tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Институт развития ребенка (махон ле-итпатхут а-елед)

дети рост и развитие

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
71 ответов в этой теме

#41 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 10:53

А вообще, мне немного непонятно - Владик же тоже на иврите не говорит, как же он тогда проверки проходить будет? :phil_12:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#42 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 04:55

Кира-ты не волнуйся-обычно находят подход к детям через игры. Мам дали сначала пазлы собирать, а потом все просьбы врача можно перевести тебе (если с английского) или мужу и тогда Владуша будеть делать или отвечать, а вы обратно переводить. Я так старшего проверяла с собственным переводом. 
И на счет стеснительности-мои тоже стеснительные, но когда им игры предлагают, то они начинают участвовать в игре и воспринимают все нормально

line_372186.png

line_372182.png

#43 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 06:06

Мой пазлы терпеть не может)))

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#44 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 12:14

Девчат, у кого-нибудь есть адрес и телефон махон ле-итпатхут а-елед, того который в Яффо?

Выбросила бумажку где у меня записано было :dash3:

1495135099.png

#45 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 12:58

Девчат, у кого-нибудь есть адрес и телефон махон ле-итпатхут а-елед, того который в Яффо?
Выбросила бумажку где у меня записано было :dash3:

????
http://www.clalit.co...deptcode:23314)

line_359528.png

#46 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 01:03

спасибо, Лен

Это адрес? כתובת: דב ממזריץ' 36, תל אביב יפו

можешь мне название улицы написать как читается?)

1495135099.png

#47 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 01:08

спасибо, Лен
Это адрес? כתובת: דב ממזריץ' 36, תל אביב יפו

можешь мне название улицы написать как читается?)

Незнаю как правильно прочитать- на карте гугл пишет Dov Mezerich
  • Это нравится: Kira

line_359528.png

#48 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 01:10

Спасибо!! :give_heart:

1495135099.png

#49 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 01:17

Я по этой ссылке http://www.clalit.co...deptcode:23314)фамилии врачей перечитала и того к которому нам назначили вообще не нашла... :phil_12:

1495135099.png

#50 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 01:21

Я по этой ссылке http://www.clalit.co...deptcode:23314)фамилии врачей перечитала и того к которому нам назначили вообще не нашла... :phil_12:

Для подстраховки можешь в мокед ширут купы позвонить - уточнить адрес и телефон.

line_359528.png

#51 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 01:23

Дов ми-Межерич, если я правильно помню историю.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#52 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:29

Мы сегодня были у рофе итпатхути, мне задали кучу вопросов сначала, потом он стал Владика проверять: попросил башню из кубиков составить, потом выстроить их в линию, потом построить из них пирамидку. Это все Владик сделал. Потом дал нитку и попросил нанизать на нее шарики, это тоже сделал, потом - нарисовать круг, это сделал, потом пазл из трех фигур собрать - круг, квадрат и треугольник, это сделал, попросил назвать их Владик назвал. Потом он попросил посчитать кубики - Владик не посчитал, и показал картинку где девочка сидит за праздничным столом, попросил показать на торт - Владик не показал. :connie_tap:

В общем он сказал что на данный момент видит задержку развития речи, но хочет чтобы еще его проверили клинаит тикшорет и детский психолог, дал секретарю бумагу, она нам сказала что ишур надо ждать 2-3 недели, а после этого если мы хотим - можем подождать очереди (до 6 месяцев!!!), а если хотим побыстрее - то можно частным образом, и потом нам часть оплаты возместят. Наверно так и сделаем, а то пол года ждать не охота.. 

• Это нравится: Isida и Трижды мама

1495135099.png

#53 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 09:11

Не могу нарадоваться - прошли проверку у детского психолога (все в порядке) и у клинаит тикшорет, и получили разрешение на занятия!! Причем очень удачно совпало - именно та клинаит тикшорет, которая нам ивхун делала - сказала что у нее во второй половине июня освобождается один час в неделю и она возьмет нас :JC_goody:

Я так обрадовалась - я даже не рассчитывала что нам летом логопеда дадут! А оказывается, наоборот, многие летом делают перерыв в занятиях и как раз таки логопед наоборот разгружается немного. Вот подвезло-то, а!!! Позвонила нашему частному логопеду, к которой мы в Рамат Ган ездили, поблагодарила за то что она хорошо подтянула Владика, и отменила все последующие занятия :yahoo: 

Теперь благодаря махон ле-итпатхут аелед будем ходить почти бесплатно и по месту жительства - купат холим в котором логопед принимает находится в 5 минутах от нашего дома :girl_crazy:

1495135099.png

#54 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 10:37

Кира, здорово!!! Не зря ждали все проверки.

line_359528.png

#55 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 10:39

Ага, абсолютно не зря) я думала что после проверок еще несколько месяцев пройдет пока нам дадут очередь - читала здесь что все очень долго у них.. А она такая сидит и как бы невзначай - у меня тут кое-какие часы  освобождаются, если это время вам подойдет, то можем во второй половине месяца начать занятия.. я - :shok: :JC_goody:  конечно подойдет!!!

1495135099.png

#56 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:21

а кто обычно в таком возрасте посылает на эти проверки с детьми..?это автоматом приходит от купат холим или как не поняла

Размещенное изображение

#57 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:23

не знаю, я сама изьявила желание - именно чтобы логопеда от больничной кассы получить. Взяла в купат холиме анкету, заполнила и отправила в махон ле-итпатхут аелед и они уже пригласили.

• Это нравится: нелли

1495135099.png

#58 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:31

Кира, удачи вам!!!

[/url]">http://line_362753.png

#59 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:49

а кто обычно в таком возрасте посылает на эти проверки с детьми..?это автоматом приходит от купат холим или как не поняла

Обычно ис ТХ, врачь или из сада рекомендуют, если видят какие-либо отклонения. 

line_359528.png

#60 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:54

Кира, удачи вам!!!

спасибо, Иннусь) теперь, главное чтобы занятия с новой клинаит оказались такими же продуктивными как были со старой) ведь ребенок не сразу привыкает к новому педагогу))

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): дети, рост и развитие

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей