tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Гемоглобин

беременность

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#41 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 09:04

Я тоже такое пила, но уже в небеременный период.

line_413791.png

#42 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 10:59

Я тоже Феррифол в последнюю Б пила-врач посоветовал т.к. оно не дает запоры и именно этот препарат мне лучше всего поднял Гемоглобин.

line_372186.png

line_372182.png

#43 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 11:08

:37:  :tease:

line_358555.png
line_410079.png

#44 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 03:33

:37: :tease:

Это к чему?

line_413791.png

#45 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 06:00

Лен, нашла я про твой ферифол. Он относится к сульфатам железа и процентное содержание в 100 гр таблетке всего 20мг элементарного железа, те это то, что твой организм усваивает. Следовательно, всего у тебя получается 40мг железа вместо необходимых 150-200 (тем более что твой гемоглобин уже и так снижен). Я не разбираюсь в израильской продукции, но спроси у своего врача о polysaccharide iron complex. В этом препарате идет 100% элементарного железа. Скорее всего он скажет, чтобы ты не морочила ему голову(но я бы все равно настояла), большинство врачей не знают о том, что в препаратах железа важно не просто сколько мг железа пишется, а именно элементарное железо, которое и усваивается нашим организмом.

#46 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 06:04

Я слышала что еда, приготовленная в чугунной посуде, обогащается железом и повышает уровень гемоглобина, не знаю насколько это правда...
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#47 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 06:11

сегодня сделала гемоглобин, 1,5 месяца борьбы и его удалось поднять до нижнего значения 12, главное,что уже не ниже нормы! ураа! :) 
секрет-правильная диета

• Это нравится: Ноа
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#48 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 07:32

Молодец, Катюша!
  • Это нравится: Persea

line_413791.png

#49 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 07:54

Чего то я не поняла почему у Лены на упаковке с ферифолом написано 3 х валентное железо, когда организмом лучше устаивается двух.

#50 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 07:57

Аня, на упаковке Лены написано полимальтоз. Комплекс. Мальтоза это сахар, так что пьет она полисахарид ирон комплекс, а вот почему это 3 валентность, я не поняла

#51 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 08:41

Нас с сестрой мама любила кормить жареной печенкой с гречкой  :connie_tap:  ненавижу печенку..))

У нее всю жизнь были проблемы с гемоглобином, что она ни пьет и что ни ест - железо у нее не усваивается. Какая то личная особенность пищеварительных ферментов, то ли поджелудочной то ли желчного. Ну это мои догадки, так как ничегошеньки не помогало поднять уровень до хотя бы нижней границы нормы. 

Размещенное изображение

#52 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:24

Нас с сестрой мама любила кормить жареной печенкой с гречкой  :connie_tap:  ненавижу печенку..))
У нее всю жизнь были проблемы с гемоглобином, что она ни пьет и что ни ест - железо у нее не усваивается. Какая то личная особенность пищеварительных ферментов, то ли поджелудочной то ли желчного. Ну это мои догадки, так как ничегошеньки не помогало поднять уровень до хотя бы нижней границы нормы.

Иногда анемия может быть единственным признаком целиакии

#53 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 10:16

печенку при беременности не стоит в больших количествах кушать, это не полезно
я на период поднятия гемоглобина отказалась от молочных продуктов, кофе и черного чая (которые снижают всасываемость железа), старалась после приема таблетки или перед кушать яблоко,банан,бутерброд с пастрамой из говядины и т.п., которые больше усваивают железо. вообщем, помимо самих продуктов важно с чем их кушать и когда

• Это нравится: Даша

#54 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 10:38

печенку при беременности не стоит в больших количествах кушать, это не полезно
я на период поднятия гемоглобина отказалась от молочных продуктов, кофе и черного чая (которые снижают всасываемость железа), старалась после приема таблетки или перед кушать яблоко,банан,бутерброд с пастрамой из говядины и т.п., которые больше усваивают железо. вообщем, помимо самих продуктов важно с чем их кушать и когда

ну вообще то молочные продукты не дают железу усваиваться только если их есть во время приема железа, и помогает усваиваться витами С, те надо скушать апельсинку, киви, дыню во время приема... По моему молочку совсем не обязательно исключать, а во время беременности тем более!
  • Это нравится: Даша
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#55 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 10:42

ну вообще то молочные продукты не дают железу усваиваться только если их есть во время приема железа, и помогает усваиваться витами С, те надо скушать апельсинку, киви, дыню во время приема... По моему молочку совсем не обязательно исключать, а во время беременности тем более!

я таблетки соком яблочным запивала, а т.к. пила таблетку утром и таблетку вечером,то молочное кушать не могла, сейчас потихоньку кушаю днем..

#56 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 11:47

Катя, без молочных продуктов тоже нельзя, это один из источников кальция.

#57 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 04:21

Мне когда-то врач говорила, что хорошо кушать бобовые и "катеф бакар". У меня тоже периодические проблемы с железом.

line_413791.png

#58 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Май 2015 - 11:03

А вот гемоглобин у меня все равно пониженный, несмотря на то что регулярно пью феррифол.

10.2 при норме 12-16. Врач сказала с сегодняшнего дня пить по 2 таблетки :37:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#59 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 19 Май 2015 - 11:26

Я тоже пила по 2 по той же причине. 

#60 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Май 2015 - 11:28

сказали пить значит будем пить...

странно, я таблетки регулярно пью, с молочным не смешиваю, да еще и соком свежевыжатым апельсиновым иногда запиваю. А гемоглобин все равно низкий :girl_cray:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей