tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ношение на руках

рост и развитие ребенка

• Эта тема закрыта Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 02:08

Здравствуйте,возник такой вопрос.Моему сыну почти 3 месяца,находится на ГВ.Почти все время находится у меня на руках,включая сон днем.Я вот задумалась...как он будет развиваться,ну переворачиваться на пример,или руки свои изучать,тянуться за игрушками,если он постоянно на руках.Думаю сидя на руках удобно только по сторонам глазеть,да облизывать все,что попадается на пути.Не затормаживает ли ношение на руках развитие ребенка?

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#2 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 02:43

Добрый день,

есть мнение, (я не видела серьезных исследований на эту тему) что дети которые растут в слингах\на руках развиваются быстрее. Это связано с тем, что вы ведь не сидите на месте все время, а двигаетесь, что то делаете, наклоняетесь, поворачиваетсь и т.д. Ребено в таком случае должен двигаться вместе с вами, чтобы удерживать равновесие и удобное положение. А для этого ему таки приходится задействовать свое тело и чаще всего это требует большей нагрузки чем просто лежание на полу. Мне это кажется логичным, но опять таки не знаю есть ли этому научные подтверждения. 

Вместе с этим, малышу все таки полезно проводить время на животе, спинке и на боку, иметь возможность узнать свое тело и его возможности и в другой плоскости. Если малыш не на руках, что он делает? А как вы его купаете? У него наверняка есть возможность побыть не только на руках. 

И еще, конечно, есть связь с возрастом. Таким малышам действительно иногда надежней быть рядом с мамой, но очень скоро он будет более "самостоятельным" и ему захочется познавать мир вокруг и тогда малыши все таки слазят с рук, хотя бы на время бодрстования.

• Это нравится: Alla и Даша
Размещенное изображение

Консультант по сенсомоторному развитию
www.babytouch.co.il

#3 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 04:03

Когда на руках глазеет по сторонам,пытается меня лизать или свой кулак.Иногда лицом ко мне,а иногда спиной.когда спиной ко мне,то дрыгает ногами и руками,сосет кулаки.Купаю я его без подставки,на руке держу,мне так привычнее.Он утром часов в 6 просыпается и может сам час пролежать наблюдая как мы все мимо него шастаем.В течении дня редко получается положить его одного полежать,но иногда урываю минут 7-10.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#4 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 06:03

нам 6 и малыш больше любит быть на руках, или когда мама в зоне близкой доступности, выручает трамполина и университа, когда надо в другую комнату/туалет и муж очень выручает))) когда он дома

line_331642.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей