tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Герпес

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#41 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 07:29

Не, Михаль, С не принимаю. Пью мультивитамины и еще какие-то. Попробую впридачу С, вдруг поможет)

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#42 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 08:23

Меня непроходящий герпес на губах доконает когда-нибудь. Постоянно мажу зовираксом, не скажу чтоб помогал - предотвращает появление волдырей и все. А так - губы постоянно красные, воспаленные. Даже если и намечается улучшение, через пару дней все по новой... Уж и не знаю, что делать с этим. К косметологу из-за этого попасть не могу, переношу уже второй раз.
В чем причина? С иммунитетом что-то не то?

Ты помадой пользуешься? Ты уверена, что это герпес, а не аллергия? Если только локально, то на герпес похоже, а если все губы красные, то может быть и аллергия

#43 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 08:35

Ты помадой пользуешься? Ты уверена, что это герпес, а не аллергия? Если только локально, то на герпес похоже, а если все губы красные, то может быть и аллергия

Нет, алена, из-за этого не пользуюсь, губы постоянно в зовираксе...
Губы не полностью красные, это очень характерное локальное покраснение.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#44 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 09:01

Я в свое время в России проверяла иммунологии из- за этого. В принципе наверное можешь попросить направление к иммунологу. Эхинацея с прополисом хорошо иммунитет повышают.
  • Это нравится: Lady M

#45 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:39

Марина, а где именно покраснение? это такие мелкие точечки и на ощупь языком как шершавость?

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#46 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 06:33

Марин, ты их полностью постоянно обматываешь для профилактики? Мне, помню, дерматолог такое посоветовала, но мне этот способ не подошел- все губы постоянно были красные, раздраженные, а край губ постоянно "на грани" герпеса.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#47 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 07:21

Марина, а где именно покраснение? это такие мелкие точечки и на ощупь языком как шершавость?

Край верхней губы. Нет, не сказала б, что это как мелкие точки. Губы постоянно сухие.

#48 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 07:24

Марин, ты их полностью постоянно обматываешь для профилактики? Мне, помню, дерматолог такое посоветовала, но мне этот способ не подошел- все губы постоянно были красные, раздраженные, а край губ постоянно "на грани" герпеса.

Ну вот боюсь, чтобы дальше не пошел...

Столько уходит этого зовиракса, кошмар... Я его без рецепта покупаю, за полную стоимость.

#49 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 07:44

Марина, очень тебя понимаю... Попробуй сделай как я писала выше, про витамины. А губы не мажь просто так зовираксом, попробуй увлажнять, но не прям бальзамом по губам, а чистым пальцем, пока не пойдет все. Мне помогает .

#50 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 07:53

А почему только Зовиракс? Мне он только хуже делал: очень сушит и потом шелушится сильно, хлопьями на губе висит, фиг избавишься. Ты другие препараты пробовала? Вот этот очень помог:60346c829ebf.jpg

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#51 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:03

Ляля, у нас это есть. не думала, что им герпес тоже можно лечить. Попробую, спасибо. мне тоже кажется, что зовиракс сильно сушит

#52 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:04

Марина, очень тебя понимаю... Попробуй сделай как я писала выше, про витамины. А губы не мажь просто так зовираксом, попробуй увлажнять, но не прям бальзамом по губам, а чистым пальцем, пока не пойдет все. Мне помогает .

Михаль, а ты чем увлажняешь?

#53 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:13

Марина, очень советую вот такой бальзам для губ,полностью натуральный, увлажняет хорошо, мне после операции губы восстановил за 2 дня, а они были разодраны и порезаны.. 
http://www.iherb.com...oz-4-25-g/47562

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#54 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 11:56

На ночь - бальзам от nuxe, из суперфарма - он в баночке, весь из себя натуральный . Днем - разные, с айхерба как Катя поставила, из суперфарма натуральные, просто лобелло в машине есть... Главное, чтоб губы не были сухие. А, и на солнце обязательно spf! Если нет бальзама с защитой, мажу обычным и сверху крем от солнца. Оно сильно стимулирует герпес.

#55 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:26

Ещё мазь той же фирмы очень хороша. Доп плюс - консистенция мейк апа и коричневатый цвет. Выглядит на губах как тёмная помада.
  • Это нравится: madame B и Lady M
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#56 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 02:15

Ещё мазь той же фирмы очень хороша. Доп плюс - консистенция мейк апа и коричневатый цвет. Выглядит на губах как тёмная помада.

Ляля, вот эта?

sos-dermal.jpg

В общем, поехала я в суперфарм...

#57 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 02:24

У меня такая: e820d0f22587.jpg
Возможно, есть варианты.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье