tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Девятый и десятый годы жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:14

Обсуждаем.

line_413791.png

#2 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:37

У нашей красавицы появился кавалер :) она еще так мне это сообщила :" Если ты хочешь я могу тебе что то рассказать, что б потом не говорила что я тебе ничего не рассказываю ( хотя я ей это никогда не говорила)... Так вот у меня есть ядид ( приятель), он мне предложил хаверут ( дружбу) и я согласилась!"
Я в шоке от неожиданности, думала об этом целый день, боялась задавать вопросы "что б не вспугнуть'', а не рано ли?
Я такая, если надо, то любвми способами узнаю что мне нужно.... Залезла в ее телефон, пока она спала, а там... любоффф, признания в любви..... Я в замешательстве...
  • Это нравится: Isida, Люба и Tomerlanka

line_396864.png

line_396866.png

#3 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:47

Не рано, нормально.))) Поздравляю.) Единственное, я бы в телефон лезть не стала. Я не осуждаю - каждый держит ту линию поведения, которую считает верной. Просто если дочка узнает или заподозрит, можно потерять доверие раз и навсегда. Она уже на грани вступления в переходный возраст, может реагировать остро... Следить за ситуаций, конечно, надо, но не слишком пристально.)) И лучше было бы, если бы отношения позволяли, чтобы доча делилась сама своими радостями и переживаниями.)

• Это нравится: Isida и shpuntik

line_360128.png

#4 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:09

Не рано, нормально.))) Поздравляю.) Единственное, я бы в телефон лезть не стала. Я не осуждаю - каждый держит ту линию поведения, которую считает верной. Просто если дочка узнает или заподозрит, можно потерять доверие раз и навсегда. Она уже на грани вступления в переходный возраст, может реагировать остро... Следить за ситуаций, конечно, надо, но не слишком пристально.)) И лучше было бы, если бы отношения позволяли, чтобы доча делилась сама своими радостями и переживаниями.)

Согласна со всем, особенно с выделенным. Поосторожней с телефонами. Я просто представляю свою реакцию, будь я на ее месте
  • Это нравится: Ноа

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#5 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 12:20

Polno4b: поздравляю с первым хавером.
Это замечательно что дочка пришла и сама рассказала.

line_286105.png    line_286109.png

#6 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:12

Я сюда за советом. Как научить ребенка не бросать вещи на пол где попало-куда пришел, разделся бросил, забыл. Чтобы собрать и отнести в стирку-лень, даже если раздевается в ванной рядом с корзиной белья, бросает рядом в основном. Потом хожу  и прошу отнести одежду из разных мест в одно единственное-корзину для белья и то бывает просто в упор часть вещей возьмет, а часть не увидит и опять забудет. Если способы с этим бороться, или это предверье уже переходного возраста. К слову, никто в семье так не делает и его отец тоже-сказал что научился сам так

line_372186.png

line_372182.png

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:23

Я сюда за советом. Как научить ребенка не бросать вещи на пол где попало

ребенка?? я мужа-то научить не могу :biggrin:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#8 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:37

Я сюда за советом. Как научить ребенка не бросать вещи на пол где попало-куда пришел, разделся бросил, забыл. Чтобы собрать и отнести в стирку-лень, даже если раздевается в ванной рядом с корзиной белья, бросает рядом в основном. Потом хожу  и прошу отнести одежду из разных мест в одно единственное-корзину для белья и то бывает просто в упор часть вещей возьмет, а часть не увидит и опять забудет. Если способы с этим бороться, или это предверье уже переходного возраста. К слову, никто в семье так не делает и его отец тоже-сказал что научился сам так

Ой, я про такое от Михаль Далиет слышала.что сделала одна мама.
она сказала один раз детям что старает только те вещи которые в коразине.и прошла неделя и конечно за эту неделю дети все равно все вещи рабрасывали и когда у них не осталось даже трусиков чистых в сад пойти вот тогда то они и поняли и отнесли и собрали грязные и разбросанные вещи в корзину.
Но тут нужна выдержка и не сорваться маме. :phil_12:

• Это нравится: Isida
Размещенное изображение

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:50

ребенка?? я мужа-то научить не могу :biggrin:

Ох-я вот и пытаюсь приучить, чтобы потом невестка не жаловалась :crazy: . И откуда только такая привычка берется :help:

line_372186.png

line_372182.png

#10 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:51

Я так пыталась сделать, но не выдержала. Как бельмо в глазу- разбросаные по комнате вещи. В итоге пошла и отнесла сама в стирку. Стоит попытаться так сделать еще раз.
Детям почему-то не мешает:(((
line_361893.png
line_361890.png

#11 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:54

Ой, я про такое от Михаль Далиет слышала.что сделала одна мама.
она сказала один раз детям что старает только те вещи которые в коразине.и прошла неделя и конечно за эту неделю дети все равно все вещи рабрасывали и когда у них не осталось даже трусиков чистых в сад пойти вот тогда то они и поняли и отнесли и собрали грязные и разбросанные вещи в корзину.
Но тут нужна выдержка и не сорваться маме. :phil_12:

+100-тут потом будет больше моя проблема во что ребенка одеть, чем его мне кажется. А так пока тоже напоминаю, что стираю только то что в корзине и если не будет складывать, то нечего будет одевать. Чтобы так реально вещи закончились мне самой надо подготовиться морально

• Это нравится: Трижды мама

line_372186.png

line_372182.png

#12 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:56

Не будет одежды чистой, ребенок не пойдет в школу, а потом на вопрос учительницы "почему?", нажалуется на тебя, а там и соц работники подключаться. Как им объяснить, что так воспитываешь ребенка????
line_361893.png
line_361890.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:57

Не будет одежды чистой, ребенок не пойдет в школу, а потом на вопрос учительницы "почему?", нажалуется на тебя, а там и соц работники подключаться. Как им объяснить, что так воспитываешь ребенка????

Надя-мы пошлем их к Михаль Далиет :girl_wink:

• Это нравится: Tomerlanka и Трижды мама

line_372186.png

line_372182.png

#14 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 11:01

ну можно одеть грязное тогда....это уже заморочка мамы на самом деле чтобы только в чистом,одеть нечего и т.д....
и что из за этого в школу не пойдет

Размещенное изображение

#15 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 11:40

у нас та же песня. и говорила что не будет вещей чистых ему абсолютно фиолетово . не будет что одеть так и в школу не пойдет вообще праздник. дома можно и в пижаме походить. я ему уже и в комнату корзину ставила что бы не бросал вещи где попало. он ее не замечал. помогает только одно увидела что валяется зову его и говорю собери все и отнеси в стирку. тогда у него нет выхода собирает и несет. или же сама молча делаю. пока что не могу найти этому решения :biggrin:

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#16 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 12:18

Я пару раз в окно выкинула (ну у нас же садик свой  - не на соседей). детям это не понравилось.  :crazy:

• Это нравится: Kira

line_359528.png

#17 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 01:00

я тоже выбрасывала и на гину и за дверь помогало только на тот момент. на завтра носки опять заталкивались под кровать и вещи где снял там бросил

#18 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 01:01

я думаю что они просто не думают об этом а не назло делают

• Это нравится: Isida

#19 Мышка

Мышка

ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

• Members
  • 312 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 06:04

ой а по поводу вещей в стирку....то футболки школьные пришел сразу в корзину для стирки кидает...

а у мой средненький стал носки сам себе стирать....

и вещи которые в школу с вечера готовит...

• Это нравится: Isida, Olya и Трижды мама
Размещенное изображение

#20 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 06:58

я думаю что они просто не думают об этом а не назло делают

+10000

line_372186.png