tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Институт развития ребенка (махон ле-итпатхут а-елед)

дети рост и развитие

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
71 ответов в этой теме

#61 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 12:43

хорошо я знаю что в России к примеру с ребёнком к неврологу ходят каждые 3-6-9- месяцев проверяют рост головы груди тела..

тут только если ТХ не обратит внимание или домашний врач..

но так можно и пропустить проблему к примеру..

Размещенное изображение

#62 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 12:50

хорошо я знаю что в России к примеру с ребёнком к неврологу ходят каждые 3-6-9- месяцев проверяют рост головы груди тела..

тут только если ТХ не обратит внимание или домашний врач..

но так можно и пропустить проблему к примеру..

Вопрос не по этой теме.
Махон итпатхут занимается детьми с проблеммами.
А текущие проверки делают ТХ и врачь - думаю делают те же проверки что и невролог.  Про них в другую тему.

• Это нравится: Kira и Chelsea

line_359528.png

#63 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 01:31

ничего подобного..

вот у малой моей в ТХ сказали подозрение что голова больше чем надо..и куда послали нас ..к детскому за направлением а он в итпатхут а елэд..к кому..к неврологу..

далее та же ситуация была с поворатами головы ей показалось что она не поворачивает голову....тоже в эту организацию ходили..

Размещенное изображение

#64 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 01:37

ой, нелли, с головой - это ваще хохма. большая голова - это особенность многих молдавских детей, по-моему)) национальная черта, так сказать) муж называет это молдавский харбуз) у него у самого большая голова и у Владика тоже. Но вот нам в махон ле-итпатхут аелед тоже меряли размер головы, и что большая не сказали..

вы еще не ездили в махон, да?

• Это нравится: нелли

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#65 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 01:40

Т.е. когда у вас заподозрили проблему - послали в итпатхут - что я и имела ввиду.
* нас с поворотом головы просто к физиотерапевту направляли
  • Это нравится: нелли

line_359528.png

#66 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 01:42

да были мы уже..нормальная у нас голова..просто папин харбуз.))))))))

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#67 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 01:47

ну вот, отлично, и я про то же - они-то сравнивают с израильскими, а у них тут головы как у воробышков, и сами детки поменьше)

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#68 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 06:02

Кира))) расскажи про ваши занятия с клинаит тикшорет ;)как проходит занятие?на каком языке?дают домашние задания?
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#69 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 09:51

Сначала мы занимались на русском, сейчас на Иврите. Домашние задания она задает, но почему-то никогда не проверяет  :crazy:

Мне не совсем понятен вопрос "как проходит занятие")

1495135099.png

#70 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 10:05

Сначала мы занимались на русском, сейчас на Иврите. Домашние задания она задает, но почему-то никогда не проверяет :crazy:
Мне не совсем понятен вопрос "как проходит занятие")

На иврите потому что в ган ирия перешел и там на иврите? Или она просто на русском не говорит?
В смысле, что делают на занятии? Просят повторять слова, предложения правильно? Я просто даже не представляю, как занимается клинаит тикшорет...
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#71 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 11:39

Катя-занимается обычно в процессе игры с ребенком-у них много разных игрушек. Также читают книги.Лучше увидеть самой, т.к. к каждому ребенку свой подход. У меня с Сашкой занимается сейчас клинаи на иврите, т.к. русских нету, но это не мешает-я перевожу синхронно а сейчас и так многое понимает.
  • Это нравится: Kira и Persea

line_372186.png

line_372182.png

#72 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 12:16

На иврите потому что в ган ирия перешел и там на иврите? Или она просто на русском не говорит?
В смысле, что делают на занятии? Просят повторять слова, предложения правильно? Я просто даже не представляю, как занимается клинаит тикшорет...

у нас двуязычная клинаит тикшорет, она и русский знает и иврит. Это очень удобно) я попросила чтобы с русским перестали заниматься и перешли на иврит чтобы ему в саду полегче было)

как Оксана и написала - в основном во время игры, и по книжкам. Не только просит повторять слова, но и отвечать на вопросы или описать что он видит на картинке и т.д. Вначале иврит шел тяжело - в одно ухо влетал в другое вылетал.. Сейчас вижу что что-то запоминает и уже использует в речи. Эх, если бы еще не баловался на занятиях!!!

• Это нравится: Persea

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): дети, рост и развитие

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей