tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Частные сады: Ивритоязычные vs Русскоязычные

детские сады и мишпахтоны

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#21 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 05:53

Мы ходим в русский садик и больше чем довольны. Воспитатели к каждому ребенку находят такой подход, что они сами хотят слушаться. Макс там с полу года и очень любит садик-в садике также находятся дети воспитателей-что для меня и для моих детей большой плюс. Пошлив садик мы тоже по рекомендациям знакомых. От нашего дома в 7 мин ходьбы, но сейчас мы взяли подвозку-нам так удобнее. С детьми видно что занимаются и дают на дом тоже распечатку занятий и домашнее задание.Есть также занятия на иврите.и на общественные площадки детей не выводят, а гуляют на гине.
У нас недалеко есть тоже ивритский садик, так я была в шоке каждый раз, когда видела как малышей около годовалых и еще ползающих вывозили на площадку, которая усыпана была мелкой щебенкой и две воспиталки сидели в сторонке и только одна с малышами возилась, но за всеми уследить не могла, так кто эту щебнку на зуб пробовал, кто на горку пытался вскарабкаться и это без ашгахи. Хорошо хоть сейчас резиновое покрытие сделали

line_372186.png

line_372182.png

#22 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 07:00

мои ходили в ивритоязычный садик. с удовольствием отдала бы в русскоязычный, но в моём городе ничего подходящего не нашла. 

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#23 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 07:37

Ну мне повезло, так как мама работает в русском садике, но даже и без этого я думала что отдала бы в русский из за языка и питания.
В нашем садике тоже была одна недовольная мамочка которой что то не понравилось и она еще начала и других мамочек накручивать. В итоги она ушла в иврито говорящий сад, а через пару месяцев уже просилась обратно.
Мне тяжело говорить со стороны родителей про садики так как мама и невестка работают в садике, и невестка работает в иврито говорящем садике, поэтому я больше знаю эту кухню с другой стороны.
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#24 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 07:40

Нет ничего лучше киббуцных садиков
  • Это нравится: madame B и Olusha

#25 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 07:44

Я отдаю в следуйщем месяце малую в свой (израильский) садик, если б не знала свой цевет, отдала б наверное в русский, но так как на виду, и всех знаю, плюс скидка))) то даже и не думала что то менять.
  • Это нравится: Isida и Yulchik

line_322513.png

line_322514.png

#26 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 04:22

Я отдаю в следуйщем месяце малую в свой (израильский) садик, если б не знала свой цевет, отдала б наверное в русский, но так как на виду, и всех знаю, плюс скидка))) то даже и не думала что то менять.

Саша, беацлаха вам.

#27 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 04:33

а мне вообще мелкого страшно в паутон отдавать....маленький такой...не отдам наверное))

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#28 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 04:49

Саша, беацлаха вам.

Спасибо Анечка) не представляю себе вообще как это будет..
  • Это нравится: Ana

line_322513.png

line_322514.png

#29 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 08:54

Спасибо Анечка) не представляю себе вообще как это будет..

Ох, мы все через это проходили.

#30 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 10:21

Я хотела русский в первую очередь из-за языка

Что касается сна в кроватках, раньше как-то напрягалась, сейчас нет, пока не вылазят - спят в кроватках, потом переселяют на матрасики...

Что касается матрасиков, у меня сестра работат в садике русском в Ашкелоне, так подсказала мне посчитать количество матрасиков и детей, у них было меньше матрасиков, т.е. дети как селёдки спали...

Что мне не нравится в ивритоязычных, в основном, они очень любят тискать, чмокать детей, а мне это противно... Есть и русские такие, но русские более сдержанные в своих чувствах, мне это ближе...

Я не вижу у Адама недостатка чмоканий и обниманий..., кстати целовать и жалеть в садике его научили..., он кусался там, они просили жалеть, теперь и дома если и стукнет, то пожалеет...

Не могу сказать ничего плохого, что касается воспитания. Есть немного построительные нотки, но это в таком плане, что они их садят и потом дают печеньку, пить, дома у меня тоже самое, например, если даже перекус, фрукты, печеньку - то за столом, пить даю на месте, но он не бегает со стаканом по квартире, где дали, там попил и пошёл дальше по делам...

некоторые высказывания воспитателей меня подкупают. Например: воспитательница говорит, что Адам, когда разыграется, то много пытается сказать, я ей отвечаю, что да, когда он вовлечён, то начинает болтать как сумасшедший..., она мне отвечает: "не как сумасшедший, а как ребёнок, это нормально", ну может не совсем дословно, но смысл, что если она на это обращает внимание, то и к детям скорее всего относится соответственно...

• Это нравится: Isida и vogash

1483430602.png

1483432031.png

#31 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Март 2014 - 03:31

я за частный сад!!!!!

#32 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 03:38

я за частный сад!!!!!

до 18 лет)))))

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#33 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Март 2014 - 03:41

до 18 лет)))))

можно до 10)))

• Это нравится: Isida

#34 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Март 2014 - 01:03

Сегодня идем с Владушей смотреть новый сад :yahoo: 

Дело в том, что в наш садик набрали много малышей, и теперь на мой взгляд группа уж слишком разновозрастная. Да и тут еще позвонила моя знакомая девочка, у которой дочка с нашим Владушей в садик ходит, и сказала что она и еще некоторые другие русскоязычные мамы присмотрели другой сад, и посоветовала тоже туда сходить. Садик частный, русский, и такой в котором есть группы до 5 лет. Очень надеюсь что мне тоже понравится. :mail1:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#35 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 28 Март 2014 - 01:13

Кира, удачного осмотра!
  • Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#36 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 28 Март 2014 - 01:53

Кира, удачи! А я так и не нашла что искала(
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#37 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 02:42

мы отдали еву в русскоязычный садик, на пол дня...хотя,он двуязычный вроде...почему? просто посмотрели ,и решили ,что нам все подходит, очень воспитатель понравился нам) кстати, других садов не смотрели даже, устроило все в этом, что даже ничего искать не захотелось больше)

line_179008.png
1479660882.png

#38 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 06:39

Танюша, легкой вам адаптации.

• Это нравится: Таня

#39 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 05:31

В продолжении темы "русских" садиков, просто хочеться сказать что читая некоторые сообщения относительно русскоязычных садиков, возникает такое чувство буд то все кто отдает своих детей в такие садики за ранее должны быть готовы к грубости и плохому отношению....
Я не рекламирую наш садик, старшую дочь отдала в "израильский", две младшие были со мной в нашем саду. Но могу чесно сказать видя ситуацию изнутри - садики все заинтересованны в детях и положительных отзывах! Конечно, наш менталитет отличается от местных жителей. Кому что ближе и удобнее, но есть девочки которые первый раз отдают ребенка в садик, переживают, волнуются и придираются ко всему. Это нормально! Однако у некоторых может сложиться не правельное отношение к "русским" садикам!
Везде есть плюсы и минусы и конкретные садики у которых чего то больше а чего то меньше. Не обобщайте!
  • Это нравится: Chelsea

line_396864.png

line_396866.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей