tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Третий и четвертый год жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
649 ответов в этой теме

#641 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:18

У нас традиция перед сном читаю пару книжек, потом включаем светлячок (ночник, который в розетку вставляется), выбираем цвет и в полумраке сочиняем сказку. Обычно про крокодила, у которого не было друзей и он приходил к сыну, предлагал дружить, а дальше они играли, купались на море...,  последнее время сказки про то как  спайдермен или монстер трак, или снейко (что это до сели не известно машинка, которая превращается в самолет или лодку...) и сынок спасают тех, кто попал в беду (по типу мультика Дора или Диего). Потом я ухожу и сынок засыпает. Пару раз может выбежать то секрет рассказать, то поцеловаться.

А сегодня выдал перед сном. ,Когда я был маленький, как сестренка, мама купила меня в магазине и я вырос. Именно меня выбрала )))))))))

16536_D7H2.gif

line_400392.png

#642 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 10:37

Наконец-то Владуша писает стоя, как настоящий мужик :rulez:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#643 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 07:44

Ребёнка как подменили..., последние 2 недели, из послушного достаточно мальчика, с которым можно поговорить, договориться превратился просто в другого ребёнка. Не слушается совсем, психует, плачет.... 

Не можем понять что могло изменить его так.... Мы прям в шоке. В машине ехали - уписялся, и не просился до этого, не спал.... Может швырнуть что-то...., на каждую вещь надо уговаривать.... Вроде как все кризисы прошли....

Сидим думаем, что же такого где поменялось, чтобы ребёнок так изменился....

1483430602.png

1483432031.png

#644 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:27

Ребёнка как подменили..., последние 2 недели, из послушного достаточно мальчика, с которым можно поговорить, договориться превратился просто в другого ребёнка. Не слушается совсем, психует, плачет.... 

Не можем понять что могло изменить его так.... Мы прям в шоке. В машине ехали - уписялся, и не просился до этого, не спал.... Может швырнуть что-то...., на каждую вещь надо уговаривать.... Вроде как все кризисы прошли....

Сидим думаем, что же такого где поменялось, чтобы ребёнок так изменился....

Ира, кризисы есть и будут в любов возрасте, сейчас характер формируется, проверяет границы :dash3: . Я читала, что дети переодически нас проверяют - я хороший и меня любят, а если я буду плохо себя вести, тоже будут любить? 

Главное не показывай ребенку, что из за его поведения что то изменилось, что ты растерянная и не знаешь что делать. Он должен быть уверенным, что мама (и папа) знает что делать в любой ситуации. На его выходку - запрет на что то что он любит (на пример, не куплю .... потому что ты сделал так и так и мне это было не приятно видеть.) А во всем остальном все как всегда и даже больше, чаще чем обычно говори, что любишь, больше обнимай и тд.

У Элиной сейчас новый бзик, она меня бьет, при чем очень больно и кулаком. много спосабов перепробовала, но в итоге нашла способ - она меня бьет, а я ей на жалость давлю :cray: , начинаю спакойно рассказывать, что я ее в животике носила, сисей кормила, ночью качала и мне очень обидно что моя любимая доченька хочет сделать мне больно. В 99% все заканчивается обнимашками и целовашками.

Так что держись, все еще в переди, не расслабляйся :girl_wink:

line_396864.png

line_396866.png

#645 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:30

спасибо, я вот читаю вещи и морально потом готова и могу спокойно это преодолеть, а тут, почему-то оказалась не готова :)  

мы в принципе так и сделали....

я на него разозлилась, поругала, а он: "мама, я тебя люблю", я ответила, что тоже его люблю, но просто я очень расстроилась и разозлилась. Что мы не хотим его ругать, но иногда слишком расстраиваемся....

• Это нравится: Polno4b

1483430602.png

1483432031.png

#646 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:32

спасибо, я вот читаю вещи и морально потом готова и могу спокойно это преодолеть, а тут, почему-то оказалась не готова :)  

расслабилась, бывает))))

line_396864.png

line_396866.png

#647 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:57

У нас похожая ситуация, началось всё с рождением Итана, я не думала, что так затянется..

(Ирочка, Адамчику уже 4, ты можешь переходить в другую возрастную категорию http://mamsovet.co.i...той-годы-жизни/ )

• Это нравится: ahbarishka

#648 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:11

ой, правда, сорри, я прочитала четвёртый и решила что это после 4х.... 

какой большой, оказывается.... 

1483430602.png

1483432031.png

#649 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 11:28

Из раздела мимими :) Макс уже с неделю признается в любви .залазит на руки и говорит я люблю тебя 😂.
А еще фантазия ого го ( видно влияние старшего брата) у него то призраки , то пауки ...еще пацаны играют в дочки матери :) Макс тинок ,Ян его в одеяло закусывает и спрашивает хочет ли тот молоко , на что Макс кивает . Тогда Ян подсовывает ему к губам какую нибудь игрушку и Макс делает вид что пьет .вообщем весело .
line_358555.png
line_410079.png

#650 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 08:31

Какие милашки)))

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей