tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательный резус-фактор

беременность

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

#21 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 09:22

У меня положительный резус у мужа тоже,у обоих детей отрицательная 0 не понятно откуда

:biggrin: Такое возможно. Положит. резус он доминантный, отрицательный -рецессивный, при соедениении 2 рецессивных (твоего и мужа) отриц. получились отриц. дети. А вот наоборот не может быть, если оба родителя отриц, то ребенок положит. не может быть.

• Это нравится: alena

#22 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 09:42

:biggrin: Такое возможно. Положит. резус он доминантный, отрицательный -рецессивный, при соедениении 2 рецессивных (твоего и мужа) отриц. получились отриц. дети. А вот наоборот не может быть, если оба родителя отриц, то ребенок положит. не может быть.

Вот это да,незнала,думала что ребёнок получает резус одного из родителя
Размещенное изображение

#23 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 09:51

странно, почему сказали не делать анти-д если муж резус-отрицательный, т.к. в таком случае тоже вырабатываются антитела,если ребенок резус-отрицательный, в моем случае такое было, у мамы выработались антитела и ей было сложно выносить ребенка, тоже самое было у отца со второй женой, она как и моя мама лежали на сохранении 8 месяцев (раньше не делали такой укол анти-д)

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#24 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 09:58

кстати, по поводу того,что прививку делают если у мужа отр.резус, вчера и мед.сестры в купат холим говорили..
вообщем, такую информацию лучше проверять с врачом,т.к. вопрос довольно важный

#25 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 10:35

Хм...вчера как раз пересматривала, к практике готовлюсь. Сначала дать анализ на ногданим, если отрицательный, то назначить Анти Д.

. Аня, может потому что первая беременность, по логике не должно быть антител

#26 Evgesha

Evgesha

Мамочка с опытом

• Members
  • 252 сообщений
  • ГородРишон-ле-Цион
  • ИмяЕвгения

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 11:30

У меня резус отрицательный( у мужа тоже).Дали направление на титры на 27 неделе.

#27 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 01:07

странно, почему сказали не делать анти-д если муж резус-отрицательный, т.к. в таком случае тоже вырабатываются антитела,если ребенок резус-отрицательный, в моем случае такое было, у мамы выработались антитела и ей было сложно выносить ребенка, тоже самое было у отца со второй женой, она как и моя мама лежали на сохранении 8 месяцев (раньше не делали такой укол анти-д)

Катя, резус это белок который находится на поверхности красной кровяной клетке и зовут его D. Когда белок есть, то резус положительный, а когда его нету то отрицательный и если женщина с положительным резусом беременна ребенком с отрицательным, то конфликта нет, т.к.у ребенка нету этого белка, а наоборот конфликт есть, т.к. белок в крови ребенка для крови матери является чужеродным. И потом если предположить что все так как ты сказала, то всем бы беременным делали Анти Д, т.к. в медицине не уверенны на 100% что отец он действительно настоящий отец ;)
  • Это нравится: Ana и Inko-Lena

line_372186.png

line_372182.png

#28 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 01:53

. Аня, может потому что первая беременность, по логике не должно быть антител

По логике да, но мы никогда не можем быть уверенными, что это таки да первая беременность. Бывает, что женщины скрывают беременности (и от врачей тоже всмысле) или же у них был выкидыш на раннем сроке и они не знают или травма, но они не обратились с ней.

#29 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 01:58

Катя, резус это белок который находится на поверхности красной кровяной клетке и зовут его D. Когда белок есть, то резус положительный, а когда его нету то отрицательный и если женщина с положительным резусом беременна ребенком с отрицательным, то конфликта нет, т.к.у ребенка нету этого белка, а наоборот конфликт есть, т.к. белок в крови ребенка для крови матери является чужеродным. И потом если предположить что все так как ты сказала, то всем бы беременным делали Анти Д, т.к. в медицине не уверенны на 100% что отец он действительно настоящий отец ;)

это я понимаю.  лет 10 назад читала,что резус-конфликт может возникнуть и у резус-положительной матери,т.к. ее организм отвергает резус-отрицательного ребенка, плюс это мне говорила и мама и вторая жена отца,которая наблюдалась свою беременность во Франции именно по этому вопросу.. а вопрос интересный, спрошу подробнее у врача здесь :) 

#30 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 02:01

это я понимаю.  лет 10 назад читала,что резус-конфликт может возникнуть и у резус-положительной матери,т.к. ее организм отвергает резус-отрицательного ребенка, плюс это мне говорила и мама и вторая жена отца,которая наблюдалась свою беременность во Франции именно по этому вопросу.. а вопрос интересный, спрошу подробнее у врача здесь :) 

Наверно это давно было.

#31 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 02:05

Наверно это давно было.

Конечно давно , у мамы уже скоро внук будет  :girl_wink: 
просто с детства засело это в голове, да и последнее время в Украине, говорили врачи,что не важно кто отрицательный,все-равно это сикуй.. хотя я сейчас начала читать, действительно только отрицательная мама делает анти-д..

#32 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 02:10

Конечно давно , у мамы уже скоро внук будет  :girl_wink: 
просто с детства засело это в голове, да и последнее время в Украине, говорили врачи,что не важно кто отрицательный,все-равно это сикуй.. хотя я сейчас начала читать, действительно только отрицательная мама делает анти-д..

Про маму понятно, что давно, но может жена отца молодая и это было недавно, поэтому я и спаршиваю. Тогда не было Анти Д, это во-первых, а во-вторых, есть еще куча всяких вещей связанных с кровью матери и ребенка, всякие факторы свертываемости и тд, из-за которых может происходить как ты пишешь "отторжение". Насчет того, что происходит на Украине не знаю, но думаю, что и там Анти Д должен быть, по идее.

#33 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 04:33

О вспомнила !!! У моего благоверного положительный резус . у его отца Отрицательный так в его первом браке было много выкидышей и только один ребёнок все же родился ( у дочьки отрицательный резус)
line_358555.png
line_410079.png

#34 Evgesha

Evgesha

Мамочка с опытом

• Members
  • 252 сообщений
  • ГородРишон-ле-Цион
  • ИмяЕвгения

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 10:02

Подскажите,а к этому анализу никакой подготовки не нужно?

#35 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 10:45

Нет, никакой.

• Это нравится: Evgesha

#36 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 11:11

У моего мужа атрицательный, никто никогда не спрашивал, у всех детей положительный.

• Это нравится: Isida
line_286105.png    line_286109.png

#37 Evgesha

Evgesha

Мамочка с опытом

• Members
  • 252 сообщений
  • ГородРишон-ле-Цион
  • ИмяЕвгения

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 01:38

Только что глянула результат анализа.Написано - negative.Это что значит?

#38 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 02:39

Смотря на что анализ сдавала :)
line_358555.png
line_410079.png

#39 Inko-Lena

Inko-Lena