tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Анализ на Стрептококк Группы B

беременность анализы и обследования

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 12:03

В этой теме обсуждаем анализ на стрептококк группы Б, который делают беременным на 35-36 неделе.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 12:06

И у меня первый вопрос. Девочки, сделала сегодня мазок, понесла в лабораторию частную в Бат Яме, а она закрыта (хотя я пришла в положенные по расписанию часы). У дверей лаборатории со мной конечно же случился нервный припадок от досады.. :angry:
Теперь, внимание, вопрос :) как долго я могу хранить у себя этот анализ до передачи в лабораторию? Я попаду туда только завтра.

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 09:50

вообщето стрептококк группы Б может быть обнаружен и в бдикат шетен (у меня это обнаружили и я беру антибиотики)

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:09

вообщето стрептококк группы Б может быть обнаружен и в бдикат шетен (у меня это обнаружили и я беру антибиотики)

А что такое бдикат шетен?

1495135099.png

#5 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 12:39

А что такое бдикат шетен?

анализ мочи

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 03:00

Group B streptococcus (GBS) is a type of bacterial infection that can be found in a pregnant woman’s vagina or rectum. This bacteria is normally found in the vagina and/or rectum of about 25 % of all healthy, adult women.
Those women who test positive for GBS are said to be colonized. A mother can pass GBS to her baby during delivery. GBS is responsible for affecting about 1 in every 2,000 babies in the United States. Not every baby who is born to a mother who tests positive for GBS will become ill.
Although GBS is rare in pregnant women, the outcome can be severe, and therefore physicians include testing as a routine part of prenatal care.
How can I find out if I have Group B Strep infection?

The Centers for Disease Control and Prevention (CDC) has recommended routine screening for vaginal strep B for all pregnant women. This screening is performed between the 35th and 37th week of pregnancy (studies show that testing done within 5 weeks of delivery is the most accurate at predicting the GBS status at time of birth.)
The test involves a swab of both the vagina and the rectum. The sample is then taken to a lab where a culture is analyzed for any presence of GBS. Test results are usually available within 24 to 48 hours.
The American Academy of Pediatrics recommends that all women who have risk factors PRIOR to being screened for GBS (for example, women who have preterm labor beginning prior to 37 completed weeks' gestation) are treated with IV antibiotics until their GBS status is established.

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 08:47

Ana, спасибо за справочку!

Ура, у меня анализ отрицательный))) B)

1495135099.png

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 09:53

Кира, отлично!

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Январь 2012 - 10:15

Ань, а по-русски?

line_413791.png

#10 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:45

Смотрю, что эта тема не особо обсуждалась, но у меня вопрос по поводу анализа на Стрептококк Б. Сегодня на приеме у гинеколога спросила про этот анализ и он сказал, что не рекомендует его делать (уж не знаю, из чего он исходит). Моя медсестра настоятельно рекомендовала мне его сделать и попросить направление у семейного, если гинеколог не даст. Факторов риска у меня нет. Не знаю, идти к семейному или нет. И куда потом нести мазок (я так понимаю, что его можно сделать самим и отнести в лабораторию). Может кто-то с таким сталкивался и может подсказать. Спасибо :)

line_387498.png

#11 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 13 Март 2014 - 09:05

Смотрю, что эта тема не особо обсуждалась, но у меня вопрос по поводу анализа на Стрептококк Б. Сегодня на приеме у гинеколога спросила про этот анализ и он сказал, что не рекомендует его делать (уж не знаю, из чего он исходит). Моя медсестра настоятельно рекомендовала мне его сделать и попросить направление у семейного, если гинеколог не даст. Факторов риска у меня нет. Не знаю, идти к семейному или нет. И куда потом нести мазок (я так понимаю, что его можно сделать самим и отнести в лабораторию). Может кто-то с таким сталкивался и может подсказать. Спасибо :)

Стрептококк В есть у большенства людей, он безопасный, но во время беременности его стоит проверить потому что он может попасть к ребенку и это опасно. У меня с Элиной был, должны были дать антибиотики, но забыли. С Маей его уже не было. Мне кажется проверить надо, но как и где я не знаю, мне мой гинеколог давал направление.

line_396864.png

line_396866.png

#12 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 13 Март 2014 - 09:31

А то, что антибиотик забыли дать, как-то повлияло на ребенка или ей потом давали? Я читала, что больше риск для ребенка при преждевременных родах.

line_387498.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Март 2014 - 09:40

Мне мой гинеколог тоже не дал-сказал что у этого анализа много False Positive-то есть может показать положительный результат, когда ничего нету и потом зря дают антибиотики.
Кстати-когда мне ставили балон в больнице-то да сделали мазок
В первую Б да делала-сама себе, но результат был контаминация( тобишь себе провильно очень трудно сделать) и больше мне гинеколог не предлагала повторить.

line_372186.png

line_372182.png

#14 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 13 Март 2014 - 10:45

А то, что антибиотик забыли дать, как-то повлияло на ребенка или ей потом давали? Я читала, что больше риск для ребенка при преждевременных родах.

Ребенок был под наблюдением пока мы не вы писались. Я пила антибиотик за месяц до родов, но он мне не помог. Для недоношенных наверно опаснее потому он слабее...

line_396864.png

line_396866.png

#15 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 13 Март 2014 - 11:22

Мне гинеколог дала пробирки, объяснила, как делать, я сделала утром и отнесла в лабораторию. Результат отрицательный, т.е. все в порядке. Брала результат с собой на роды, никто даже не поинтересовался, делала я или нет.

#16 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 14 Март 2014 - 12:44

Мне гинеколог дала пробирки, объяснила, как делать, я сделала утром и отнесла в лабораторию. Результат отрицательный, т.е. все в порядке. Брала результат с собой на роды, никто даже не поинтересовался, делала я или нет.

Ну да, если не поинтересовались, то и смысл делать.
Спасибо. Буду думать.

line_387498.png

#17 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 14 Март 2014 - 10:15

У нас по-разному, кто-то советут делать, кто-то нет. В клинике, где я на практике, делаем всем.

#18 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 31 Март 2014 - 01:41

В итоге я попросила направление на анализ у семейного врача, по совету своей медсестры. Не знаю, насколько правильно у меня получилось взять у самой себя мазок, но результат отрицательный.

line_387498.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, анализы и обследования

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей