tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательный резус-фактор

беременность

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

#1 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 04:54

Все о том, какие дополнительные процедуры нужно проходить во время беременности с отрицательным резус-фактором у беременной или ее мужа

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#2 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:04

Надеюсь, эта информация пригодится тем, кто относится к этой теме,т.е. к тем у кого кровь с отрицательным резус-фактором(или у мужа).
В Израиле на 28 неделе делают прививку Анти-D глобулина, для того,чтобы избежать отторжения ребенка организмом матери (лично я думала,что на таком сроке, уже все должно быть в порядке, а оказывается не все так просто..), затем после родов (если ребенок резус-положительный у резус-отрицательной матери или наоборот у резус-отрицательной матери резус-положительный ребенок) необходимо в течении 24 часов получить еще один укол Анти-D глобулина. 
это очень важный момент для тех, у кого первая беременность,т.к. это очень влияет на вынашивание последующих детей..
еще очень важно знать,что если на любом сроке вы упали или был даже незначительный удар в живот,то необходимо моментально ввести  Анти-D глобулин 

• Это нравится: Янка

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:05

я вчера сдала такую прививку, стоит около 50 шек, нужно направление от врача и результат анализа крови, никаких побочных эффектов не было,все ок :)

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:09

На 28 неделе нужно сделать анализ на титры ногданим, если титров нет, то дают Анти Д.Потом после родов в течении 72 часов еще одну порцию. Ничего сложного, никаких последствий для мамы и ребенка. Если у мамы быа травма (упала, авария) или после дикур мей шафир или другой процедуры, где могло быть смешение крови матери и плода -тоже нужно получить Анти Д.

#5 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:11

Да, и еще, даже если вы 100% уверены, что у отца ребенка отриц. резус, то вам все равно дадут анти Д, тк всякое бывает (всмысле уверенности в отцовстве).

#6 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:12

На 28 неделе нужно сделать анализ на титры ногданим, если титров нет, то дают Анти Д.Потом после родов в течении 72 часов еще одну порцию. Ничего сложного, никаких последствий для мамы и ребенка. Если у мамы быа травма (упала, авария) или после дикур мей шафир или другой процедуры, где могло быть смешение крови матери и плода -тоже нужно получить Анти Д.

мне не делали анализ на титры  :shok: 
а на счет травм первый раз вчера от мед. сестры услышала, если бы она не сказала мне, то я бы в жизни не подумала об этом,т.к. неделе на 20 упала на лестнице,но благо,что не ударилась особо..

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:12

Надеюсь, эта информация пригодится тем, кто относится к этой теме,т.е. к тем у кого кровь с отрицательным резус-фактором(или у мужа).
В Израиле на 28 неделе делают прививку Анти-D глобулина, для того,чтобы избежать отторжения ребенка организмом матери (лично я думала,что на таком сроке, уже все должно быть в порядке, а оказывается не все так просто..), затем после родов (если ребенок резус-положительный у резус-отрицательной матери или наоборот у резус-отрицательной матери резус-положительный ребенок) необходимо в течении 24 часов получить еще один укол Анти-D глобулина. 
это очень важный момент для тех, у кого первая беременность,т.к. это очень влияет на вынашивание последующих детей..
еще очень важно знать,что если на любом сроке вы упали или был даже незначительный удар в живот,то необходимо моментально ввести  Анти-D глобулин 

Это делается для следующий беременности.

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:16

мне не делали анализ на титры  :shok: 
а на счет травм первый раз вчера от мед. сестры услышала, если бы она не сказала мне, то я бы в жизни не подумала об этом,т.к. неделе на 20 упала на лестнице,но благо,что не ударилась особо..

Хм...вчера как раз пересматривала, к практике готовлюсь. Сначала дать анализ на ногданим, если отрицательный, то назначить Анти Д.

#9 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:20

Хм...вчера как раз пересматривала, к практике готовлюсь. Сначала дать анализ на ногданим, если отрицательный, то назначить Анти Д.

капец.. ни врач ни две мед.сестры делающие анализ этого не досмотрели.. 
а что будет если, вколоть, а не нужно было??

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:39

капец.. ни врач ни две мед.сестры делающие анализ этого не досмотрели.. 
а что будет если, вколоть, а не нужно было??

Кать, может у них другой протокол...я не уверена. Нам еще подчеркнули, что когда вы выписываете рецепт на Анти Д, аптека его не выдаст без того, что получить от маабады тест на ногданим Rh. Можно позвонить им? может в мокедпозвонить, который 24 часа работает. Я не думаю, что у тебя есть ногданим, ведь травма незначительная была, но даже если так, то о вреде Анти Д я ничего не нашла, просто если уже есть ногданим, то он бесполезен.

#11 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:43

Нахон я вмегда начала анализ на ногданим делала и ток с результатом анти д. У нас медсестра не делает без анализа

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#12 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 05:57

уф, девочки, ввели меня в лахац.. :crazy: 
позвонила сейчас в миюн нашим, сказали,что при первой беременности делают всем и никакой проверки на ногданим не нужно, только при второй и т.д.. 

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 06:03

У нас и при первой, тк никогда не знаешь были ли травмы, выкидыши и тд, мне это кажется логичным.

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 06:14

У нас и при первой, тк никогда не знаешь были ли травмы, выкидыши и тд, мне это кажется логичным.

видимо разные правила..

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 07:24

Разве если у отца резус отрицательный, то маме надо делать Анти Д? Насколько помню резус важен у матери. Меня помню вообще никогда не спрашивали какой резус у отца ребенка
  • Это нравится: Inko-Lena

line_372186.png

line_372182.png

#16 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 07:34

Разве если у отца резус отрицательный, то маме надо делать Анти Д? Насколько помню резус важен у матери. Меня помню вообще никогда не спрашивали какой резус у отца ребенка

Аналогично. У меня резус положительный, у мужа - отрицательный. Никто ни каких проверок мне не делал. У Михаль четвертая отрицательная - из всего возможного изабилия выбрала себе вот такую редкость. ..

line_360128.png

#17 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 08:04

Если отец ребенка тоже отрицательный, то тогда вообще проблемм нет, но тк мы никогда не можем 100% быть уверенными, что он отец ребенка, то если у матери отриц. резус фактор, то дается анти Д.

Аналогично. У меня резус положительный, у мужа - отрицательный. Никто ни каких проверок мне не делал. У Михаль четвертая отрицательная - из всего возможного изабилия выбрала себе вот такую редкость. ..

И у меня такая же -). Нет, если мама положительная, то проблемм нет(резус отца ребенка не имеет значения).

#18 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 08:30

это какая, AB или O

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 08:40

это какая, AB или O

AB

#20 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 09:08

У меня положительный резус у мужа тоже,у обоих детей отрицательная 0 не понятно откуда
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей