tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Питание в частных детских садах

детские сады и мишпахтоны питание ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#61 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Март 2014 - 12:32

Мои тоже говядину не едят. Поэтому и покупаем редко

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#62 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 07 Март 2014 - 11:37

Девочки ни где не дают ни оду, ни говядину. Что бы вам там не рассказывали. Шницеля полуфабрикаты почти везде и котлеты полуфабрикаты из курицы. Какая говядина! )))
Мааданы приносят в очень многих садах сами родители. И матерну и симилак тоже родители. Практически везде. А дети постарше едят после сна карих с шоколадом или мимрах тмарим.
  • Это нравится: taira и Polno4b

#63 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 07 Март 2014 - 11:41

А я сейчас работала в саду где на обед был кейткринг. Отвратный просто. Бедные дети. Я незнаю как родители отдают ребенка где в саду привозят кейтиринг. Не известно как и в каких условиях там готовят на такое количество детей. Детей 3 группы по 30 человек + тинокия. Для меня кейтиринг в саду огромный минус.

#64 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Март 2014 - 01:16

У нас в ган хова был кейтринг от ирии-вроде ничего было. Не оставлять же ребенка голодным до пол четвертого. А т.к. система уже ириевская то не важно какой сад-все везде одинаковое
  • Это нравится: Ноа

line_372186.png

line_372182.png

#65 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:43

у нас в частном саду были нормальные шицеля, сама видела... по мне говядина таким малышам - не обязательно
а ириевкие сады - совсем другая песня и другие деньги

line_403596.png

#66 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:16

Присоединяюсь к Британке, девочки, не хочется вас расстраивать, но часные садики работают для прибыли, а не в убыток себе... судя по ценам на продукты+ зарплата няничкам+сьем помещения/машканта+содержание машины(если есть прдвозка)+ игрушки которые постоянно нужно покупать(дети их ломают)... вот и посчитайте, сколько остается на питание? К тому же не одна хозяйка садика не будет его содержать за минимальную зарплату! То что все красиво написано в меню садика и то что дают детям на самом деле - не одно и то же! Главное что б было все чисто, еда была свежая и ребенок ее ел (а не силой запихивали ее в него). Надо реально смотреть на вещи, если ребенок довольный, сытый и хочет идти в садик (кроме первых недель) значит все ок. А то что должно быть у ребенка в рационе вы можете дать дома, после садика.

line_396864.png

line_396866.png

#67 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:21

И еще, многие детей не очень любят разные каши, котлеты и другие полезные вещи. В садике не будут за ним бегать с ложечкой "самолетик!,..." либо накормят силой, либо будет голодный, так что спрашивайте у воспитательницы, что если ребенок это не ест? Иногда лучше что б в садике давали корнфлекс, сосиски с макаронами и печеньки, чем ходить ребенку голодным или за иметь травму от того что его пихают едой...
  • Это нравится: taira, Hava и oksi27

line_396864.png

line_396866.png

#68 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:24

Как раз в садиках дети за компанию вполне нормально съедают вещи, к которым дома не притрагиваются.

• Это нравится: Inko-Lena, Isida и olgale

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#69 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:29

Как раз в садиках дети за компанию вполне нормально съедают вещи, к которым дома не притрагиваются.

Например?

line_396864.png

line_396866.png

#70 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:30

Что например?

#71 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:32

Впихивание еды силой, извините, это из области советских детсадовских страшилок.

#72 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:38

Впихивание еды силой, извините, это из области советских детсадовских страшилок.

Совершенно не страшилка! Вы не представляете как часто это случается! И как не странно в русских садиках чаще... лично видела 2случая за 2 года тесного общения с детсадовским бизнесом. Дети боялись ложки! Когда они попали к моей маме в садик, кроме бутылочки ( в 1.5 - 2 года) ничего не ели. Несколько месяцев ушло на то что б адаптировать их.

line_396864.png

line_396866.png

#73 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:42

Что например?

Пример еды которую ребенок не любит но ест "за компанию".

line_396864.png

line_396866.png

#74 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:44

мой сын ни в какую не хотел есть дома гречневую кашу и кускус, а в саду лопал))

• Это нравится: Isida и Lady M

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#75 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:48

Совершенно не страшилка! Вы не представляете как часто это случается! И как не странно в русских садиках чаще... лично видела 2случая за 2 года тесного общения с детсадовским бизнесом. Дети боялись ложки! Когда они попали к моей маме в садик, кроме бутылочки ( в 1.5 - 2 года) ничего не ели. Несколько месяцев ушло на то что б адаптировать их.

Ну разве что в "русских", что одно и тоже (не всегда), что советский.

Ну в такой сад я ни за что бы не отдала. Кроме того, по поведению детей всегда видно, если что-то не в порядке.

А так, поверь мне, дети в таком возрасте еще не настолько разборчивы, и большинство, действительно, будут нормально кушать вместе с другими детками то, что дают, особенно когда голодные, набегаются. Точно также как и спят они там за компанию нормально.
Может, за исключением тех, которых вообще трудно накормить, вроде меня в детстве. меня просто в маленьком возрасте дома так усиленно пихали едой и под танцы, песни, и сказки с самолетиками, что у меня появилось отвращение к еде. Помню, все уже на тихий час спать идут, а я еще сижу над полной тарелкой супа.
Это потом они уже носом крутить начинают: Данька мой, как в первый класс пошел, в частном цаароне не ел ни рис, ни макароны с соусом болонез и т.д.

#76 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:51

Пример еды которую ребенок не любит но ест "за компанию".

Авокадо :)

#77 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 01:12

Авокадо :)

Ну кусочек авокадо это не тарелка каши:)

line_396864.png

line_396866.png

#78 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 11 Март 2014 - 06:51

У нас в садике наоборот Макса приучили хорошо кушать , прикорм хорошо пошел именно благодаря им-дома у меня несколько ложек съедал, а в саду всю порцию супа. Кусочками кушать впервые в саду его начали тоже приучать и дома говорили учить. И кушать Макс сам ложкой стал уже к 1.5 годам, когда мой домашний Натанэль  3 года сидевший дома просил еще в 3 года чтобы его с ложечки покормили.
 Единственное что он не очень любит в саду, так это туна-это уже его личное. А так кушает хорошо.
И еще у нас в саду у воспитателей свой же ребенок и у нянечки дочка тоже была -так что я уверена что готовиться все домашнее и свежее-они ведь там и своих детей этой едой кормят

• Это нравится: Lady M

line_372186.png

line_372182.png

#79 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 11 Март 2014 - 09:30

Я знаю что то что написано,и то что дают в нашем саду одно и тоже,а не для красоты написано.

Размещенное изображение

#80 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 07:17

Я к тому, что нужно быть реалистами.

line_396864.png

line_396866.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, питание ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей