tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Свой бизнес

работа финансы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

#41 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 04:36

Для своего садика этого абсолютно точно не достаточно. Чтобы открыть частный садик необходимо пройти официальный курс воспитателей или помощник воспитателя от Министерства образования.
Но ты вполне можешь попытаться походить по ближайшим садикам, предложить свои услуги в качестве кружка или же самостоятельно открыть кружок детского творчества, если тебе этот вариант больше по душе. Никаких дополнительных курсов не требуется, разве что только для собственного творческого роста. Имей в виду, что во-первых, слово "джимбори" в Израиле больше ассоциируется с физическими занятиями. Во-вторых, доходы с такого кружка ну никак не потянут на полную зарплату.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#42 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 07:41

Для своего садика этого абсолютно точно не достаточно. Чтобы открыть частный садик необходимо пройти официальный курс воспитателей или помощник воспитателя от Министерства образования.
Но ты вполне можешь попытаться походить по ближайшим садикам, предложить свои услуги в качестве кружка или же самостоятельно открыть кружок детского творчества, если тебе этот вариант больше по душе. Никаких дополнительных курсов не требуется, разве что только для собственного творческого роста. Имей в виду, что во-первых, слово "джимбори" в Израиле больше ассоциируется с физическими занятиями. Во-вторых, доходы с такого кружка ну никак не потянут на полную зарплату.

А для кружка детского творчества не требуется образование?
Жаль, что здесь такое узкое понятие о Джимбори ( Джимбори это целый мир развивающих занятий

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#43 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 09:31

Требуется. Но необязательно высшее :girl_wink: ... Твоего диплома хватит, чтобы зарегистрироваться в налоговой. А значит, ты официально можешь открыть своё дело. Как я писала, при приёме на работу, работодатель захочет увидеть диплом и услышать от тебя, что ты, собственно, умеешь делать. Кого-то это впечатлит, кого-то не очень...
Если откроешь собственный кружок, всё будет зависеть только от тебя. Если первые "клиенты" останутся довольны и станут в восхищении рассказывать о тебе всем знакомым, то дело пойдёт. Чего тебе и желаю...
  • Это нравится: Sambooka
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#44 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 09:59

Требуется. Но необязательно высшее :girl_wink: ... Твоего диплома хватит, чтобы зарегистрироваться в налоговой. А значит, ты официально можешь открыть своё дело. Как я писала, при приёме на работу, работодатель захочет увидеть диплом и услышать от тебя, что ты, собственно, умеешь делать. Кого-то это впечатлит, кого-то не очень...
Если откроешь собственный кружок, всё будет зависеть только от тебя. Если первые "клиенты" останутся довольны и станут в восхищении рассказывать о тебе всем знакомым, то дело пойдёт. Чего тебе и желаю...

Спасибо, я пока не планирую, только интересуюсь, так как мне говорили, что здесь чтобы открыть что то своё нужна куча бумажек и обязательно израильских, всякие курсы хотя бы, не говорю уже о высшем образовании. Но спасибо в любом случае, буду иметь ввиду на будущее. Интересно, а как проходят курсы на воспитателей детского сада? Чему конкретно они обучают?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#45 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 10:34

мне говорили, что здесь чтобы открыть что то своё нужна куча бумажек и обязательно израильских,

Ну, смотря на что замахиваешься... Обычно хватает одной корочки. Совершенно не обязательно израильской. Иногда даже её не требуют.

Интересно, а как проходят курсы на воспитателей детского сада? Чему конкретно они обучают?

Это не ко мне. Знаю только, что есть первая степень по дошкольному образованию и есть курс от мисрад а-хинух.
  • Это нравится: Sambooka
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#46 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 30 Январь 2013 - 11:31

Таша-мне муж рассказывал, что у них кто то на работе делает какие то рамки из железа (не помню что точно) и он зарегестрировался в ибей и когда у него заказывают, то он просто отсылает посылку. Я так поняла что он не зарегестрирован под эсек и вроде не надо регистрироваться. Но где об этом узнать точно я не знаю-может на сайте право у адвокатов спросить

Я у мужа узнала ,что если роботать через интернет, то все равно надо регестрировать эссек.И если налоговая поймает,то на первый раз -штраф,второй суд,а на третий тюрьма.И что в маахнасе,есть люди, которые отслеживают по махшеву,кто, где, чем и откуда.
  • Это нравится: Isida
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#47 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 09:21

Девочки, а подскажите кто знает, для открытия своего интернет магазина в Израиле, надо официально открывать эсек? К кому обращаться за помощью в создании сайта? И где вообще можно проконсультироваться по данному вопросу?

#48 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 09:42

Ponochka

​Да нужно.

а что продавать и кто деньги получать будет?
line_358555.png
line_410079.png

#49 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 09:46

если ты продавец и получаешь оплату через инет ты должна быть Эсеком.
при покупки ты должна выдавать хигбонит-кабалу покупателю
и в Израиле надо открывать эсек мурше ( патур не подходит)
Это со слов моего благоверного. он ацмаи + строит сайты в том числе магазины тоже
line_358555.png
line_410079.png

#50 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 09:59

Ponochka

​Да нужно.

а что продавать и кто деньги получать будет?

продавать буду обувь с папиной фабрики, фабрика в Украине. А у твоего мужа можно будет заказать разработку сайта интернет-магазина?

#51 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 10:12

заказать можно но магазин не дешево... как он сказал что цены от 5 до 10 тыс...
цена зависит от дизайна и функциональности
line_358555.png
line_410079.png

#52 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 10:20

Ира, смотря на какой платформе у тебя будет интернет магазин. У меня к примеру нет эсека, магазин на американской платформе находится. Я эсек не открывала и хешбониет не даю.

#53 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 10:28

Ира, смотря на какой платформе у тебя будет интернет магазин. У меня к примеру нет эсека, магазин на американской платформе находится. Я эсек не открывала и хешбониет не даю.

Томочка, а можно я как вернусь тебе позвоню и ты мне расскажешь что и как)?

#54 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 10:28

заказать можно но магазин не дешево... как он сказал что цены от 5 до 10 тыс...
цена зависит от дизайна и функциональности

цена в шекелях?

#55 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 10:30

да в шекелях :biggrin:
line_358555.png
line_410079.png

#56 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 10:31

Томочка, а можно я как вернусь тебе позвоню и ты мне расскажешь что и как)?

конечно можно, я тебе еще и ссылки дам где подробно расказано как там магазин открыть

#57 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 11:38

продавать буду обувь с папиной фабрики, фабрика в Украине. А у твоего мужа можно будет заказать разработку сайта интернет-магазина?

а еще заказать разработку сайта можно у какого-нибудь фрилансера из той же украины, и стоить это будет 2000 гривен, разница ощутимая. У нас хостинг украинский, 25 дол в год оплата за него. Сайты муж все сам делал, только первый заказал во флеше, но он не отображается в поисковых системах. Мало сделать просто сайт (кстати его можно и самой сделать на бесплатных платформах) надо еще раскрутку ему провести, тот же гугл, яндекс, есть фирмы которые этим занимаются, если у теб есть свободное время то можно и самой это делать.
  • Это нравится: Inko-Lena

#58 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 12:48

а еще заказать разработку сайта можно у какого-нибудь фрилансера из той же украины, и стоить это будет 2000 гривен, разница ощутимая. У нас хостинг украинский, 25 дол в год оплата за него. Сайты муж все сам делал, только первый заказал во флеше, но он не отображается в поисковых системах. Мало сделать просто сайт (кстати его можно и самой сделать на бесплатных платформах) надо еще раскрутку ему провести, тот же гугл, яндекс, есть фирмы которые этим занимаются, если у теб есть свободное время то можно и самой это делать.

спасибо за совет! Буду пробовать пробивать это дело! Может буду на два фронта работать и на Украине и в Израиле

#59 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 01:52

Ещё хорошо делать раскрутку на фейсбуке, на одноклассниках, словом, на социальных сетях , это бесплатно, и реклама хорошая

#60 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 02:03

Ещё хорошо делать раскрутку на фейсбуке, на одноклассниках, словом, на социальных сетях , это бесплатно, и реклама хорошая

Да, только для этого нужна ссылка на основной сайт.

line_413791.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): работа, финансы

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей