tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

VBAC - вагинальные роды после кесарева сечения

роды наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#21 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Январь 2012 - 08:24

Насколько я знаю, Мааней Ешуа да за ЕР :connie_tap:
Исида, я таких много встечала, одна была после 7ми КС и пришла за восьмым, всю бер на сохранении пролежала, у нее место шва на матке было тонким, как бумага и в любой момент могло порваться.

#22 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 15 Январь 2012 - 09:16

Попорчу вашу статистику :( - я очень хотела VBAC, даже специально в харедимную больницу рожать поехала (Мааней Ешуа), потому что у них самый большой процент удачных родов после КС. И дулу взяла. Но все-равно, через 12 часов попыток родить самой, меня увезли на операцию :(.

Наверное имеет значение причина первого кесарева ? Как проходили первые роды, может какие-то физиологические причины, особенности... Я не спец, но мне так кажется...

Я готова пройти еще один кесари херум, но только попытавшись родить сама. А если пойду на метухнан ( без особых на то показаний ) я потом буду плохо себя с этим чувствовать. Пойду на метухнан только по показаниям.

#23 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Январь 2012 - 09:29

Наверное имеет значение причина первого кесарева ? Как проходили первые роды, может какие-то физиологические причины, особенности... Я не спец, но мне так кажется...

Я готова пройти еще один кесари херум, но только попытавшись родить сама. А если пойду на метухнан ( без особых на то показаний ) я потом буду плохо себя с этим чувствовать. Пойду на метухнан только по показаниям.

Конечно и любой врач, который тебя ведет, должен это узнать и помоч принять решение.

#24 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 15 Январь 2012 - 09:37

Конечно и любой врач, который тебя ведет, должен это узнать и помоч принять решение.

Да он знает. Он в принципе за VBAC, но ждет до конца, посмотреть прилежание. Если опять тазовое будет, то тут и думать нечего, пойду на кесари сразу. Еще раз пытаться перевернуть я не буду. Хватит мне прошлого раза... :nono:
А других причин пока нет, так все в порядке, после прошлого раза времени прошло достаточно.

#25 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Январь 2012 - 09:47

Снунь, удачи! :girl_wink: Будем надеяться, что ваш мальчик повернется попой кверху.Насчет ипуха -согласна, я б не пошла.

#26 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 15 Январь 2012 - 09:53

Снунь, удачи! :girl_wink: Будем надеяться, что ваш мальчик повернется попой кверху.Насчет ипуха -согласна, я б не пошла.

Спасибо !
Надеюсь все получится...

#27 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Январь 2012 - 10:04

Спасибо !
Надеюсь все получится...

Бум ждать :popcorm1:

#28 Эмми

Эмми

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 10 сообщений
  • ГородПетах-Тиква

Опубликовано 15 Январь 2012 - 11:19

У меня первое КС было, как казалось, по ошибке: зируз из-за сахарного диабета (видимо, это уже было лишним), эпидураль на маленьком раскрытии (было 3, я еще спокойно терпела, но акушерка предложила эпидураль, и я согласилась... глупая была, в общем :)), и как результат - остановка родовой деятельности и падение пульса.
Так что на этот раз казалось все будет в порядке. Но родовая деятельность опять остановилась на раскрытии 5, и через какое-то время начал падать пульс. В итоге врач сказал, что головка большая, а у меня физиологически узкий "книсат ааган", и головка просто не проходит, и сама родить я не смогу...

#29 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 15 Январь 2012 - 11:59

Аня, вопрос к тебе как мед работнику, а кто вообще проверяет шов после кс, в следующию б., и на каком сроке? У меня врач от б-га, но пока ничего, никакой шов не проверял....

#30 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 16 Январь 2012 - 10:25

Вот и я согласна с Снуником,надо попробовать....
  • Это нравится: Снуник

#31 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 17 Январь 2012 - 08:42

Аня, вопрос к тебе как мед работнику, а кто вообще проверяет шов после кс, в следующию б., и на каком сроке? У меня врач от б-га, но пока ничего, никакой шов не проверял....

Мой врач мне проверял на вагинальном Узи, Так чтобы точно знать что там все в порядке. Причем это было еще до зачатия :smile: Я ж готовилась заранее... :mail1:

#32 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:25

Мой врач мне проверял на вагинальном Узи, Так чтобы точно знать что там все в порядке. Причем это было еще до зачатия :smile: Я ж готовилась заранее... :mail1:

значит мне нужно сказать ему? А вагинально не поздно уже?(хотя какая разница, процесс то уже идет) может туда ближе к родам будут проверять еще?

#33 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:36

значит мне нужно сказать ему? А вагинально не поздно уже?(хотя какая разница, процесс то уже идет) может туда ближе к родам будут проверять еще?

Я не не знаю что и как проверяют во время Б. Я заранее знала что шов нормальный. Я тоже первый раз после кесарева :girl_wink: Что будет ближе к родам я тоже не знаю...

#34 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:38

Ну бум надеется что все благополучно будет!

#35 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:52

Таня, шов проверяется во время УЗИ(как вагилального так и обычного).Не знаю как в КХ, а в больнице техник это делает, если в направлении указано просмотреть шов.

#36 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:54

Аня, спасибо. В следующий визит, спрошу обязательно что к чему

#37 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:04

не за что :smile:

#38 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 10:02

Отчет о самих родах будет попозже, но скажу сразу - у нас все получилось !
Родила сама и довольно быстро. Был момент, когда хотели уже кесарить, но в итоге удалось этого избежать.

#39 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 11:00

Снуник , молодец!!!

Размещенное изображение

#40 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ