tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детские шалости

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
108 ответов в этой теме

#1 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:18

Ну я буду первой в этой теме,да и титул обязывает.Но надеюсь не последней.Быть такого не может.У всех есть дети и они иногда совсем не "лапушки".
Как вы думаете ,чем нужно заниматься в шаббат? Правильно! Тем что больше всего хочется после рабочей недели.Повалятся в кровати подольше,книжку почитать,погулять,поесть в конце в концов чего не будь вкусненького,киношку посмотреть...ну много чего...но только не кап.уборкой...кв-ры..
В пятницу,намыла всю кв-ру.С уборкой в шкафах в детских,разборкой детских же писменных столов,выбросом всех не нужных бумаг,короче навела чистоту после инспекции...С чистой совестью ,от выполненного(долго откладываемой ревизии) дела,вечером уснула ,уставшая как собака, и твердо решила поспать хотя бы до 9 утра.
Ну спала я допустим до 11.30.(в 7 как положено все проснулись,я их накормила и снова спать завалилась)Выспалась..........Тихо было......Меня не дергали.....Сама проснулась..Давно такого не было.В кв-ре устойчивый запах мяты.Ну опять зубную пасту по раковине размазали.Это я так подумала и вышла в коридор,подскользнулась,посмотрела на пол ,на чем это я подскользнулась...Ага...зубная паста ...размазана по полу...Иду по следам и спрашиваю на ходу;-Это кто сделал?.Стройный хор старших "лапушек" отвечает;-Мичикончик с Маей.Следы пасты расходятся.Один ведет в детскую девочек,второй по всей видимости в салон..Захожу в девчячью комнату..а таммм......Зубная паста везде....на стенах,на полу,на столах..и везде девченочьи трусики запачканные в пасте.Видимо они ими пытались пасту стереть и только все размазали. Тряпок им не хватило...е.п.р.с.т...И размер трусиков подходящий, в детских руках удобно держать..Корче трусов чистых не осталось...Сам собой из горла выходит вопрос ,уже тоном выше;-Это кто сделал?,-Мичик,с Маей..хор "лапушек" на тон ниже.
Иду по второму следу в компютерную ...На ,полу, в центре, разбитая новенькая банка кофе "Чибо" вперемежку с ней же родимой,пастой,запах непередаваемый,хорошо хоть не противный.Волей не волей опять вырывается возглас ;-Это кто сделал?..могла бы не спрашивать ,ответ тот же...только совсем уж тихо.А кстати детей не видно...попрятались..
Захожу в салон..Все..Инфаркт...Волосы на голове зашевилились.Уже ничего ,ни каких звуков выдавить из себя не могу ,кроме мычания... На ковре в центре Мичикон(Янивчик) сидит весь черный ,волосы не понятного цвета...черное с белым.Сосульками висят....кудрей и не видно.Везде..везде где только можно.шоко ,сахар,зубная паста,кофе(Чибо) ,местами развазюкано в грязь.На входной двери отпечатки детских ладоней всех возрастов.Мамин полушубок ,черного цвета местами стал белым(поседел)Папина новая куртка ,в (капющоне ,кофе) тоже неопределенного цвета.
Диваны густо посыпаны шоко ,ковер,ну я уже просто молчу...На кухне Митбах-теперь митбар(пустыня) сахар насыпан густым слоем.Сахарная пустыня..От злости стучу по стене и ломаю ноготь .Аж с мясом ...больно..Взвыла....Детские головы из за спинки дивана повысунулись ..и опять хором -Это Мичикон с Маей...А Мичикон обрадовался мама пришла ,подошёл ко мне за ноги обнял,прижался..А потом с низа такими сочувствующими глазами посмотрел...ну все..какое уж там наказание.Подхватила его на руки и пошла мыть,а по дороге сказала всем в мальчиковскую комнату идти и сидеть там ,пока все не вымою.Вот вам наказание...
Итог.Снова убирала всю кв-ру.По очереди всех мыла.Чистой была только моя комната,потому что после пол дня сидения там 6 -х детей,её тоже надо было мыть.И опять устала как собака.И опять завтра в 6 вставать.Эх блин....хорошо хоть выспалась сегодня..

• Это нравится: Olusha
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:20

Ой, Талька, не представляю себя в этот момент. Наверное бы пар из ушей шел...
  • Это нравится: Талька

#3 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:24

Бедняга... Мамадарагая, просто нет слов... :shok:

line_360128.png

#4 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:44

мдааа, как и слов нет, но могу сказать только одно, лет через 10, 20 это будет так забавно вспоминать, так мило и так будет скучно без вот этого ....

1483430602.png

1483432031.png

#5 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:46

Ань пар у меня то же шел и не только из ушей...
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#6 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:49

Наташа, у тебя хорошая нервная система. Если бы у меня такое было, мои крики точно на территориях бы слышали
  • Это нравится: taira, Талька и Tomerlanka

#7 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:52

Ой май гад!!!!!

#8 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 09:55

Наташа... Я в истерике! :girl_cray:Это ж ужас!

line_413791.png

#9 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 10:06

Наташа, у тебя хорошая нервная система. Если бы у меня такое было, мои крики точно на территориях бы слышали

Мне кажется с каждым следующим ребёнком нервная система подстраивается :)

1483430602.png

1483432031.png

#10 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 10:10

Ужас! Я не представляю себя в тот момент. Так бы орала, что весь дом сбежался бы...
  • Это нравится: цукерка и Inko-Lena

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#11 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 10:37

Наташа, я тебе завидую, на полном серьёзе, какое терпение, у меня был бы после такого нервный срыв.
line_286105.png    line_286109.png

#12 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 10:40

Мне кажется с каждым следующим ребёнком нервная система подстраивается :)

Не знаю как у других, у меня не подстраивается ну ни как :)))
  • Это нравится: Талька и Tomerlanka
line_286105.png    line_286109.png

#13 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 11:30

Кир ,у меня то же не подстраивается...Наверное нервов не осталось.А чтоб нервного срыва не было.я по стенке стучу(не могу ребенка ударить,потому что понимаю,что это будет ну ооооочень больно)а потом все с остервенением убирать и злость проходит..И терпение мне кажется то же не причем.Просто безвыходность.Хочешь ,не хочешь а убирать все равно придется...
  • Это нравится: Alla
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#14 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 09:33

И как они только к этому всему пришли, чтобы так все намешать?
Респект что даже не кричала, и направила все злость в правильное русло.
Ну хоть поспать дали тебе;-)
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#15 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 10:38

ооо у нас это рулит. шалости ее иногда переходят все границы. натворит что то и тихонечко спрячет куда то (если сломала)
как найду она говорит это не я -кот!
  • Это нравится: Alla и Талька

#16 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 11:00

А моя, если натворит чего, на старшего брата сваливает или говорит "Мама сделала". :crazy:

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#17 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:30

Да уж, Талька, железные у тебя нервы. :respect:

Мне Йоник как-то кормительную подушку расстегнул... я громко орала, думаю весь дом слышал.
Ему пришлось помогать мне эти шарики собирать (в наказание).
Только помогал он по-своему... вытаскивал шарики из подушки, вместо того, чтоб туда разбросанные возвращать.

Гайка однажды обрисовала покрывало на диване
я спрашиваю: -кто обрисовал покрывало?
Гайка гордо: -Гая
я: -а кого я сейчас накажу?
Гайка: -Йони
Понятно, что после этого никто никого не наказал :029:
Размещенное изображение

#18 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:39

И как они только к этому всему пришли, чтобы так все намешать?

Алла,все очень просто.Утром зубы старшие сами чистят,ну и младшим нужно.(Кстати говоря ушло 3 тюбика пасты)
Кофе,сахар и шоко,то же от старших.Бетах кто то хотел себе шоко ,а кто то кофе,ну достали,оставили на шаеше, а младшие продолжили.Старшие не хотели будить маму и решили сами все убрать,вот и получилось...грязь по всей кв-ре.тишина и хоть в суботу выспавшаяся мама.
Ну и как же на них злится ?
  • Это нравится: Tomerlanka
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#19 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:53

у нас сейчас любимая игра с сервизом чайным
куча есть детских тарелочек и посуды. нет ей надо играть с настоящим. сервировать стол
вчера разбила чашку. (я услышала на кухне) прихожу -она сидит с невозмутимым лицом. осколков нигде нет.
я спрашиваю что случилось ?
она мне -ничего мамочка. я ничего не слышала.
осколки лежат в туалете кота.... я говорю -ты знаещь у кота в туалете кружка разбитая... и смотрю на реакцию..
она -ну так накажи его.!!! чего он посуду бьет......

#20 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:54

на холодьник наклеила наклейку несмываемую.я заметила дня через три. она мне -это не я . спроси папу... чья это наклейка... и говорит мне -.я же знаю что нельзя клеить на холодильник..... :sarcastic:

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей