tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Мамины и папины помощники

семья детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 03:42

Помогают ли вам ваши дети? Есть ли у них какие-либо постоянные обязанности по дому?
Какие?

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#2 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 03:45

Детки помогли сегодня убрать продукты в холодильник .
Хорошо, если б еще пол помыли :girl_in_love: :189: (да, такая я ехидна :crazy: )

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#3 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 03 Январь 2014 - 03:53

Детки помогли сегодня убрать продукты в холодильник .
Хорошо, если б еще пол помыли :girl_in_love: :189: (да, такая я ехидна :crazy: )

Я жду когда уже Адель сможет посуду мыть :029: :029:

line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#4 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 05:32

Ринат может посуду помыть, белье ровесить, подмести. Но постоянных обязанностий у нее нет. Ну только если убрать свою комнату.
  • Это нравится: Alla, Tomerlanka и Olya

line_396864.png

line_396866.png

#5 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Январь 2014 - 05:52

Одно время Никитка гулял с собакой, но сейчас я побаиваюсь, всё чаще начали приводить на работы в дом суданцев, пока сняли с него эту обязанность, достроят дом и возобновим.
Очень бы хотелось чтоб они наконец то начали убирать свои комнаты, но не допроситься.
А папа мечтаел 6 лет о том что кто нибудь из детей будет мыть посуду, а потом мы купили посудомойку :)))
У нас великая любовь вытирать пыль, идёт борьба не по детский, я только сижу на диване и командую :)
line_286105.png    line_286109.png

#6 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 03 Январь 2014 - 07:06

Ой мы тоже пыль обажаем вытирать)) посуду уже моет, но только если попросить, сама еще не очень хочет) подметать порывалась пару раз, но там столько после нее остается, и она сама видит что не очень получается, что она как то обходит вопрос подметания стороной!))
У нас помощь другая, она с малой сидит, что то все время рассказывает ей, песенки поет, играет в планшетку типа на пианино, помочь мне может искупать ее, меняет ей памперсы если я не могу оторваться от чего либо, короче, мы маленькие хозяюшки))

line_322513.png

line_322514.png

#7 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 03 Январь 2014 - 08:29

Саша - мусор выносит, покупки разбирает, каждую пятницу пылесосит, за Элис в сад ходит если нужно, сидит с ней очень часто, 4 года метапелил ее на летних каникулах пока я на работе, иногда посуду моет, в комнате не убирает, но и не сорит..
Элис - пока только стол помогает накрывать, когда гостей ждем.....)

[/url]">http://line_362753.png

#8 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Январь 2014 - 08:31

Стол точно, девочки очень любят накрывать на стол, у нас в субботу семейные арухот, и я ещё готовлю а они уже бегают и дурят голову :)
  • Это нравится: shpuntik

#9 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 03 Январь 2014 - 08:49

Застилает постель(с моей помощью), прибирает у себя в комнете, на стол помогает накрывать, иногда готовить(ну это больше из разряда развлечения, мне это совсем не в помощь, наоборот, надо следить чтобы не порезалась и тд), даю магвоним пыль вытерать -вытерает все подряд.

#10 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 10:53

Эмиль помогает только белье развешивать, точнее подает мне его( не очень меня это устраивает, но я и мужа не подпускаю к стирке, развешиванию, свои породистые рыжие усатые у меня по этому поводу;) , но я молчу и продолжаю вешать, когда заканчиваем, все переделываю, как мне нужно. Может что то подать, когда выкидывает в мусор или когда попрошу включить свет( когда лень встать), всегда мне гворит, " мама, я же твой помощник"! А да, коту насыпает корм. И выкидывает пустые пластиковые бутылки( при этом считаем на всех языках сколько получается). Вроде все.

line_376401.png

#11 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 03 Январь 2014 - 11:34

" мама, я же твой помощник"!

Это Да!!!
У меня Натанэль уже пару раз пробовал посуду мыть - достаточно чисто, я не перемывала. Иногда помогает мусор выбросить (забросить с пятого раза в мусорник). Сегодня помогал игрушки разбирать... :37:

line_413791.png

#12 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 08:39

Сижу на диване, аки барыня, читаю форум. Сапоги лень снять. Натанэль взял табуреточку, сел около меня и снял сам мои сапоги. Умничка мой!

line_413791.png

#13 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 08:46

Мои убирают комнату, помогают пакеты из супера нести, вещи грязные относят в стирку, пыль вытерают. Насчет собаки. У соседки 8,5 летняя дочка гуляет с собакой( пикинез), так вот на днях гуляя так собачка цапнула соседку. Проблема...
  • Это нравится: Alla
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#14 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 09 Март 2014 - 07:27

А мы перед сном уже начинаем собирать игрушки и только потом идем спать. :biggrin:

• Это нравится: Ноа , taira и Inna
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#15 Иришка:)

Иришка:)

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

• Members
  • 678 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяИрина

Опубликовано 09 Март 2014 - 11:23

Я дала Дениске поручение вытаскивать чистую посуду с посудомойки по местам. Практически всегда прошу их каждого за собой игрушки собирать когда поиграли. Вещи Денис свои в шкаф складывает когда приходит домой. Еще Денька часто берется пылесосить а Макс зеркала протирать брызгать)
  • Это нравится: taira, Isida и Alla

Код для 10$ скидки на iherb TUL996

203542.png

#16 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:00

Софка прибегает когда я готовлю и очень хочет помогать, я готовить и так не люблю, но стиснув зубы чтоб не убить в ней тоже любовь к готовке, ставлю её с собой рядом на стульчик и мы готовим вместе.

• Это нравится: Isida, Таня и Alla

#17 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 12 Март 2014 - 12:43

Мой золотой малыш пока только ключи кладет на место на тумбочку после прогулки, смотрит на меня, получает одобрение и идет разбрасывать свои игрушки))

Размещенное изображение

#18 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 28 Март 2014 - 07:56

Бабушкин помощник
iikddbj_w300_h300.jpg

line_413791.png