tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детские шалости

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
108 ответов в этой теме

#101 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:31

Вот не знаю, это любопытство, самостоятельность, ощущение безнаказанности?

Адам встаёт довольно рано, а мы из-за того что ложимся поздно встаём попозже. 

Ничего так не поднимает меня в вертикальное положение как звук шелеста какого-нибудь пакета, како-ибудь скрежет и прочее, не свойственное для квартиры где все спят....

Предугадать что сделает нельзя. Двигается как кот, его не слышно....

Взял что-нибудь поесть из баночек, типа сухофруктов, орешков - это нормально...., плохо что втихоря, конечно....

Но если знает что не видят он может взять нож и надрезать лимон, когда в очередной раз сказали, что ножи слишком острые для деток, детки ещё не умеют быть с ними осторожными. В другой раз он взял вилку, попрокалывал лимон и пил с него. 

Если случайно забыть конфеты - будут съедены, причем у себя в комнате, в уголке, и бумажки там же оставит... У меня теперь раз в день рейд, иду к его тайнику, проверяю на наличие обёрток...., ну или поломаных-покусаных игрушек.... Всё что "накосячил" он там схороняет... Как-то натаскал кучу снеков и соков, сидел пировал там....

Я не могу сказать, что я сплю очень глубоко, но его не слышно. У него в комнате камера стоит, мы его мониторим, потому что его комната далеко, можем не услышать сразу.... Так он в какой-то день подошёл и скомуниздил таблет с камерой, чтобы я ничего не слышала и пошёл в разгул.... :)))

И говоришь с ним, объясняешь, а ему, видимо, слишком любопытно.... Всё закрыть, запереть просто невозможно. Если раньше он тихонечно ставил стул, то сейчас он просто с разбега запрыгивает на шайж и тогда пошла ревизия верхних шкафчиков...

У меня просто нет сил, как бы никогда нельзя знать что опасное ему захочется сделать. Может решит нам тосты сделать, а может и яичницу пожарить захочется.

Теперь я встаю в 6 утра, чтобы к моменту пробуждения принца показать, что свободного перемещение не получится....

1483430602.png

1483432031.png

#102 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:21

Может слишком ограничивали? Вот он и пытается проявить самостоятельность. Я накануне выходных просто говорила и говорю что взять в холодильнике перекусить. Если не сказать, то возьмёт сам что- нибудь. Но яичницу пожарить точно от них не дождёшься, даже при большом моем желании.
Самостоятельный парень растёт, не надо ограничивать. Купи в ИКЕА специально нож для детей, пусть режет лимоны.
  • Это нравится: ahbarishka

#103 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 10 Март 2017 - 01:25

Может слишком ограничивали? Вот он и пытается проявить самостоятельность. Я накануне выходных просто говорила и говорю что взять в холодильнике перекусить. Если не сказать, то возьмёт сам что- нибудь. Но яичницу пожарить точно от них не дождёшься, даже при большом моем желании.
Самостоятельный парень растёт, не надо ограничивать. Купи в ИКЕА специально нож для детей, пусть режет лимоны.

Спасибо

Вот вроде не могу сказать что сильно ограничиваем... Ну конфеты, да, не даём вволю. Давали раз в 2 дня, ну и по выходным обычно есть или десерт или мороженое....

Но из всего конфеты меня меньше волнуют. 

Может да, стоит купить ножичек, сказать, что если очень надо, чтобы взял его....

Есть в нём да, самостоятельность+любопытство....

Но к самостоятельности приучаем, и это вроде не плохо, но чтобы это было при нашем бодрствовании... В любом случает получается, что его лучше большему научить, что если будет делать, то будет знать как.... Но мне пока ещё как-то жутко учить его плиту включать... Тосты делает, но что там делать, поставил хлеб, нажал рычаг - вытащил....

1483430602.png

1483432031.png

#104 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 28 Март 2018 - 06:02

Девочки, у нас же тут много деток этого возраста - делитесь....

Наш чудо чудное, но шкода страшная.... 

Вот решила писать - делиться и не знаю что описать....

В принципе он со времени как стал передвигаться сам и вылазить с кроватки шкодит. Втихую.... 

В общем нарушает правила если его не видят. Бегает вниз на кухню, пока мы спим и тырит конфеты, ест и фантики прячет в игрушки. Нельзя заходить к нам в комнату - заходит если тихо и никто не слышит. Там может лазить... Помазался моим кремом несколько раз, с ящика подаставал и поразнимал пластыри, стояла коробка с шариками, которые в воде разбухают, взял парочку и съел, придумав что это энергетические шарики. В гостях пока играл, залез под детскую кроватку и выложил под матрасом полоску из дисков (диски взял на полке, достал из коробок, коробки вернул на место, т.е. заметили это все уже когда стали ребенку менять постельку), открыл детские витамины как-то, поел и друга угостил... 

Многое порой реально смешно, ну нам по крайней мере..., но ведь он может и навредить себе.... Знает про таблетки и лекарства, что это яд, что в животике может все сгореть и будет очень плохо и больно. Знает все, но любопытство берет верх...

Это у всех так?? 

Тут мнение что мы как-то плохо воспитываем, не можем воспитать....

Делитесь мамочки...

1483430602.png

1483432031.png

#105 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 131 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 28 Март 2018 - 09:12

В принципе он со времени как стал передвигаться сам и вылазить с кроватки шкодит. Втихую.... 

В общем нарушает правила если его не видят. Бегает вниз на кухню, пока мы спим и тырит конфеты, ест и фантики прячет в игрушки. Нельзя заходить к нам в комнату - заходит если тихо и никто не слышит. Там может лазить... Помазался моим кремом несколько раз, с ящика подаставал и поразнимал пластыри, стояла коробка с шариками, которые в воде разбухают, взял парочку и съел, придумав что это энергетические шарики. В гостях пока играл, залез под детскую кроватку и выложил под матрасом полоску из дисков (диски взял на полке, достал из коробок, коробки вернул на место, т.е. заметили это все уже когда стали ребенку менять постельку), открыл детские витамины как-то, поел и друга угостил... 

Многое порой реально смешно, ну нам по крайней мере..., но ведь он может и навредить себе.... Знает про таблетки и лекарства, что это яд, что в животике может все сгореть и будет очень плохо и больно. Знает все, но любопытство берет верх...

Это у всех так?? 

Делитесь мамочки...

Адам как-то открыл и съел шарики которые кладут в обувь, одежду. Которые от влаги.

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#106 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 02:26

Это у всех так?? 

Делитесь мамочки...

Ребёнок познаёт мир. 
Ира, а может быть не запрещать, а разрешать? Адам, можно заходить в нашу комнату, только когда кто-то из нас там. Адам, можно кушать витаминки, но только определённое количество. Ну и так далее. 

line_413791.png

#107 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 09:30

Ребёнок познаёт мир. 
Ира, а может быть не запрещать, а разрешать? Адам, можно заходить в нашу комнату, только когда кто-то из нас там. Адам, можно кушать витаминки, но только определённое количество. Ну и так далее. 

Я не против чтобы познавал, чтобы это не было опасно для него, что нельзя знать что и когда он надумает. Невозможно спрятать все....

Ну мы так и говорим, можно делать опыты, но вместе...

Витаминки мы не даем вообще, так что этому учим как лекарства, что их брать нельзя, что это опасно...

1483430602.png

1483432031.png

#108 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 17 Май 2018 - 12:16

Я не против чтобы познавал, чтобы это не было опасно для него, что нельзя знать что и когда он надумает. Невозможно спрятать все....
Ну мы так и говорим, можно делать опыты, но вместе...
Витаминки мы не даем вообще, так что этому учим как лекарства, что их брать нельзя, что это опасно...

А потом когда ты ему соберёшься давать витамины, он скажет - мама я не болею, зачем мне лекарства?
Безопасность это очень важно, но перебарщивать тоже нельзя.

line_413791.png

#109 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 09:02

А потом когда ты ему соберёшься давать витамины, он скажет - мама я не болею, зачем мне лекарства?
Безопасность это очень важно, но перебарщивать тоже нельзя.

Почему именно когда болеет, мы говорим, что витамины должен порекомендовать врач, а просто самим брать как хочешь и сколько хочешь нельзя

• Это нравится: Ноа

1483430602.png

1483432031.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей