tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Изменения артериального давления

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#1 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 09:06

У меня давление подскочило. Мерить боюсь. Рабочее у меня 90/60. Когда поднимается - хочется головой об стенку стукнуться в лучшем случае, чтобы прошло. В худшем - состояние умирающего лебедя.
Врачи не считают моё поднявшееся давление проблемой. Была одна, которая прямо мне в лицо засмеялась, когда услышала, что я при 120/80 "помираю" и сообщила, что это нормальное давление.
Успокоить и восстановить помогает плитка хорошего горького шоколада и полежать поспать.

line_413791.png

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 09:09

Ну да-почему то забывают часто что надо отталкиваться от базисного давления. У мамы моей тоже низкое такого и тоже при давлении космонавтом ей плохо

line_372186.png

line_372182.png

#3 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 09:12

У меня тоже моё нормальное давление 90/50 при поднятии 100/60 я уже умираю от головной боли,но врачи не считают это болезнью считают это нормально,а то что я умираю от него это нормально?
Размещенное изображение

#4 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 09:24

Померила. 136/83.... Пойду лягу.

line_413791.png

#5 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 09:28

у меня такая же история 90 на 60 и когда 110 верхнее,то просто караул..а врачи говорят,есть норма и она для всех.. одна только прописала мне таблетки в период,когда у меня были проблемы с пульсом,вот они и для давления помогали..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#6 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:24

вспомнила, чем понижаю давление без таблеток- зеленый чай (листовой) и как можно больше, действует очень быстро

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:50

вспомнила, чем понижаю давление без таблеток- зеленый чай (листовой) и как можно больше, действует очень быстро

я наоборот зеленым чаем себе повыщаю давление-в нем же и кофеин есть. Хотя он и мочегонный тоже
  • Это нравится: Alla

line_372186.png

line_372182.png

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 12:18

Оксан, а разве в зеленом чае есть кофеин? Я думала только в обычном. Зеленый же обычно для снижения рекомендуют.

Да, нормой считается 120 на 80 и я не читала источников, в которых бы говорилось, что норма может быть разной.Смею предположить, что снижать в таком случае нужно делая изменения в образе жизни, диете, что в принципе и советуют людям с небольшим отклонением от нормы (до 140 на 90).

• Это нравится: Талька

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 12:56

Да, нормой считается 120 на 80 и я не читала источников, в которых бы говорилось, что норма может быть разной.Смею предположить, что снижать в таком случае нужно делая изменения в образе жизни, диете, что в принципе и советуют людям с небольшим отклонением от нормы (до 140 на 90).

Аня, а что делать если это наследственное? У нас это и у мамы и у бабушки ז"ל такое рабочее давление?

line_413791.png

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 01:02

Аня, а что делать если это наследственное? У нас это и у мамы и у бабушки ז"ל такое рабочее давление?

Низкое и у мамы и у бабушки было?

#11 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 01:24

Низкое и у мамы и у бабушки было?

Да. 90/60 - рабочее. Для нас оно не низкое, а нормальное. А пресловутое 120/80 - высокое.

line_413791.png

#12 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 01:37

В любом случае, мне кажется, что нужно снижать(то что я выше написала).

#13 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 01:39

В любом случае, мне кажется, что нужно снижать(то что я выше написала).

Не снижать, а нормализовать. Это ж приступами происходит. Проблема в том, что врачи это не считают проблемой.

line_413791.png

#14 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 02:11

Не снижать, а нормализовать. Это ж приступами происходит. Проблема в том, что врачи это не считают проблемой.

Можно и так сказать, но ты ж его снизить хочешь, правда? И у гипертоников давление повышенное не всегда, а приступами, но сосудам от этого не легче. Я не бурусь судить и делать диагнозы, но может стоит изменить питание,  и конечно физ. нагрузка (достаточно бысрой хотьбы 3 раза в нед по полчаса).

#15 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 04:32

Ноа, уменьши количество соли

#16 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 07:32

Ноа, уменьши количество соли

Я её практически не ем. У мненя хронический недосол на столе. Уменьшать некуда.

line_413791.png

#17 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 07:40

Можно и так сказать, но ты ж его снизить хочешь, правда? И у гипертоников давление повышенное не всегда, а приступами, но сосудам от этого не легче. Я не бурусь судить и делать диагнозы, но может стоит изменить питание, и конечно физ. нагрузка (достаточно бысрой хотьбы 3 раза в нед по полчаса).

Ань, гипотония это немного другое. Как я выше ответила Алёне, соли я практически не ем. Питание я как-раз меняю. Если я буду делать физнагрузки, то давление будет повышаться, а этого мне не надо.
И ещё один момент. Я заметила, что происходит это исключительно перед КД или на изменения погоды. У меня даже примета выработалась - "Когда на севере дождь - у меня на юге голова раскалывается". Обычно это происходит зимой, летом я себя чувствую гораздо лучше. Не просто так я не люблю зиму.

line_413791.png

#18 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 08:35

Ань, гипотония это немного другое. Как я выше ответила Алёне, соли я практически не ем. Питание я как-раз меняю. Если я буду делать физнагрузки, то давление будет повышаться, а этого мне не надо.
И ещё один момент. Я заметила, что происходит это исключительно перед КД или на изменения погоды. У меня даже примета выработалась - "Когда на севере дождь - у меня на юге голова раскалывается". Обычно это происходит зимой, летом я себя чувствую гораздо лучше. Не просто так я не люблю зиму.

Я написала гипертония. По поводу физ нагрузок -не во время приступа, а вообще, регулярно -это тренировка сосудам, улучшении циркуляции, работы сердца.

#19 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 09:05

Я написала гипертония. По поводу физ нагрузок -не во время приступа, а вообще, регулярно -это тренировка сосудам, улучшении циркуляции, работы сердца.

Я знаю. Я о том, что то что у меня это гипотония. ;-)

line_413791.png

#20 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 09:28

Я знаю. Я о том, что то что у меня это гипотония. ;-)

Если ты себя хорошо чувствуешь при этом, то нет.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей