tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Медперсонал и пациенты

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#1 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 10:31

Не успела я пофлудить в ожоговой теме - Ноа табличку повесила, а я уже роман накатала.))) Чё, пропадать фолианту, что ли?) Тисну здесь.

Аня, я в общем с тобой и девочками согласна, но справедливости ради хочу сказать, что вот такие редкие грубияны и бессердечные, попавшись на путь, играют первую скрипку, и тогда все остальные на их фоне уже менее заметны. Ложка дегтя, как известна, портит всю бочку мёда. Мы уже не раз подобное обсуждали, подобные личности и нам с Томкой встречались, а в последний раз перед моей операцией на позвоночнике меня медсестра бросила на полу, когда я упала и не могла подняться, велела не симулировать и вышла. Дальше она точно так же вела себя с только что прооперированными людьми. В общем и целом, как и везде, есть люди не на своем месте и лучше бы их там не было. Томеру, когда ему был месяц от роду (тоже нужны были ежедневные по три раза лекарства, и частенько приходилось колоть и это понятно) довелось быть исколотым 15 (!!!) раз за полчаса и безрезультатно. Не получается - зачем мучить? Себе что-то доказывать? А как же пациент? Девочки, если бы весь персонал был похож на вас, мы в больницу, как на праздник шли. :girl_wink: :give_heart:

line_360128.png

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:13

Света-тут я тоже с тобой соглашусь, что не все идеально и встречаются личности, которые все портят. Просто говорилось сначала в общем что весь месяц было отвратительное отношение-я бы просто не стала вот так всех обобщать. Потом в общем Катя поправилась, что были все таки те кто хорошо относился.
Ни где нету идеала и у всех стандарты тоже разные, но мы стремимся к этому общему знаменателю.
  • Это нравится: Ana и Tomerlanka

line_372186.png

line_372182.png

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:31

Света-тут я тоже с тобой соглашусь, что не все идеально и встречаются личности, которые все портят. Просто говорилось сначала в общем что весь месяц было отвратительное отношение-я бы просто не стала вот так всех обобщать. Потом в общем Катя поправилась, что были все таки те кто хорошо относился.
Ни где нету идеала и у всех стандарты тоже разные, но мы стремимся к этому общему знаменателю.

я изначально в самом моем первом предложении в первом посте написала,что отношение русского персонала было хорошее, а потом уже описала,что было плохо.. зачем вырывать слова из контекста?

я не помню какое отделение, кажется хирургия.. мед.сестры и мед.братья русские очень хорошие и заботливые, израильский мед.персонал каждый раз подходил с таким выражением лица- вы нас уже достали, ладно, сделаю одолжение.. на врачей, когда я была, попадала на арабов, когда он менял бабочку для капельницы, у меня сердце разрывалось- делали так, будто это не ребенок 1,5 года, а кукла для опытов, с такой силой и ненавистью, все вены были разодраны до глубоких ран.. когда не удавалось вставить парпар, врач просто бросал эту затею и уходил, не останавливая кровь, которая просто струилась по ноге- руке, это из того,что я видела лично.. единственное- порадовал врач-массажист, который успокаивал ребенка, разговаривал с ним

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 03:36

они были месяц в больнице, врачи не понимают насколько больно ребенку, отношение ужасное просто..

Вот такое было первое сообщение, на которое я и ответила.

#5 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 04:20

Вот такое было первое сообщение, на которое я и ответила.

Ань, ну зачем продолжать эту тему? на сообщение,которое ты сейчас процитировала, ты ответила вопросом

Это в Израиле было?

и дальше другие твои вопросы-сообщения..
считаю,что по этой теме мы уже сказали достаточно.. :jit:
от мнения,что есть мед. персонал как хороший так и плохой отказываться не буду, даже более того, в детское отделение считаю необходимым отбирать мед. персонал, который понимает, что перед ним ребенок и знает как необходимо общаться с детьми, особенно с тяжелыми травмами..
  • Это нравится: Tomerlanka

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 03:13

Так я и не собиралась ссориться. Если бы не написала в своем первом посте не сказала, что отношение вообщем ужасное, то я бы вообще не обратила внимания.

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 07:51

:jit:

line_413791.png

#8 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 02:11

Девочки, я хочу рассказать вам один случай. Дело было во время алии 90 годов. Врачи из России приезжали в больших колличествах и довольно быстро начинали работать, но иврит при этом знали не очень хорошо, поэтому при любой возможности старались перейти на русский.Ситуация такая: Реанимация. Работает медсестра, которая уже больше 20 лет в стране ( русский знает , но не так . что бы очень :biggrin: и уж тем более не медицинские термины ). Врач делает какую то процедуру больному и поворачиваясь в медсестре говорит ей :" Отсоси ему ".Сначала у медсестры " в зобу дыханье сперло " от такого заявления, а потом медсестра повернулась к врачу и на очень популярном русском обьяснила куда ему идти. А врач имел в виду, что нужно взять вакуум ( сакшин ) и этим вакуумом убрать лишнюю макроту у больного.... Потому что , то что на русском сакшин называется отсосом...
К чему я это рассказываю.
Я не говорю, что нет плохого персонала в больнице. Есть и плохой и хороший. Но я бы не стала остро реагировать на все , что вы слышите в больнице, особенно по русски. Русскоязычного персонала в больнице очень много, но уровень русского языка очень, очень , очень разный. Просто не всегда, то что звучит как грубость- это на самом деле грубость....

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 02:14

Оля, смех сквозь слёзы просто.

line_413791.png

#10 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 02:14

А больной-то поди КАК обрадовался!!! :yahoo: :yahoo:
  • Это нравится: Ноа и Люба

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#11 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 02:50

Оля, больной наверно воспрял не только духом :029: :029: :029:
  • Это нравится: Люба
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#12 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 03:10

Больной был без сознания. Но эта медсестра этот случай до сих пор хорошо помнит ))))

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 06:35

А еще, бывает, не важно на каком языке, существует мед. жаргон, так сказать. Однажды пациентка услышала как я сказала медсестре, что "она ле бе лейда" и так обиделась, потому что у нее были сильнейшие схватки, но на нашем языке это означает то, что она еще не дощла до 3х сантиметров бе птиха, и поэтому это "ле лейда". Насчет русского языка, одна медсестра мне рассказывала, что она пришла только работать, иврит знала не очень хорошо. И вот какая-то ситуация в палате, врач срочно просит принести шприц, на иврите "мазрек", она уходит и возвращается с ....вилкой :029: :029: "мазлег".

#14 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 06:59

я работаю в стоматологии, мы отливаем слепки из гипса. в России, когда пациент слышал фразу " пойду, отолью" , он был в полной уверенности, что речь идет о туалете (пардон). и рассказывал потом о некультурности стоматологов и зубных техников.

#15 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 16 Январь 2014 - 01:22

Смотрю сейча "Увда" про врачей из Ихилов, которые делали были готовы за деньги лично себе в карман делать операции. Противно. Ужас.

#16 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 16 Январь 2014 - 10:27

Эта гадость есть везде.
line_361893.png
line_361890.png

#17 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 16 Январь 2014 - 12:59

Смотрю сейча "Увда" про врачей из Ихилов, которые делали были готовы за деньги лично себе в карман делать операции. Противно. Ужас.

У нас это на той недели показывали, девочка знакомая работала там, в хедер нитуах года 3 назад, подтвердила полностью, там такое творится, да и не только там... кстати показывали по русским новостям

line_322513.png

line_322514.png

#18 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2014 - 02:16

самая большая беда сейчас- это наплыв мед.туризма, где видимо врачи получают прибавку к зарплате или еще каким-то путем деньги.. так что внимательность к обычному пациенту падает во много раз, и очереди становятся просто нереальными, ожидание по 3-4 месяца и потом еще сидишь под кабинетом 4-5 часов.. если турист может выбрать любую страну и поехать туда, где его быстрее примут, то у обычных израильтян выбора нет.. непонятно,почему не сделают это все частным образом не за счет нашего времени, а за счет времени врача или вообще сделают отдельную больницу для таких пациентов- например, асута..

#19 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 16 Январь 2014 - 02:56

самая большая беда сейчас- это наплыв мед.туризма, где видимо врачи получают прибавку к зарплате или еще каким-то путем деньги.. так что внимательность к обычному пациенту падает во много раз, и очереди становятся просто нереальными, ожидание по 3-4 месяца и потом еще сидишь под кабинетом 4-5 часов.. если турист может выбрать любую страну и поехать туда, где его быстрее примут, то у обычных израильтян выбора нет.. непонятно,почему не сделают это все частным образом не за счет нашего времени, а за счет времени врача или вообще сделают отдельную больницу для таких пациентов- например, асута..

Ну больницы и так частные, а врачей не хватает. В этом и проблемма.
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#20 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2014 - 03:04

Ну больницы и так частные, а врачей не хватает. В этом и проблемма.

ну тель-ашомер гос.больница, а мед.туризм там процветает наверное больше всех...
я имела в виду то, чтобы сделать эту систему отдельной, отдельно время для туристов, отдельно для израильтян.. с утра пусть будут к примеру туристы, вечером израильтяне и тогда хоть какое-то разделение будет.. а не вперемешку все сразу и туристы обычно в приоритетной очереди.. особенно это касается онкобольных и разных операций, туда же очередь сумасшедшая :( не зря поговаривают о запрете мед.туризма..хотя от такой прибыли навряд ли государство откажется..

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей