. вчера дима ее застал на ковре (которые пушистые макарошки) она собиралась его подстричь. и очень интересовалась как стричь волосы.

#12 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:08

У меня Шоник разговаривает хорошо уже ну вот только одна в садке молчит,не знаю почему.КОгда я ему задаю этот вопрос то он не отвечет.Вот уже начала волноватся по этому поводу.Из-за того что молчит в садике то дома все рассказывает даже с заиканиями много информации накапливаетсЯ ЗА ДЕНь.кТО нибудь с этим сталкивался?
Размещенное изображение

#13 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 02:23

меня эден по утрам доводит до белого каления.
с утра начинает проситься со мной на работу. в сад идет вроде нормально в саду цепляется мне за шею и почет не уходи. я с тобой хочу.
если че в саду ей нравится и уходить вечером она не хочетиз сада.но вот именно утром она меня не отпускает от себя.а я и уйти не могу и опаздываю на работу потом и вся на взводе по дороге в автобусе.
когда дима заводит такого нет.

#14 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 01:00

Принимайте в ряды тех, кому пошёл третий год :) Двухлетие встретили новыми навыками: показывает на пальцах, что ему два года и говорит новое слово "тЪуба", что означает "труба" и ещё одно слово на иврите "уга" (вся выпечка)

line_399609.png

#15 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 02:06

Вчера Лиавка два слова сказал: существительно и прилагательное. Сели с ним чай пить с лимоном ( в 17.00, прям англичане), берёт лимон, говорит "ымон", лижет его и добавляет "иссый" (кислый) и смеётся :) Муж с работы вернулся, так Лявыч ему лимон показывает и тарахтит "ымон иссый" :biggrin:

line_399609.png

#16 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:26

ааааааа.....
какое утро трудное выдалось...
Дэвушка моя хочет ходить только в платьях и юбках...нет просто никакой возможности одеть штаны...Всё со скандалом и истерикой....
Вот и сегодня одела штаны,а она в плач,причём не просто ноет,а истерит....А у меня на это утром ну никак нет терпения....
По дороге в сад Лиан говорила,что как хорошомкак здорово,что идём в сад,а в саду опять истерика,чтобы мама не уходила....
У них в группе есть мальчик,который каждое утро вопит,так Лианка от него и подцепила песню.
В итоге опаздала на работу на полчаса,бос сделал мину....

#17 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:30

ааааааа.....
какое утро трудное выдалось...
Дэвушка моя хочет ходить только в платьях и юбках...нет просто никакой возможности одеть штаны...Всё со скандалом и истерикой....
Вот и сегодня одела штаны,а она в плач,причём не просто ноет,а истерит....А у меня на это утром ну никак нет терпения....
По дороге в сад Лиан говорила,что как хорошомкак здорово,что идём в сад,а в саду опять истерика,чтобы мама не уходила....
У них в группе есть мальчик,который каждое утро вопит,так Лианка от него и подцепила песню.
В итоге опаздала на работу на полчаса,бос сделал мину....

РАНОВАТО :biggrin: у нас так же. но ты ей говори что вот мальчики могут только штаны носить а она девочка может и юбки и платья и штаны. потихоньку приучай
  • Это нравится: Kira, konopushka и Gatta Bianca

#18 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:39

А у нас помимо утренних истерик, еще и перед сном начинается - вчера например искупали её, отнесла в комнату где включен радиатор, что бы было тепло, одела ей кофту, начала одевать трусы и штаны- так Михаль начала вопить "Сама!!!!!", хорошо , отдала ей трусы со штанами, жду пять минут, десять - ребенок сидит с голой попой, благо тепло в комнате, я уже не выдержала, вышла из комнаты, начались слезы, спать не ложится , потом с горем пополам она оделась, вышла из комнаты, мы ей говорим "Спокойной ночи!" , выключили свет большой, включили ночник, опять истерика - "Хочу большой свет." Начали объяснять , что достаточно маленького, с большим не спят. Прошло еще какое то время, старшая захотела тоже спать (они спят в одной комнате), пришла легла в кровать, младшая опять начала требовать верхний свет, мы ей опять объяснять , что с верхним светом никто не спит, опять слезы. Прошло еще мин 10 и она вспомнила что не шодила в туалет, пошла , просидела еще мин 5 , вышла , я ей говорю "Спокойной ночи, пора спать , Тали уже спит, иди тихонько ложись", ответ "Не хочу!!!!!!!!!!". Потом она вспомнила что ей не удобно в тех трусах которые она одела , начала раздеватся , сняла все и с голой попои стала бегать по квартире (кроме их комнаты еще не включаем мазган), в квартире прохладно. И так все длилось на протяжении длит. времени. Мы с мужем уже не знали как её уложить. Потом она побесилась, разрешила одеть её и сразу уснула, а мы были выжаты как лимоны. И так почти каждый вечер .
Что то я расписалась тут :)
Размещенное изображение

#19 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:22

РАНОВАТО :biggrin: у нас так же. но ты ей говори что вот мальчики могут только штаны носить а она девочка может и юбки и платья и штаны. потихоньку приучай

ах...если бы помогало...ты не представляешь КАКИЕ сипурим я уже придумываю по утрам :connie_tap:

manytka

как знакомы ваши вечера.... :37:

#20 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:29

ах...если бы помогало...ты не представляешь КАКИЕ сипурим я уже придумываю по утрам :connie_tap:

manytka

как знакомы ваши вечера.... :37:

у нас тоже самое. и еще хуже.(вчера перед утренником она шла с подружкой и обсуждали -в чем будут другие девочки и какие они будут не красивые по сравнению с ними.
так что дэвочки они с рождения привереды.я говорю что холодный пол и она застудит себе попу и одно место. как будет потеплее я сразу одену платье.
договоритесь чередовать что ли. день штанишуи день платья юбки...
держись мать то ли еще будет......(у нас фетиш по обручам с цветами)каждый день новый и кроме косичек и красивых резинок требует еще и обруч(аки цыганье)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей