tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детские шалости

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
108 ответов в этой теме

#81 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Июль 2014 - 10:55

У нас все ломается , переливается , пересыпается и ругаю не помогает , как об стенку горох.

А попробуй не ругать....

Здесь надо много, много терпения

например, просто спокойным, но настойчивым тоном, говоришь, что нельзя, кратко, но ёмко говоришь причину и отводишь.... и так много-много раз....

когда-то, если близко к какому-то развлекательному процессу, например смотрит мультики или должен смотреть (если это не было как обещание), то говоришь, что ты сделал плохо, мама расстроена и что сегодня мультиков не будет....

И такого направления...

Это, конечно, в общем, дети разные, да и 2 - это не один...., но я бы всё равно как-то старалась менять тактику

1483430602.png

1483432031.png

#82 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 07 Июль 2014 - 10:56

Ай ...Лен ..это ещё цветочки...Подожди ягодок...

• Это нравится: Persea
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#83 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:01

Спокойно не возможно :) к мультикам он не приучен так что это не угроза . он вообще не реагирует на слова ( делает вид что он не слышит)
line_358555.png
line_410079.png

#84 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:04

Я его часто спрашеваю Зачем ты это сделал?
Теперь он что то натворит становится рядом с хитрыми глазами и говорит Зачем?? ( при этом жестикулирую )
line_358555.png
line_410079.png

#85 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:04

Спокойно не возможно :) к мультикам он не приучен так что это не угроза . он вообще не реагирует на слова ( делает вид что он не слышит)

ну, может что-то другое..., я имею ввиду, что-то что нравится, того лишать за провинности, но не на долго, у них ещё память такого рода короткая, так что полдня порой достаточно...

и не будет прям слышать, у него своё восприятие....

просто нужно искать другой подход, найти что-то что будет работать конкретно с Яником

1483430602.png

1483432031.png

#86 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:06

Да скорей я кончусь чем он начнёт слушаться :)
line_358555.png
line_410079.png

#87 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:10

Я его часто спрашеваю Зачем ты это сделал?
Теперь он что то натворит становится рядом с хитрыми глазами и говорит Зачем?? ( при этом жестикулирую )

Я не уверена, что он ещё в состоянии оценить поступок и сказать, зачем он это сделал...., он просто видит твою реакцию на ЭТО и ждёт её же, даже если это ругань и крик....

что-то что постоянно хватает (как шампунь) просто убрать, чтоб не мог взять, на какое-то время...

что касается еды собачки, то может сказать, что собачки не любят когда трогают их еду, что она может разозлиться.... (не знаю, если стоит говорит, что и укусить тоже)....

у нас есть разделение..., мамино, папино...., и это нельзя брать (может тоже не совсем правильно...., не уверена в этом на 100 %), Адам подходит к чему-то, может взять, я говорю, это мамино, не надо это трогать.... (если что-то опасное для него, то говорю, почему не надо....)

1483430602.png

1483432031.png

#88 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:11

Да скорей я кончусь чем он начнёт слушаться :)

Лен, у тебя ещё одна шкода скоро подрастёт...., спокойней, мамочка, то ли ещё будет..., а крики и ругань не сделают их спокойней или послушнее....

Просто по возможности продумай ситуации и как можно изменить твоё отношение к ним и к Янику....

1483430602.png

1483432031.png

#89 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:29

У нас у Владуши 2 шалости - бегать по квартире и хлопать дверьми, или терроризировать нашего пса  :biggrin: Когда Владик начинает шалить, я просто перевожу его деятельность в другое русло, стараюсь отвлечь его - вручаю какую-нибудь игрушку, желательно давно забытую им (чтобы она снова ему интересной показалась), придумываю какую-нибудь игру.. 

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#90 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:29

Ленуль,подожди ,не кончайся..У него сейчас процесс изучения мира на практике...Каждая шалость ребенка ,это не просто так,получить удовольствие от того что мама злится и ему от этого хорошо.В принципе не бывает таких детей..Они ещё маленькие ,что бы быть настолько испорченными.Каждая шалость имеет свою подоплеку в корне.И он никогда не сможет объяснить тебе ,почему он вылил шампунь в миску с водой собаке.Учеба на практике проходит на уровне инстинктов.Как объяснить маме то что и сам не понимаешь?

Первая реакция моя на шалости-Убью  маленького гада....,Достал уже!Сил больше ни каких нет...

И где то на втором плане в мозгу тукает "Ребенок,ребенок,ребенок...." Это как строгий поводок для разбушевавшейся собаки.

Все...секунда ,другая,рука опускается, слова в горле застревают и остаются в голове как постыдная мысль,как ещё одно пятнышко на моей совести,которое потом отбелиться радостью за ребёнка..

И только потом понимаешь причину шалости .Хочет маминого внимания,хочет проверить как это работает,хочет сделать как мама,хочет порадовать маму,хочет показать ,что уже большой,хочет чтобы мама не заметила,что я сделал плохо...Много причин,очень много..,но среди них нет ни одной подленькой. Поймёшь причину станешь спокойнее ...

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#91 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 07 Июль 2014 - 11:42

Вот и пугает что первая реакция такая же в голове :)мне его жалко потому что ругаю без конца ....а если не ругать ещё решит что все хорошо и так надо делать.
line_358555.png
line_410079.png

#92 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Июль 2014 - 12:10

Вот и пугает что первая реакция такая же в голове :)мне его жалко потому что ругаю без конца ....а если не ругать ещё решит что все хорошо и так надо делать.

Я думаю ты зря боишься, что решит, что всё можно....

1483430602.png

1483432031.png

#93 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 07 Июль 2014 - 01:20

Нет моих сил ругать за одно и тоже ...то воду везде разольет , то корм в воду собаке нактдает...
Сейчас шампунь ей в воду налил...

Надо чтоб животинка и изнутри чистая была)))

• Это нравится: Inko-Lena

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#94 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 07 Июль 2014 - 04:20

И реально память короткая :) сейчас суп приготовил . насыпали корм в воду , добавил сметану и все это дело размещал ложкой ( за этим и был застукан)
  • Это нравится: Талька и Галочка
line_358555.png
line_410079.png

#95 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 07 Июль 2014 - 04:28

Лен, он у тебя прям проказник, меня бы такое оооочень злило :crazy:

• Это нравится: Inko-Lena

[/url]">http://line_362753.png

#96 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 07 Июль 2014 - 04:33

Не, Инна, это у меня Банда - целый день разгребала авгиевы конюшни Михалькины игрухи. Пришла, раскидала с пинка и довольная отправилась смотреть мульты. У Лены - будущий шеф-повар - рецепты уже сейчас сочиняет.))))

line_360128.png

#97 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 07 Июль 2014 - 05:35

Не, Инна, это у меня Банда - целый день разгребала авгиевы конюшни Михалькины игрухи. Пришла, раскидала с пинка и довольная отправилась смотреть мульты. У Лены - будущий шеф-повар - рецепты уже сейчас сочиняет.))))

Точно, поваренок Ян растет... :crazy:

[/url]">http://line_362753.png

#98 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 08 Июль 2014 - 01:31

И реально память короткая :) сейчас суп приготовил . насыпали корм в воду , добавил сметану и все это дело размещал ложкой ( за этим и был застукан)

:) он ожидает уже реакции гнева на это, его это наверно забавит, но можно взять и поржать над его хулиганской идеей, так будет и маме легче (что не тратила силы на ругание, которое бестолку, думаю) и дитё поймёт может что-нибудь.

• Это нравится: Kira и Inko-Lena

line_259387.png
мой код на iherb: XES826

#99 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 08 Июль 2014 - 06:53

Лена, а ему твоего внимания достаточно? Если ты все время занята с малышом, возможно, шалости - это единственная возможность привлечь твое внимание, так как на них ты реагируешь четко!
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#100 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Июль 2014 - 03:40

Лена-у нас такие шалости переросли немного в "я сам"-и если помогли или сделали что вместо него, то прям истерика. Правда когда шалит, то хитро улыбается и смеется-иногда я с ним смеюсь, когда вижу как он что то замышляет или воплощает, если что то опасное, то я уже не смеюсь и строго говорю что нельзя-это опасно-почти всегда помогает. Бывает получается отвлечь или предотвратить большую шалость маленькой.
А еще бабушки наши, когда он шалил-стали ему говорить-тихо сейчас шабат, нельзя хулиганить и он вправду стал затихать и ходить по квартире и тихонько приговаривать-тихо шабат. Я правда наивно думала, что он понял что то про шабат, но как то он открыл входную дверь и с деловым видом подносит пальчик ко рту и приговаривает, показывая на темный подъезд-Тихо там Шабат.... тут то я поняла, что шабат он воспринял не как день недели, а что то типо Бабая, но зато это порой очень выручает, когда надо немного тишины
  • Это нравится: Kira, Tomerlanka и Persea

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей