tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Герпес

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#1 stamlyalya

stamlyalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 415 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 09:05

часто страдаю от герпеса на губах. Но то что меня еще сильней расстраивает ,это след оставшийся после. кто какими мазями пользуется? как избавится от следа после герпеса? в последний раз у меня был не только на губе, он перешел на часть лица возле носа(в следствие частого сморкания бумагой перенесла) , теперь там ужасно некрасивый след...мазь у меня называется herpesine , то что в ней нравится, то что она не белая а более или менее прозрачная....а то что не нравится что она не помогает при первых признаках появления герпеса, и занимает неделю что бы болячка зажила.

делимся опытом, кто как борется с этим неприятным недугом.

#2 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 09:38

Такая же проблема... От следа никак не избавляюсь, жду, пока само пройдет)) Когда выхожу на сoлнце, обязательно мажу защитным кремом и все.. иначе потемнеет... косметолог мне что-то советовала, но очень дорогое... 
Постою послушаю )))

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#3 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 09:43

часто страдаю от герпеса на губах. Но то что меня еще сильней расстраивает ,это след оставшийся после. кто какими мазями пользуется? как избавится от следа после герпеса? в последний раз у меня был не только на губе, он перешел на часть лица возле носа(в следствие частого сморкания бумагой перенесла) , теперь там ужасно некрасивый след...мазь у меня называется herpesine , то что в ней нравится, то что она не белая а более или менее прозрачная....а то что не нравится что она не помогает при первых признаках появления герпеса, и занимает неделю что бы болячка зажила.

делимся опытом, кто как борется с этим неприятным недугом.

а почему не пользуешься  кремом Зовиракс для губ-он именно против вируса работает и насколько я знаю, то если успеть сначала, то быстрее проходит.

4028011-8380.jpg

line_372186.png

line_372182.png

#4 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 09:43

У меня тоже эта бяка периодически выскакивает(, самое действенное средство, помогает при первых же признаках и за пару дней нет и следа! Называется Герпевир, но здесь его нет, мне с Украины привозят, одного тюбика хватает на ооочень долго (до конца срока годности).
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#5 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:12

Девочки, это только названия разные, а химическое начало у всех одно- противовирусное лекарство ацикловир. А как уже производители назвали..... Ира, то что мама присылает, тоже самое и здесь. Ацикловир он и в Африке ацикловир
  • Это нравится: Ana

#6 stamlyalya

stamlyalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 415 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:21

а почему не пользуешься кремом Зовиракс для губ-он именно против вируса работает и насколько я знаю, то если успеть сначала, то быстрее проходит.

т.к он белого цвета, а так как я работаю с людьми выглядит это не для слабонервных)) но как нибудь попробую, может он быстрее поможет чем та мазь которая у меня

#7 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:21

Девочки, это только названия разные, а химическое начало у всех одно- противовирусное лекарство ацикловир. А как уже производители назвали..... Ира, то что мама присылает, тоже самое и здесь. Ацикловир он и в Африке ацикловир

я это понимаю, но тем не менее здешняя мазь помогает хуже Герпевира, это факт, проверенный на себе)
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#8 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:24

т.к он белого цвета, а так как я работаю с людьми выглядит это не для слабонервных)) но как нибудь попробую, может он быстрее поможет чем та мазь которая у меня

он ведь не все время белый а впитывается и работает именно против вируса

line_372186.png

line_372182.png

#9 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:44

У меня герпес выскакивает как правило на или в носу. Зрелище шикарное! А поскольку все это счастье сопровождается насморком, так вообще караул. Зовиракс и иже с ними мне как мертвому припарки. Спасаюсь только мазью с прополисом. Не знаю, есть ли такое здесь, не искала. Использую ту, которую еще из России привезла 13 лет назад.
Мазь не предотвращает появление герпеса, она смягчает ранку, не дает пузырикам с инфекцией распространяться, как бы локализует весь процесс. Результат - вместо дней 10 мучений со шрамом всего с недельку и без шрамов.
Недостаток - желтый цвет. Но мне в такой ситуации это совершенно параллельно, лучше походить неделю с желтым носом, чем месяц с раной и шрамом.

#10 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:21

я это понимаю, но тем не менее здешняя мазь помогает хуже Герпевира, это факт, проверенный на себе)

Ир зовиракс работает не хуже герпевита тоже факт провереный) другое дело что герпевит выходит раз в 5 дешевле и тюбик там раза в 3 больше)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#11 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:33

Использую ту, которую еще из России привезла 13 лет назад.

:shok: :shok: :shok: ничего себе) какого ж  там размер тюбик) и мазь не потеряла свои действия?))

как раз вчера выскочил герпес, мажу мазью Fenlips (PENCICLOVIR) мазала ей уже один раз, прошло дней за 5-7

#12 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:37

Марина, баночка пластмассовая маленькая. Срок годности закончился в 2002, но действует на ура.
  • Это нравится: mavla23

#13 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 07:20

Девочки-врачи или кто сталкивался с таким, подскажите, а то не могу дозвонится до своего врача.

У меня сыпь, поставили диагноз herpes zoster и прописали мазь ацикловира Зовиракс и таблетки Зовиракс 800 мг. Мазью начала мазать а таблетки прочитала что нужно предупредить врача если беременность или планирование беременности. У меня был контакт незащищенный, но еще рано делать тест, только-только месячные закончились, то есть я не знаю беременна или нет. Маловероятно что беременна, но все же.

Стоит ли пить таблетки антивирусные эти?

Размещенное изображение

#14 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 08:05

Зовиракс 100% противопоказан при беременности.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#15 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 08:19

Зовиракс относится к квтегории B от Food and Drug Administration(А -самое безопасное,Х -вообще нельзя использовать) те на животных опыты не показали аномалий, на людях опытов не было и данных не очень много. Но эта категория считается достаточно безопасной для использования. Из всех исследований шанс аномалий у детей мамы которых испоьзовали зовиракс не выше, чем у обычного населения. Короче говоря, да можно использовать.

#16 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 08:29

А если не пить таблетки, а ограничится мазью? Это у меня первый раз за жизнь такое, может поетому выписали такой убойный курс лечения? 

Размещенное изображение

#17 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 08:37

Даша, сыпь на половых органах? Это повторный эпизод или первый?

#18 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 08:44

Нет, на верхней половине попы, слева, круглая область примерно 4-5 см диаметром, с отдельными красными плотными точками. 

Меня 3 врача смотрели, сказали герпес зостер таки.

Оно меня не беспокоит, я пошла в больницу потому что увеличились лимфоузлы в паху слева и немного справа. Общий анализ крови хороший, как у космонавта.

Размещенное изображение

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 08:47

А ранки подсохли? Мазок брали?

Смотри, я знаю только насчет вагинального и перианального (ту те все что внизу -))  -если это первичный герпес (те первый эпизод) то обязательно Ацикловир таблетки на 7-10 дней.

#20 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 08:51

Не брали, очередь к дерматологу на 3 недели вперед, мы плюнули и поехали в Терем Ихилов. 

Ранок и не было собсно, не чесалось, только болело при прикосновении. Щас уже получше, само проходить начало, но лимфоузлы мне покоя не давали, решила проверить от чего они увеличены. Сказали, что по анализу крови у меня нет болячек страшных, увеличены из-за вируса

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей