tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детские шалости

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
102 ответов в этой теме

#101 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:31

Вот не знаю, это любопытство, самостоятельность, ощущение безнаказанности?

Адам встаёт довольно рано, а мы из-за того что ложимся поздно встаём попозже. 

Ничего так не поднимает меня в вертикальное положение как звук шелеста какого-нибудь пакета, како-ибудь скрежет и прочее, не свойственное для квартиры где все спят....

Предугадать что сделает нельзя. Двигается как кот, его не слышно....

Взял что-нибудь поесть из баночек, типа сухофруктов, орешков - это нормально...., плохо что втихоря, конечно....

Но если знает что не видят он может взять нож и надрезать лимон, когда в очередной раз сказали, что ножи слишком острые для деток, детки ещё не умеют быть с ними осторожными. В другой раз он взял вилку, попрокалывал лимон и пил с него. 

Если случайно забыть конфеты - будут съедены, причем у себя в комнате, в уголке, и бумажки там же оставит... У меня теперь раз в день рейд, иду к его тайнику, проверяю на наличие обёрток...., ну или поломаных-покусаных игрушек.... Всё что "накосячил" он там схороняет... Как-то натаскал кучу снеков и соков, сидел пировал там....

Я не могу сказать, что я сплю очень глубоко, но его не слышно. У него в комнате камера стоит, мы его мониторим, потому что его комната далеко, можем не услышать сразу.... Так он в какой-то день подошёл и скомуниздил таблет с камерой, чтобы я ничего не слышала и пошёл в разгул.... :)))

И говоришь с ним, объясняешь, а ему, видимо, слишком любопытно.... Всё закрыть, запереть просто невозможно. Если раньше он тихонечно ставил стул, то сейчас он просто с разбега запрыгивает на шайж и тогда пошла ревизия верхних шкафчиков...

У меня просто нет сил, как бы никогда нельзя знать что опасное ему захочется сделать. Может решит нам тосты сделать, а может и яичницу пожарить захочется.

Теперь я встаю в 6 утра, чтобы к моменту пробуждения принца показать, что свободного перемещение не получится....

1483430602.png

1483432031.png

#102 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:21

Может слишком ограничивали? Вот он и пытается проявить самостоятельность. Я накануне выходных просто говорила и говорю что взять в холодильнике перекусить. Если не сказать, то возьмёт сам что- нибудь. Но яичницу пожарить точно от них не дождёшься, даже при большом моем желании.
Самостоятельный парень растёт, не надо ограничивать. Купи в ИКЕА специально нож для детей, пусть режет лимоны.
  • Это нравится: ahbarishka

#103 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 10 Март 2017 - 01:25

Может слишком ограничивали? Вот он и пытается проявить самостоятельность. Я накануне выходных просто говорила и говорю что взять в холодильнике перекусить. Если не сказать, то возьмёт сам что- нибудь. Но яичницу пожарить точно от них не дождёшься, даже при большом моем желании.
Самостоятельный парень растёт, не надо ограничивать. Купи в ИКЕА специально нож для детей, пусть режет лимоны.

Спасибо

Вот вроде не могу сказать что сильно ограничиваем... Ну конфеты, да, не даём вволю. Давали раз в 2 дня, ну и по выходным обычно есть или десерт или мороженое....

Но из всего конфеты меня меньше волнуют. 

Может да, стоит купить ножичек, сказать, что если очень надо, чтобы взял его....

Есть в нём да, самостоятельность+любопытство....

Но к самостоятельности приучаем, и это вроде не плохо, но чтобы это было при нашем бодрствовании... В любом случает получается, что его лучше большему научить, что если будет делать, то будет знать как.... Но мне пока ещё как-то жутко учить его плиту включать... Тосты делает, но что там делать, поставил хлеб, нажал рычаг - вытащил....

1483430602.png

1483432031.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей