tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

VBAC - вагинальные роды после кесарева сечения

роды наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 02:33

Обсуждаем тут все, что связано с VBAC - вагинальными родами после КС.
Делимся опытом и своими соображениями по теме.

#2 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 04:45

Когда рожу - тогда поделюсь ;)
А вообще я и в первый раз не хотела КС, так уж получилось. Надеюсь хоть в этот раз самой получится. Пока еще рано загадывать.

#3 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 04:48

у меня подруга после двойни кс через год и 4месяца сама родила,говорит небо и земля,осталась очень довольна

#4 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 05:48

через 2г 9мес сама рожала

#5 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 10 Январь 2012 - 05:20

а я через 2,10 сама рожала.
через 2 недели про роды забыла :yahoo:
А посде КС и через полтора месяца шов о себе напоминал.
Размещенное изображение

#6 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 07:18

я через 2.9 сама родила. через пару дней забыла

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Январь 2012 - 08:40

Маарица женщин, которые идут на VBAC!Не знаю или сама бы решилась на это :girl_sad:

#8 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:19

Я вот полна решимости, осталось подождать до конца и посмотреть получится или нет...

#9 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 13 Январь 2012 - 03:34

Маарица женщин, которые идут на VBAC!Не знаю или сама бы решилась на это :girl_sad:

почему? расскажи нам...

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 13 Январь 2012 - 05:49

почему? расскажи нам...

Рит, я бы пошла на VBAC только при наличии рофэ цамуд, который не отойдет от меня и будет проффесионалом, а не молоденькам митмахе.Просто много ночей работала :dash3: и видела кучу всяких сибухим, хотя процент удачных VBAC в Белинсон, например, был около 70%.

#11 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 13 Январь 2012 - 11:48

Рит, я бы пошла на VBAC только при наличии рофэ цамуд, который не отойдет от меня и будет проффесионалом, а не молоденькам митмахе.Просто много ночей работала :dash3: и видела кучу всяких сибухим, хотя процент удачных VBAC в Белинсон, например, был около 70%.

т.е, возможно стоит привести своего врача частным образом ? Чтобы наверняка ?

#12 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2012 - 12:47

со мной была врач, не отходила ни на минутку

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 14 Январь 2012 - 05:29

т.е, возможно стоит привести своего врача частным образом ? Чтобы наверняка ?

Нет, по идее нельзя.Просто насмотревшись всяких сибухим и потом экстренных КС и учитывая то, что больше чем трое я не хочу(не желательно делать больше 3 КС), то я бы, скорее всего, выбралвыбрала плановое КС.Но, опять же, это мои личные тараканы :crazy:

#14 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 14 Январь 2012 - 05:36

Нет, по идее нельзя.Просто насмотревшись всяких сибухим и потом экстренных КС и учитывая то, что больше чем трое я не хочу(не желательно делать больше 3 КС), то я бы, скорее всего, выбралвыбрала плановое КС.Но, опять же, это мои личные тараканы :crazy:

Что значит нельзя ? Я не могу частным образом привести своего врача ?
Я тоже больше 3-х не планирую, но все таки хотелось бы узнать что такое роды...

#15 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 14 Январь 2012 - 09:33

Анют,но ведь сибухим могут быть и при первых родах и в итоге экстренное КС. Да и мне кажется,что при VBAC должен быть врач рядом,т.к. это таки более опасней,чем обычные....разве не так? Разве нет на смене помимо митмахим бхирим? Может такое быть? Стоит узнавать эти нюансы ДО или никто не даст такой информации?

#16 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 14 Январь 2012 - 10:03

Конечно всю может случиться и при первых родах и когда все вроде хорошо и никаких гормей сикун, но когда ты идешь на VBAC, то ты заранее знаешь, что сикуй леистабех выше.При том, что сибух, который может случиться это кера шель рехем и здесь могут пострадать и роженица и ребенок.А если учитывать то, что бахир ночью может быть занят или спать(а молодой митмахе бояться его разбудить :diablo: ).Однажды у моей пациентки во время монитора начались такие эатот дофек, что молодой митмахе стоял и был просто белого цвета, пока я яго не "разбудила", кричу ему -буди бахира, готовь хадар нитуах, а он боялся...пока я сама не побежала и не разбудила его.Я понимаю, что мое мнение нельзя назвать очевидно обьективным :connie_tap: , но на данном этапе лично для себя я бы, скорее всего, выбрала плановое КС(со всем моим негативным отношением к КС по желанию :smile: ).
Снунь, не знаю насчет мединиюта в других больницах, но в Белинсон нельзя было иметь ни частную акушерку, ни врача(только если этот врач один из цевета больницы).

#17 Эмми

Эмми

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородПетах-Тиква

Опубликовано 15 Январь 2012 - 07:31

Попорчу вашу статистику :( - я очень хотела VBAC, даже специально в харедимную больницу рожать поехала (Мааней Ешуа), потому что у них самый большой процент удачных родов после КС. И дулу взяла. Но все-равно, через 12 часов попыток родить самой, меня увезли на операцию :(.

#18 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 15 Январь 2012 - 02:43

а мне мааней ешуа ОЧЕНЬ не советовали, потому что там КС любят делать.
Размещенное изображение

#19 Эмми

Эмми

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородПетах-Тиква

Опубликовано 15 Январь 2012 - 04:18

Странно.. У них наоборот самый высокий процент успешного VBACa. И они самые передовые в естественных родах - им ведь нужно всеми силами разродить женщину, а то она только троих детей иметь сможет (3 КС - это максимум, насколько я знаю). И персонал весь, даже врачи, там очень положительно настроены на ЕР, даже с эпидуралям не давят. И дул пускают. Сейчас и в других больницах терпимее ко всему этому относятся, но Мааней Ешуа были первыми :).

#20 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Январь 2012 - 04:22

Странно.. У них наоборот самый высокий процент успешного VBACa. И они самые передовые в естественных родах - им ведь нужно всеми силами разродить женщину, а то она только троих детей иметь сможет (3 КС - это максимум, насколько я знаю). И персонал весь, даже врачи, там очень положительно настроены на ЕР, даже с эпидуралям не давят. И дул пускают. Сейчас и в других больницах терпимее ко всему этому относятся, но Мааней Ешуа были первыми :).

Видела на практике женщину датишную, которой уже 5 раз делали кесарево, Это я к тому что они плевать хотели на рекомендации врачи по поводу КС и если забеременели, то так тому и быть

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей